• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенничество во фрилансе - Страница 9

Встречались ли вам заказчики-мошенники?

  • Да, часто

    Голосов: 12 25.5%
  • Было несколько раз

    Голосов: 18 38.3%
  • Ни разу не попадались

    Голосов: 17 36.2%

  • Всего проголосовало
    47

homefit

Интересующийся
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
17
Реакции
14
Поинты
0.000
Немного спокойнее спится когда есть договор с заказчиком, им подписанный, но если вас с ним разделяют тысячи км, то это может и не спасти

Знакомая принципиально поехала в Мск к заказчику чтобы выбить долг, выбила, но эта принципиальность обошлась ей в хороший минус..
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Знакомая принципиально поехала в Мск к заказчику чтобы выбить долг, выбила
Правильно говорят:
Не связывайтесь с человеком, который использует Ё. Это страшный человек. Если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется!
 

homefit

Интересующийся
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
17
Реакции
14
Поинты
0.000
SouthOrca, интересное примечание))

До ё действительно не всегда хочется тянуться, хотя до й регулярно а они почти соседи
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Немного спокойнее спится когда есть договор с заказчиком, им подписанный, но если вас с ним разделяют тысячи км, то это может и не спасти
Мало кто из заказчиков хочет заключать договора :( стараются минимум официоза сделать
 

PeppeRo

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Фраза про ё прикольная. Не задумывался. Мне лень тянуться. И выбивать долги не стану. Так что фрилансем заниматься не буду, как я почитал.
 

weter17

Новичок
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Друзья! Простите, заспамлю Вас своими недовольствами, но только бы не нашлось тех, кто также попадется как и я! Может удастся кого-то обезопасить.

Мошенники на сайте фриланса. Как я нарвалась на мошенников дважды( О том, что они говорят и какие данные оставляют.

Пожалуйста! будьте осторожны, если вы пытаетесь найти исполнителя на сайте фриланса Fl…ru !! Будьте бдительны, все эти репутации, отзывы, подтвержденные паспортные данные,- НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!! Последний человек-мошенник имел +20 положительных отзывов, более 6 лет на сайте, с подтвержденными паспортными данными! Вероятнее всего, эти аккаунты фриланса покупаются для того, чтобы нажиться на честных людях. Только забейте в Яндекс –купить аккаунт фриланса и увидите предложения! На данном сайте мой аккаунт уже более 7 лет. Работаю как Заказчик. Ранее как-то все было спокойно, долго работали, никто никого не обманывал, не кидал. Однако, что сейчас у них твориться, это нечто! (Или может это мне так повезло). Видимо, я совсем лох, ибо меня за несколько дней обмануло два человека. Друзья, за несколько дней!! Причем по одному и тому же проекту. ТОГда, если такова концентрация мошенников, сколько их всего на сайте трудно и представить?! Из, примерно 15 предложений-2 оказалось мошенника, при неудачных попытках поработать-оставила совсем это дело, лишившись кровных 4 500 руб(((

Расскажу поподробнее. Разместили проект по доработке нашего сайта, надо было подправить кое-какие моменты. Из многих нашелся какой-то специалист из Украины (это с его слов), причем положительные отзывы, с аккаунтом Pro, с подтвержденными паспортными данными! Сразу перевел общение в скайп. Там и договорились о предоплате в размере 2000 руб, после отправления денежек человек благополучно пропал. Оставлю все его данные, чтобы кто не напоролся на этого паразита, живущего за счет других.

Обязательно проверяйте скайп! Только потом обратила внимание, потому что он написал первым, что его логин в скайпе вообще вот такой: 97884d47020f242d А представляется он там,как Андрей Миронов. На фрилансе он WEB Андрей [Ganzeles] . Его Яндекс-кошелек Номер 410015996382947. Увидев,что он пропал , стала писать администрации сайта, с просьбой как-то обезопасить других, потому как я вижу, что он он-лайн постоянно и на фрилансе и в скайпе, а значит может обманывать других. На что мне грубо ответили -мол идите в полицию. На все мои просьбы и призывы-ноль реакции! Сайт фриланс-просто потворствует подобным товарищам, продает им аккаунты PRO, проверяет их паспортные данные (только их ли они это вопрос?!). И отзыв я оставить о них не могу, УВЫ!!!! Ничего не могу написать, никак не повлиять на их репутацию, они чисты как стеклышко, и сидят на сайте, продолжая обманывать людей.

На одном из сайтов человек написал : «Проблема в том, что если работаешь без СБР, то нельзя написать отрицательный отзыв на площадке, а администрация биржи в свою очередь закрывает глаза и никак не реагирует, даже когда есть прямые факты мошенничества». Вот точно!


В общем параллельно с этим товарищем задание отправляла еще одному. Предоставляю сразу все его данные:

Логин на фрилансе AlexSh1978

Скайп: shalyginweb

Счет Яндекс идентифицированный 410016191796021

Он прислал мне паспортные данные (вопрос в том насколько они его и верны)

Шалыгин Александр Сергеевич 01.06.1978 Паспортные данные: 32 08 630790 Выдан: Отделением УФМС России По Кемеровской области в гор.Полысаево 26.02.2009.

ИНН: 421206804459

Итак, теперь об общении с этим товарищем. Он назвал ценник повыше, отписался даже по одному из пунктов задания, -дал совет по нему ( уже потом поняла, что у него такова тактика- завоевать расположение и доверие). Я ему сообщила, что мы договорились с человеком из Украины-на что он мне в ответ написал (цитирую) : « Не рекомендую))))))Сами понимаете)))Вам же нужно наверное чтобы это сделали один раз, и потом не переделывали по многу раз?))» И написал многие другие заманчивые аспекты. Обращаю внимание, на то что в дальнейшем я ему сообщила о том, что меня обманули, и я всячески переживала по этому поводу пыталась как-то обезопасить себя во второй раз. Он же писал в ответ: «да-да, я вас понимаю, не переживайте». Вот выдержка из переписки с ним:

Я: Уж простите, я просто никогда не думала, что на этом сайте есть мошенники, а после того как отправила в пустоту деньги товарищу одному на днях, очень расстроилась. Поэтому теперь переживаю .Уж извините

Александр : Да, все понимаю, Марина

Я: - а вы как сотрудничаете? не пропадаете?

Александр: Смотрите мои положительные отзывы + высокий рейтинг + паспортные данные подтверждены.

Я: а можно еще раз ссылочку на вас пожалуйста? погляжу

Александр: (указываю только окончание, а то сайт так не пропускает)

/users/AlexSh1978/

Да, профиль у него был +20 кажется отзывов положительных, очень давно на сайте, аккаунт конечно же PRO и надпись о подтвержденных паспортных данных. А сейчас пройдите по ссылке! Администрация говорит-Ой-ой человека взломали!!! А как насчет того, что человек взял и обманул пару-тройку-десяточек человек-а потом пожаловался администрации, что его кажется взломали, о УЖАС! И через некоторое время глядишь попросит восстановить его на сайте и начнет по новой! Друзья, обращайте внимание как они смотрят на безопасную сделку, спросите, что они думают по этому поводу. Все эти товарищи боятся безопасной сделки. Вот еще кусочек переписки:

Я: А что вы думаете о безопасной сделке? Просто нас на днях обманули, и теперь мы излишне осторожны

Александр: по БС не работаю, там долгие выплаты, комиссия 30% от суммы и долгая модерация. Если переживаете - можем оформить договор. Я на фрилансе давно работаю, только положительные отзывы и высокий рейтинг.

Договор с ним оформлен, но что толку. И заявление на него тоже написала.

Как резюме: оба просили предоплату на яндекс-кошелек (сразу будьте бдительны!!!) никаких данных о них вы таким образом не найдете. Хотя я писала по второму товарищу в яндекс, они ответили, что полученные средства уже потрачены на приобретение товаров в интернете, а о человеке на кого оформлен этот кошелек ничего сообщить не могут, ибо везде у нас информация конфиденциальна!

Еще момент: как я поняла, если вы не сходитесь в цене -они все пишут примерно такого содержания слова : «Дорого? Назовите вашу цену, я все равно сейчас без работы….» Обязательно обратите внимание на фразы подобного смысла: он сейчас без работы и готов торговаться! Специалист своего дела знает сколько стоит его время и не будет опускаться с названной первоначально цены в два раза, имейте это ввиду!

Ох, вот такие происшествия, захочешь честно поработать ….Откровенно говоря, я бы таковых так намылила, чтобы они потом долго еще не мылись, зла не хватает на таковых У….

В общем заявление написала на обоих, вот уж не знаю чем закончится.

Еще те сволочи, уж простите меня. Люди, не умеющие заработать честным трудом, а грабящие других, вот их умение!

Если есть вопросы-пишите, сохранилась переписка, все данные какие есть, скриншоты аккаунтов.

В общем, в следующий раз никаких предоплат и прочее, только проверенными путями, чего и вам советую!:_120:
 

Затаевич

Интересующийся
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
Чего чего а этого добра хватает и судя по нашей стране - от их уменьшения даже вреда не будет
 

baby44231

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
113
Реакции
29
Поинты
0.000
Рекомендация- если работа с заказчиком происходит вне рамок сервиса безопасной сделки, то я рекомендую отправлять заказчику на проверку скриншот выполненной работы, а оригинал только после поступления оплаты.
 

saspas

Интересующийся
Регистрация
31.03.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Я в основном работаю с фото,и всегда скидываю работу с вотермарками
 

dimidr0l

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
128
Реакции
19
Поинты
0.000
Всегда работаю через гаранта биржи фриланса и всегда все норм было) Если работать на прямую то можно нарваться на мошенника(
 

Bearumka

Интересующийся
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, мошенничество сплошь и рядом, к сожалению. Думаю, гарантия честности может быть только когда через знакомых подписываешься на это. И то не факт.
 

neytral

Интересующийся
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Пару раз становился жертвой мошенников, в основном они выезжали на доверии. А вообще порой больше жалко не денег (если они конечно не огромные), а потраченного времени, ведь бывало так, что чел берёт заказ и вроде даже делает, но через месяц говорит, типа, "что-то сложно, а у меня другие дела, извини, не могу сделать." и сливается. В основном натыкаешься на мошенников и подобных сливеров когда у тебя ограниченный бюджет и не можешь позволить себе заказать проект у кампании или человека с высокой репутацией.
 

jahaligali

Интересующийся
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Я сам фрилансер, но периодически выступаю заказчиком. Всегда использую безопасную сделку, во избежание WOW эффекта:t-1doh:
 

LendsBay

Интересующийся
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
К сожалению, сейчас даже вроде бы "нормальные" работодатели стараются заплатить поменьше, а то и вовсе не заплатить :(
Поэтому принцип - с незнакомыми всегда работаем по большой предоплате и/или договору.
 

l1p3r

Интересующийся
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
по предоплате развели один раз :(
 

Derangrif

Интересующийся
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.150
Всегда работаю через гаранта биржи фриланса и всегда все норм было) Если работать на прямую то можно нарваться на мошенника(

Или брать предоплату 100% на которую не все идут.
 

johnadams

Интересующийся
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Это моя больная тема
 

ser1ge1y1

Новичок
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне слава Богу пока не попадались, в основном все вперёд платят.
 

TatianaDv

Интересующийся
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Никогда не думала, что попаду на такое. Нашла работу через биржу фриланса. Хотела работать транскирбатором. И работала 10 дней через скайп и работа даже нравилась. Потом заподозрила неладное, работу дают, а ни о какой оплате речь не идет, ни карточку не спрашивают, ни вебмани кошелек. Перестала брать заказы и стала ждать выплат. Написала кошельки свои, но пока еще жду. Нет мне напрямую не отказывают, такой некий троллинг идет. Пожаловалась на биржу, но работала то я через скайп. Почему то была уверена, что раз есть аккаунт, то человек дорожит им. Хотя в скайпе там помощница его, возраст и пол не совпадает - live:transcribatorr Ru Transcribator, а на сайте - Иван Васудев
Иван Васудев transcribator 29 лет, Россия
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Неужели просто нельзя заказчику ток предоплату сделать, а потом уже по работе смотреть?
 
Сверху Снизу