• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские банки перестанут кредитовать клиентов с "улицы"

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
После того как экономический кризис добрался до России, первыми пострадали банки, которые, в свою очередь начали более детально присматриваться к обычным людям «с улицы» и прочим заемщикам. Тем самым уменьшили количество выданных кредитов за определенный период, так как стало небезопасно совершить подобные сделки в трудное для экономики время. Кроме того, известный банк «ВТБ 24» решил повысить минимальную цену для выдачи кредита в своих филиалах. Если верить журналу «РБК daily» Иван Лебедев – нынешний вице-президент банкинга запустил свой проект в конце января, который повысил минимальную планку выдачи кредитов до 100 тыс. рублей, а в нескольких регионах до 150 тысяч рублей включительно.



На ответ интересующего вопроса журналистов он сказал, что только каждую вторую заявку они готовы одобрить для выдачи кредита пользователю банка. Тем не менее, в случае отказа или выдачи кредита маленькой суммы, банк будет предлагать кредитную карточку своим постояльцам.

Исходя из слов Ивана Лебедева, подобное решение на этот и следующий год, позволит уменьшить уровень риска для банка, уменьшив количество выданных кредитов.

Но не только банк «ВТБ 24» занялся подобным вопросом, связанным с понижением риска банковского бизнеса. К примеру, Хоум Кредит Банк вскоре после «ВТБ 24» снизил процентные ставки по кредитам, которые выдаются наличными деньгами на 2 п. п. Более того, человек, который занимает деньги у банка, для получения денег должен принести в банк четыре документа, вместо двух, как это делалось ранее. Хоум Кредит Банк не менял минимальную и максимальную сумму для выдачи кредита, но он урезал процентное количество одобренных кредитных заявок за соответствующий период.

«РБК daily2» оповестили, что банк «Открытие» проинформировал своих клиентов о том, что для людей «с улицы» заявки на получения кредита теперь будут одобряться намного реже, тем не менее, с качественными клиентами, которые пользуются банком не первый раз или имеют зарплатные карточки от данного банка, работают, как и ранее – одобряют 6-7 заявок из десяти.

Связной банк очень сильно отличился от своих конкурентов. Компания в 2013 году отказалась выдавать кредиты своим клиентам, оставив возможность только в получении кредитных карт.
Евгений Давыдович – председатель управления Связного банка проинформировал, что компания ориентирована в первую очередь на качественных клиентов, то есть тех, кто пользуется карточками с кредитными лимитами или оплачивают услуги и товары, используя собственные деньги на карте. Клиентов, которые не пользуются подобными услугами, банк практически не рассматривает в данное время.

Если судить по итогам прошлого 2013 года, то просроченная задолженность многих популярных банков составила 4,42 процента, это около 440,3 миллиарда русских рублей. Данный показатель говорит об увеличении задолженности всего на 0,4 п. п. за соответствующий год. Тем не менее, некоторые банки замечают рост просрочки. Если говорить о банке «ВТБ 24»,то уровень просроченной задолженности за 2013 год увеличился на 74 процента, что около 59 млрд. рублей, когда годом раньше рост просрочки составлял только 24 процента, исходя из данных РСБУ, занимающихся отчетностью банкинга. У связного банка уровень кредитной просрочки поднялся до 132 процентов, а у КХФ Банка – на 110.
Многие банки вынуждены в 2014 году принять закон «О потребительском кредите», что означает ограничение процентных ставок по многим категориям кредитных займов, исходя из сокращения банкиров в высоко рисковом сегменте.

Многие эксперты-аналитики уверенны в том, что подобное поведение банкиров происходит из-за упада экономики в целом, а также увеличение кризисных явлений в банкинге по всему миру.
Алексей Буздалин – зам. Ген. Директора Интерфакс-ЦЭА утверждает, что нынешним банкам необходимо снизить собственные операционные расходы, а также ограничить появляющиеся риски, что влечет за собой вовлечение в консервативную политику со стороны современных банков. Исходя из мнения Алексея Буздалина, на сегодняшнем рынке практически не осталось людей, которым не выдаются кредиты, поэтому, если банки будут продолжать работать в таком же духе, то это может привести к повышению кредитных рисков неоднократно.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Евгений Давыдович – председатель управления Связного банка проинформировал, что компания ориентирована в первую очередь на качественных клиентов, то есть тех, кто пользуется карточками с кредитными лимитами или оплачивают услуги и товары, используя собственные деньги на карте. Клиентов, которые не пользуются подобными услугами, банк практически не рассматривает в данное время.
Какие хитрые! Раз человек погасил все свои кредиты и длительный период их не оформлял. То теперь даже при острой потребности не получит очередной кредит в банке. Замечательно! Сама банковская структура продолжает навязывать кредиты потребителям.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Dundee, всё очень просто. Садят на кредитную иглу.
 

Похожие темы

Сверху Снизу