• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенничество во фрилансе - Страница 6

Встречались ли вам заказчики-мошенники?

  • Да, часто

    Голосов: 12 25.5%
  • Было несколько раз

    Голосов: 18 38.3%
  • Ни разу не попадались

    Голосов: 17 36.2%

  • Всего проголосовало
    47

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Пишут из неуверенности в своих способностях, Игорь. Я тоже написала несколько статей на бирже за копейки. И несколько положительных отзывов получила в свое портфолио. Прислушивалась к советам "бывалых" писателей.
Правда писать за копейки желание пропало. Если и вернусь на биржу, то буду оценивать свое время и работу гораздо выше.
С мошенничеством на бирже не сталкивалась, только один из заказчиков не оставил обещанного хорошего отзыва. Другие же заказчики пытались еще заказывать "халявные" статьи.

Я считаю, что даже новички должны писать не менее 1 доллара за тысячу знаков. Все равно, что траншеи копать за хлеб с водой. Есть много способов убедить заказчика платить нормально (правда если уверены в своих силах).
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Я считаю, что даже новички должны писать не менее 1 доллара за тысячу знаков.
Это, извините, все-таки речь идет о копирайтерах. То есть о тех кто регулярно пишет, имеет определенные знания и навыки, но не добился (пока) выдающихся успехов. Да, в этом случае 50-100/1000 - как раз подходящая цена, большинство в этом диапазоне и работают.
Если же человек приходит "с улицы", не умеет и не знает ничего (а часто и не считает нужным учиться), то вряд ли его работу можно в эти деньги оценить.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Самое большое кидалово - это сайт РУтинто. На 300 рублей меня кинул. Так обидно - всё хорошо так начиналось и потом потихоньку свалил, хотя до сих пор показывает просмотры

да и не только вас
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
Я с мошенничеством сама не сталкивалась, но читала много нелестных отзывов по разным сайтам заработков и чтобы не тратить время - вижу что то не так - не выкладываюсь - на всякий случай.
Мне нравится один сайт заработка, на нем уже почти год.
Сайт развивается и не вдела на него ничего дурного..
 

pigstarr

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
В какой-то из тем писал о своём малоприбыльном опыте в копирайтинге и сейчас вспомнил, что мне тогда странный персонаж попадался, бился в личку, просил скрины своей работы, мол ему срочно надо. Я так и не понял, что он из них(скринов) хотел достать.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В какой-то из тем писал о своём малоприбыльном опыте в копирайтинге и сейчас вспомнил, что мне тогда странный персонаж попадался, бился в личку, просил скрины своей работы, мол ему срочно надо. Я так и не понял, что он из них(скринов) хотел достать.

Скорей всего думал, что сможет из скрина переписать необходимый ему текст. В принципе, такое возможно, если изображения/скина хорошее разрешение.
 

Hugo Boss

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Чуть не попался на уловки мошенника. Менял ЯДеньги на ВТС. Добросовестно оплатил с подтверждением рубчики, жду код ВТС. Мошенник пишет в личку и требует созвона на скайп. Денег нет говорит, оферистом обзывает, я чуть слабину дал и тут он говорит расшать монитор я посмотрю в кошельке списывалось или нет. А потом вот вот чуть ниже прокрути-но там ведь прописан сам код подтверждения. Опомнился я за секунду. Будьте осторожны. Не попадитесь!:t-1doh:
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
да, теперь я точно знаю, что нужно обращать внимание на репутацию заказчиков. это одно, а есть еще другой фрилансовый обман. я много лет назад, будучи студенткой клюнула на призыв в инете "работа на дому", списались) и перечислила 200 рублей за образцы материалов, с которыми мне нужно было работать. получила обычный ворд, где написано было, "как заработать в интернете" и "много воды"
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Скорей всего думал, что сможет из скрина переписать необходимый ему текст. В принципе, такое возможно, если изображения/скина хорошее разрешение.

да запрАста мог сделать сканером текст нужный. Молодец, умный тип.
У меня база приличная так то на многих сайтах отзовиков, поэтому именно копирайтинг это мое. Меня больше забавляют люди которые стараются смошенничать - вставлять текст из одного сайта в другой - тупо чужой текст украсть.. Не проще самому писать? Как будто не знают про разные программы плагиатства

Еще больше "радуют" сайты которые берут мой текст отзыва с сайта отзывов и ставят на своем ресурсе)) не раз видела свои же тексты.. :_12:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Новички и такие расценки считают большой удачей. Потом с опытом приходит понимание того, что за такие деньги писать статьи не стоит даже браться.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Хорошо не хорошо, а ведь становится нас все больше, удобный график, легкий по сути заработок когда вложения - мозги. Чего чего а этого добра хватает и судя по нашей стране - от их уменьшения даже вреда не будет
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
да запрАста мог сделать сканером текст нужный. Молодец, умный тип.
У меня база приличная так то на многих сайтах отзовиков, поэтому именно копирайтинг это мое. Меня больше забавляют люди которые стараются смошенничать - вставлять текст из одного сайта в другой - тупо чужой текст украсть.. Не проще самому писать? Как будто не знают про разные программы плагиатства

Еще больше "радуют" сайты которые берут мой текст отзыва с сайта отзывов и ставят на своем ресурсе)) не раз видела свои же тексты.. :_12:

Для некоторых уже само мошеничесво работа, им само действие...даже не результат, а именно действие приносят удовлетворение. Типа, вот смог, вот сделал и доволен.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
а есть еще другой фрилансовый обман. я много лет назад, будучи студенткой клюнула на призыв в инете "работа на дому", списались) и перечислила 200 рублей за образцы материалов, с которыми мне нужно было работать. получила обычный ворд, где написано было, "как заработать в интернете" и "много воды"

Раньше такие штуки были очень распространены, сейчас уже мало людей на такое ведутся, поэтому и развод с работой в интернете становится все изощреннее.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Я не люблю наступать на грабли более одного раза. фрилансерам - фрилансерово, а кесарю кесарево. Мошенники, забавные люди! Для них обмануть кого либо - более чем работа. Они испытывают огромное удовольствие от своих деяний. Насчет такого сорта людей, Гитлер был прав! Не скажу, что поклонница Майн камф, но книгу его читала с удовольствием...
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Мошенники во фринлансе есть, правда пока с такими не приходилось сталкиваться.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Да одни предложения, на биржах копирайтинга, про написание статей со стоимость 5 рублей за 1000 знаков, другим словом как мошейничеством и не назовешь. Но, меня больше удивляет то, что находятся люди которые пишут по таким ценам.

Мне пришлось недавно писать по таким ценам, потому что рейтинг надо поднимать. Новичку с 0 рейтингом хороший заказ никто не доверит. А такие перепродавальщики этим и пользуются. Не упрекаю их, каждый зарабатывает как может, это их право, они же силком никого не заставляют.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Мне пришлось недавно писать по таким ценам, потому что рейтинг надо поднимать. Новичку с 0 рейтингом хороший заказ никто не доверит. А такие перепродавальщики этим и пользуются. Не упрекаю их, каждый зарабатывает как может, это их право, они же силком никого не заставляют.

Честно сказать, я тоже начинал писать с 0.45$, чтобы как-то поднять рейтинг. Даже в какой-то мере втянулся и меня даже хватило на 3 месяца. Потихоньку набил рейтинг выше 3000 (тексейл) и как-то перегорел писать, так иногда захожу...Писал в основном в магазин, а не заказчику.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
хорошо когда ты поработал в интернете более семи лет - как я, появляется огромный опыт. Ну и разумеется новичкам могу посоветовать - читайте отзывы. Если отзывов нет - задумайтесь - почему? Такой хороший прибыльный сайт, который хвалят и нет отзывов?))
тоже должно насторожить... иной раз сайты - "продают" отзывы, видела недавно такую картину..про один сайт написала отзыв и вдруг.. он исчез!
даже не буду говорить ничего.
 
  • Like
Реакции: Elyz

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
да, теперь я точно знаю, что нужно обращать внимание на репутацию заказчиков. это одно, а есть еще другой фрилансовый обман. я много лет назад, будучи студенткой клюнула на призыв в инете "работа на дому", списались) и перечислила 200 рублей за образцы материалов, с которыми мне нужно было работать. получила обычный ворд, где написано было, "как заработать в интернете" и "много воды"

Ну хоть что-то получила). А то это обычное дело для мошенников, которые ищут людей для набора текста. Казалось бы, работа легкая. Многие ведутся.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Жаль нашим мошенникам не знакомы Китайский и Индийские языки... Рынок лохов в России сокращается, да и население у нас не такое, чтобы развернуться - всего 140 млн. из них 10% олигархи, еще 10% сами мошенники, 10% они уже надули, а у остальных денег просто нет, чтобы лохануться
 
Сверху Снизу