• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трудности начинающих стартаперов - Страница 2

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Это если предприниматель уже опытный , ему легко самому все делать.
А вот когда человек неопытен , он неуверен в себе , ему нужно чувство плеча и поэтому друзья всегда в первом проекте учавствуют.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
С ДРУЗЬЯМИ НЕ СТОИТ
С родственниками и близкими людьми также не построить долгосрочный бизнес. Бизнес не любит отсрочек и поблажек, прощений и случайных скидок. По этому всегда нужно анализировать ситуацию по вопросу партнерства.

добавлено через 1 минуту
А вот когда человек неопытен , он неуверен в себе , ему нужно чувство плеча и поэтому друзья всегда в первом проекте учавствуют.
Если плеча, то на определенных условиях, короткий срок без форс мажоров. И то это не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
С ДРУЗЬЯМИ НЕ СТОИТ вести бизнес если вы хотите остаться друзьями!

Мало кому удается создать бизнес с друзьями или родственниками.
И все же некоторым это удается, причем иногда это люди вписавшие себя в историю.

Здесь Важно чтобы такие участники бизнеса были одинаково ответственными людьми, безсеребренниками оба (не обвиняли друг друга в кражах).
Это сложно.
 

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
Мало кому удается создать бизнес с друзьями или родственниками.
И все же некоторым это удается, причем иногда это люди вписавшие себя в историю.

Здесь Важно чтобы такие участники бизнеса были одинаково ответственными людьми, безсеребренниками оба (не обвиняли друг друга в кражах).
Это сложно.
даже если они будут обладать вышеуказанными качествами,есть большая вероятность что много "лидеров" просто напрсото съедят друг друга
 

ksenyanov87

Новичок
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Трудности есть в любом деле. Главное иметь стоящую идею.
 

WA-IDEOLOGIA

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
«Все знают, что это невозможно, но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.» Альберт Эйнштейн
Так и есть, верим в себя и свои силы...:i-yes:
 

fineface

Интересующийся
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо хорошая статья, рад узнать что я подошел ко всем вопросам правильно, не зная как нужно было правильно к ним подходить :)
 

AlekseyBlogInvest

Интересующийся
Регистрация
31.03.2018
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Приведу недавний пример. Открыл как-то офис, предоставлял услуги. Понимаю, что допустил много из перечисленных выше ошибок, но еще одним ударом было налогообложение. Я только начал, только попытался и мне уже нужно было отдать в пенсионный фонд больше, чем я заработал. Во Франции, наоборот, первые пол года тебя налогами почти не трогают, чтобы ты на ноги встал. И очень часто предприниматели пользуются данной возможностью и закрывают бизнес через пол года, чтобы через день открыться снова и платить меньше налогов. А правительство не против, так как ты создаешь рабочие места. Короче, у нас нацелены тебя задавить, а не помочь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
Начинать нужно с хорошего бизнес плана для развития стартапа -это важно,я так считаю.
 

sibprofit

Интересующийся
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Соглашусь с оратором выше, который писал о налогах. Один из моих знакомых так же работает чуть-ли не в 0, уплачивая налоги за что угодно, разве что только за воздух (пока что) не уплачивая. :rolleyes:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Соглашусь с оратором выше, который писал о налогах. Один из моих знакомых так же работает чуть-ли не в 0, уплачивая налоги за что угодно, разве что только за воздух (пока что) не уплачивая. :rolleyes:

А разве он не учитывал налоги при составления бизнес плана?

добавлено через 1 минуту
Приведу недавний пример. Открыл как-то офис, предоставлял услуги. Понимаю, что допустил много из перечисленных выше ошибок, но еще одним ударом было налогообложение. Я только начал, только попытался и мне уже нужно было отдать в пенсионный фонд больше, чем я заработал.

А при открытии бизнеса вы не учитывали налогообложение и пенсионные отчисления?
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Это мне тоже показалось странным. Ведь должен был учитывать это.
Вы даже не поверите сколько желающих заняться бизнесом и да же не желающих для начала хотя бы изучить основы. Как мне ответил один знакомый:"А что их изучать, бери да открывай дело. А то так и будешь сидеть строить воздушные замки пока другие миллиарды зарабатываю.Лучше начать делать, а потом в процессе разобраться что к чему." :eek:
Вот так, человек схватив верхушку какого-нибудь тренинга, ощущает себя самым именитым будущим миллиардером.Конечно амбиции, уверенность в своих силах и желания действовать это хорошо и похвально. Но я сразу представил себе как мужик с оглоблей на танк бежит.Т.е. человек даже и не подумал о каком-то там бизнес плане, вообще о каком-то плане, ни о финансовой стороне, ни о предстоящих расходах, ни о рисках, вообще не о чём. Всё решил проверить опытным путём.
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Большинство стартаперов излишне оптимистично настроены к перспективам своего детища и не могут критически оценивать риски и возможности, что выливается в провалы
Это тунельное видение. Ты видишь цель, а может и препятствия, но прешь дальше.
С одной стороны это целеустремленность, но иногда надо включать реалиста.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Я бы даже сказал, что чаще нужно включать, это поможет трезво оценить свои силы.
Но иногда реалист все же может и придумывать отговорки. Которые мешают процессу
В принципе как везде нужна золотая середина
 
Сверху Снизу