• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенничество во фрилансе - Страница 7

Встречались ли вам заказчики-мошенники?

  • Да, часто

    Голосов: 12 25.5%
  • Было несколько раз

    Голосов: 18 38.3%
  • Ни разу не попадались

    Голосов: 17 36.2%

  • Всего проголосовало
    47

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Мошенничество – это еще полбеды. И если, занимаясь копирайтингом, это частое явление, то в сфере Web-разработки уже гораздо спокойнее, однако и там есть свои «тараканы».
А как же с графикой? Дизайнеры по вашему не так рискуют? Мне кажется, что им куда сложнее. И что вы все заладили со своим копирайтом? Потому, что писать статьи намного проще, чем, к примеру, сайты? Захожу на форум фрилансеров - тут одни копирайтеры. Так назвали бы форумом копирайтеров.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Ни разу не кидали, т.к. работаю только через сайты. Напрямую было пару раз, но заказы минимальные, оплата вовремя.
Я бы не стала выполнять сразу несколько заказов. Или какой-то дорогой заказ без предоплаты. Например, глупо создавать сайт для фирмы и сдавать все "явки/пароли" до оплаты.
Утром деньги, вечером стулья)))
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Мошенники сегодня везде, встречала таких в сети. Сейчас тщательно читаю отзывы о нужном сайте, плюс если сайт обещает высокую оплату за работу паралельно просит внести на счет некоторую сумму денег якобы для активации аккаунта или же проверить реальный вы человек или нет, значит сайт мошеннический
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Я года 2 работал с постоянным заказчиком - всегда были сложности с оплатой (задержки),
Ну, если изначально были сложности с оплатой, то не понятно, на что вы вообще надеялись. Надо было прекращать это сотрудничество и искать нового заказчика.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне, слава Богу, такие мошенники не попадались. Сейчас являюсь администратором одной из групп вконтакте, надо напомнить о моей зарплате к Новому году.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну, если изначально были сложности с оплатой, то не понятно, на что вы вообще надеялись. Надо было прекращать это сотрудничество и искать нового заказчика.
Вот и мне непонятно. Если мне хоть один раз задерживали выплату, я с таким заказчиком больше не работала. Ведь это интернет - тут надо быть на 100% уверенным во второй стороне.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Жаль нашим мошенникам не знакомы Китайский и Индийские языки...
А онлайн переводчики на что? Ничего они люди умные придумают как и других облапошить, язык не самое главное, главная в этом деле схема))
 

region116

Интересующийся
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше оформлять через фриланс
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я на одном из сервисов писала,там кинули всех с деньгами -это было в первый раз в моей практике...этот сервис перекупили, новая хозяйка платила, сейчас опять задержка...перестала писать, пока не выплатит.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я на одном из сервисов писала,там кинули всех с деньгами -это было в первый раз в моей практике...этот сервис перекупили, новая хозяйка платила, сейчас опять задержка...перестала писать, пока не выплатит.
Так стоит выбирать именно крупные сайты. А то если брать просто копеечные сайты, то оно конечно же может быть, что могут обмануть, есть такая опасность в этом деле.
 

AntonEliseev

Интересующийся
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Мошенники сегодня везде, встречала таких в сети. Сейчас тщательно читаю отзывы о нужном сайте, плюс если сайт обещает высокую оплату за работу паралельно просит внести на счет некоторую сумму денег якобы для активации аккаунта или же проверить реальный вы человек или нет, значит сайт мошеннический

Отзывы могут и купить. А вот по поводу того, что нужно вносить деньги, согласен на 100%
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Был печальный опыт у меня с исполнителем курсовых и контрольных. Ей давали заказы,а она их мне передавала. Соответственно финансовыми вопросами занималась она. В итоге она опрокинула студентов. А мне пришлось возвращать им всю предоплату,что взяла мошенница. С тех пор мы больше не сотрудничаем.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот и мне непонятно. Если мне хоть один раз задерживали выплату, я с таким заказчиком больше не работала. Ведь это интернет - тут надо быть на 100% уверенным во второй стороне.

Ну задержка денег на день может быть и ничего страшного, всякие ситуации бывают, но конечно, присмотреться к заказчику и стоит. У меня было нечто подобное, но потом все пришло. Причем сумма была приличная, немного поволновалась. Но в следующий раз все нормально было.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я сильно не попадала на мошенников,но кинули с деньгами пару раз,причем заказчика нашла на раскрученном популярном сайте,пожаловалась в администрацию и тишина.Сайт не отвечает за своих протеже.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я когда работала фрилансером всегда брала заказы через проверенные сайты, их мне рекомендовал знакомый. Там была повышенная ответственность и если заказчик "кидал" на деньги, его блокировали, также в этом деле помогали отзывы о нем
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Я никогда не работала фрилансером. Соответственно и не сталкивалась с "мошенниками" во фрилансе. Но считаю, что "мошенники" есть во всех сферах деятельности. Поэтому стараюсь контактировать по рекомендации.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот и мне непонятно. Если мне хоть один раз задерживали выплату, я с таким заказчиком больше не работала. Ведь это интернет - тут надо быть на 100% уверенным во второй стороне.
К сожалению во фрилансе, задержка это практически нормальное дело, когда много работаешь, к задержкам приходиться привыкнуть, главное чтоб деньги в конце-концов пришли...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
задержка это практически нормальное дело
Я так не считаю. Если я сдаю работу в оговоренные сроки, то почему заказчик не должен так же, в срок, ее оплатить?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я так не считаю. Если я сдаю работу в оговоренные сроки, то почему заказчик не должен так же, в срок, ее оплатить?
Причин много, начиная от перебоев с интернетом или электроэнергией, случается у каждого время от времени, до крупных проблем в реале, например ребенок заболел, и пришлось срочно везти в больницу. Жизнь такая штука, гадости случаются.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Жизнь такая штука, гадости случаются.
C этим нельзя не согласиться. Но сейчас же все намного проще. Чтобы заплатить, не надо ехать в банк с платежкой или на почту с переводом. Просто тыцнуть пару кнопок на телефоне - и деньги пошли.
 
Сверху Снизу