• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Яндекс начнет понижать сайты за тизеры

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Только что прочитал интересную новость.

Шок - это не по-нашему!

Реклама является основным источником доходов для многих сайтов. Но в погоне за увеличением заработка некоторые вебмастера забывают про интересы пользователей и размещают шокирующую, неприятную и оттого сильно отвлекающую внимание рекламу. К такой рекламе относятся, например, тизеры с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом, реклама, в которой используются картинки с явно выраженным эротическим содержанием, кадры из фильмов ужасов и тому подобное.

Проведенные нами качественные и количественные исследования показали, что сайты с такой рекламой не нравятся пользователям.

Кроме того, зачастую такая реклама ведет на страницы, где пользователей вводят в заблуждение: им предлагают пройти "смс-проверку", на самом деле являющуюся платной смс-подпиской. Мы получаем множество жалоб на такие сайты.

В связи с вышесказанным в Поиске будет постепенно внедряться механизм, который отдает предпочтение страницам, не содержащим шокирующей рекламы. Чтобы у вебмастеров была возможность подготовиться к изменениям и избавиться от шокирующей рекламы на своих сайтах, мы запустили бету Поиска, в которой страницы с такой рекламой ранжируются ниже. Первый этап внедрения изменений в Поиске планируется в течение месяца.

Если кому нужно то новость опубликована здесь http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=17347


В двух словах, похоже Яндекс решил начать наступление на сайты с тизерной рекламой. Мне периодически стала приходить эта мысль и ранее, когда заметил как один мой сайт, где было 2 тизерных блока стал потихоньку проседать в выдаче, а тут все встало на свои места.

Вебмастера, что думаете по этому поводу?
 

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Яндекс начнет понижать сайты за тизеры.

В двух словах, похоже Яндекс решил начать наступление на сайты с тизерной рекламой. Мне периодически стала приходить эта мысль и ранее, когда заметил как один мой сайт, где было 2 тизерных блока стал потихоньку проседать в выдаче, а тут все встало на свои места.

Вебмастера, что думаете по этому поводу?

Думы вебмастеров на что-то могут повлиять?

За нас уже всё придумали. Заблаговременное предупреждение есть и думать тут бестолку. Нужно либо действовать в указанном направлении либо наблюдать пессимизацию.
 

Daril1201

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Яндекс начнет понижать сайты за тизеры.

Уж не знаю как вам, а по мне так очень даже хорошо, что внедряют эту тему. Вроде бы и не обращаешь внимания на такую рекламу, но мне не всегда приятно наблюдать за жирными животами даже переферическим зрением, не говоря уже о чем-то более стремном.
 

Ia-nik

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
338
Реакции
128
Поинты
0.000
Re: Яндекс начнет понижать сайты за тизеры.

Одобряю Яндекс взялся за тему искоренения безвкусицы и чернухи!:_120:
 

ramankursk

Интересующийся
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
столкнулся с тем что мой сайт попал под АГС за тизеры взрослой тематики.

переписка с Платонами пока ничего не дает уже 2й месяц.

они не отвечают на письма через Яндекс.вебмастер
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Яндекс начнет понижать сайты за тизеры.

Одобряю Яндекс взялся за тему искоренения безвкусицы и чернухи!:_120:

Дело в том, что с вводом всяких санкций для сайтов, продажу ссылок, показ тизеров, на самом деле Яндекс борется не с ГС, а с тем, чтобы все рекламодатели шли в его Дерект. А это не честная конкуренция, хоть он и монополист. А сколько людей лишились хоть каких то заработков от капризов Яндекса, те же инвалиды?
 

Xsp

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Давно пора было это сделать, как по мне, так это отличное решение
 

shaman3189

Интересующийся
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Видимо яндексу заняться нечем раз до тизерныз блоков добрались!!!
 

Orihlett

Интересующийся
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
пытаются сделать поиск лучше...
 

WetCloud

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
140
Реакции
12
Поинты
0.000
Плюс яндексу! Надеюсь пользователи сайтов начнут задумываться о людях, а не только о доходе!
 
Сверху Снизу