• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Идентификация (верификация) в Яндекс.Деньги - Страница 2

*vladis*

Профессионал
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
1,364
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

По ходу пьесы возникли 2 вопроса: 1) идентифицированные кошели могут забанить... 2) под идентификацией я понимаю согласие владельца кошелька на отслеживание движения денег....или нет...спасибо!
 

Peretrubator

Новичок
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1,225
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

По ходу пьесы возникли 2 вопроса: 1) идентифицированные кошели могут забанить... 2) под идентификацией я понимаю согласие владельца кошелька на отслеживание движения денег....или нет...спасибо!

На 1 вопрос ответа нет. Хотя всё могут забанить, если выявится мошенничество или ещё какой криминал. Или нарушение правил Яндекс.денег.
На 2 вопрос. При идентификации выявляется реальный владелец кошелька, с номером паспорта, соответственно с пропиской, ну которого можно реально найти. Для чего им это надо-толком никто не знает. Разные есть версии, вплоть до слива информации в налоговую, ОБЭП, ну вроде того. Есть версия, что просто вымогают таким способом плату за идентификацию. Но всё равно, что они имеют реальные данные, не есть хорошо... Я , конечно, не террорист и не наркоторговец, и не мошенник, но всё же. Чет это напрягает. :mad:
А отслеживание денег они и так ведут. Только у кошелька теперь появляется реальный владелец.
 

*vladis*

Профессионал
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
1,364
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Понятно, режут на корню, пойду в Перфект мани схожу, там говорят надёжнее и свободы больше (не реклама)...
 

Peretrubator

Новичок
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1,225
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Как идентифицируетесь, отпишитесь пожалуйста, если не сложно, может чего-то новенького узнаете. Спасибо!

Сегодня сходил, сделал платёж через Контакт для идентификации.
Провел там не меньше часа, операционистки делали круглые глаза и спрашивали, что это за Яд такой, и для чего всё это нужно... Потом сказали, что этим , наверное , не занимаются...Потому что, никто к ним с этим вопросом не обращался...
Я им дал распечатанное с Яндекс.денег заявление об идентификации с инструкцией для операциониста и попросил, чтобы сделали так, как в нём написано. Ну и началось...
Стали там тыркать на компьютере, потом позвали старшую, она уселась и начала вроде чего-то там набивать. Заявление, распечатанное на сайте Яда, они мне обратно отдали, а составили своё, в 3-х экз, затем я составлял анкету для Контакта, ксерили мой паспорт, очень долго вводили данные на компьютере, затем дали ещё кучу бумаг, в 3-х экземплярах, приходно-кассовые ордеры, печатей и штампов на них понаставили, помимо 175 руб. вылезла ещё какая-то комиссия, правда на 80 коп.. на неё тоже отдельная бумага, послали в кассу. Ну там заплатил. В общем, ужас...
Спросил, когда прийдут деньги на Яд, сказали , что в течении часа.
Сейчас открыл Яндекс-кошелёк-до сих пор забанен, денег, которые я переводил через Контакт (должно прийдти 100 руб.), до сих пор нет. Хотя Яд обещает разобраться с идентификацией в течении 3-х рабочих дней... Так что жду. :wallbash:

А вообще, через Контакт это делать напряжно, все всё делают неохотно, охранник меня даже не впускал сначала, всё по телфону звонил, выяснял, есть ли у них в банке Контакт или нет, и для чего мне это всё надо. В общем, бред какой-то. :eek:
 
Последнее редактирование:

*vladis*

Профессионал
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
1,364
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Понятно...у меня была подобная история. спецом что ли так делают, действительно, об этой услуге не знают даже сами работники Контакта, наверно никто не обращался, из 10 оббеганных мною учреждений одни согласились принять платёж, но также долго ковырялись, говорят, что от КОНТАКТА многие отказываются (кроме ЯД-а наверно :rolleyes: )...подтверждение на идентификацию пришло где-то примерно через сутки...что ждать дальше от ЯД, не знаю...жду продолжения вашей эпопеи...
 

moninvest

Специалист
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
2,285
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Сегодня сходил, сделал платёж через Контакт для идентификации.
Провел там не меньше часа, операционистки делали круглые глаза и спрашивали, что это за Яд такой, и для чего всё это нужно... Потом сказали, что этим , наверное , не занимаются...Потому что, никто к ним с этим вопросом не обращался...
Я им дал распечатанное с Яндекс.денег заявление об идентификации с инструкцией для операциониста и попросил, чтобы сделали так, как в нём написано. Ну и началось...
Стали там тыркать на компьютере, потом позвали старшую, она уселась и начала вроде чего-то там набивать. Заявление, распечатанное на сайте Яда, они мне обратно отдали, а составили своё, в 3-х экз, затем я составлял анкету для Контакта, ксерили мой паспорт, очень долго вводили данные на компьютере, затем дали ещё кучу бумаг, в 3-х экземплярах, приходно-кассовые ордеры, печатей и штампов на них понаставили, помимо 175 руб. вылезла ещё какая-то комиссия, правда на 80 коп.. на неё тоже отдельная бумага, послали в кассу. Ну там заплатил. В общем, ужас...
Спросил, когда прийдут деньги на Яд, сказали , что в течении часа.
Сейчас открыл Яндекс-кошелёк-до сих пор забанен, денег, которые я переводил через Контакт (должно прийдти 100 руб.), до сих пор нет. Хотя Яд обещает разобраться с идентификацией в течении 3-х рабочих дней... Так что жду. :wallbash:

А вообще, через Контакт это делать напряжно, все всё делают неохотно, охранник меня даже не впускал сначала, всё по телфону звонил, выяснял, есть ли у них в банке Контакт или нет, и для чего мне это всё надо. В общем, бред какой-то. :eek:

не знаю че у вас там за тупицы сидят...я через Контакт все сделал за 1 день....мне быстренько вбили все по заявлению и взяли деньги и все...
 

*vladis*

Профессионал
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
1,364
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

не знаю че у вас там за тупицы сидят...я через Контакт все сделал за 1 день....мне быстренько вбили все по заявлению и взяли деньги и все...

Здравствуйте! Может вы скажете, могут заблокировать идентифицированный кошель без предупреждения, или идентификация даёт какие-то преимущества...спасибо!
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

не знаю че у вас там за тупицы сидят...я через Контакт все сделал за 1 день....мне быстренько вбили все по заявлению и взяли деньги и все...
Peretrubator час на это потратил, ты один день. Ну и где тупицы сидят? :lol:
 

Oleg.

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Peretrubator озвучите, пожалуйста банк. Интересно что за банк так относится к клиентам.

Что касается вашего перевода, его статус можно посмотреть http://www.contact-sys.com/transferstatus.html

Обычно платеж отправляется на следующий день утром.
Так, что завтра зайдете в акк, увидите кнопочку подтвердить:wink2:
 

Peretrubator

Новичок
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1,225
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Peretrubator час на это потратил, ты один день. Ну и где тупицы сидят? :lol:

Зачёт ! :lol:

добавлено через 2 минуты
Peretrubator озвучите, пожалуйста банк. Интересно что за банк так относится к клиентам.

Что касается вашего перевода, его статус можно посмотреть http://www.contact-sys.com/transferstatus.html

Обычно платеж отправляется на следующий день утром.
Так, что завтра зайдете в акк, увидите кнопочку подтвердить:wink2:

АКБ "КОДЕКС" (ОАО)

добавлено через 17 минут
Здравствуйте! Может вы скажете, могут заблокировать идентифицированный кошель без предупреждения, или идентификация даёт какие-то преимущества...спасибо!

Могут. Если будете заниматься мошенничеством, криминалом и т.п. и если нарушите Соглашение. Т.е будете заниматься коммерческой деятельностью. Я уже облазил много форумов по поводу использования Яд, начитался всего.
Кошель всегда банят без предупреждения. О том, что он припаркован , узнаете случайно, когда не сможете сделать никакой перевод.
Как я понял, идентификация-это желтая карточка, первый звоночек.
Когда покажут красную-то кошель баниться навсегда. Если есть идентификация, то нужно писать заявление о возврате средств, они деньги вернут, и тогда всё, "до свидания". Если Вы не из России, то боюсь, "до свидания" сразу.
 
Последнее редактирование:

Peretrubator

Новичок
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1,225
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

ОПА ! Сейчас глянул в кошель, пришли деньги из Контакта и просьба подтвердить паспортные данные. Подтвердил. Теперь в меню такая фраза, чтобы я подождал немного, скоро идентификация завершиться !

Так что ещё немного жду...

добавлено через 10 часов 13 минут
Всё. Кошель разблокировали. Пришло письмо от суппорта Яда, что теперь мне расходные операции разрешены. Но пользоваться нужно в рамках "Соглашения".
 
Последнее редактирование:

kotans

Интересующийся
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Научи этого нотариуса заверять твою подпись на заявлении, а не само заявление и будет всё отлично. Зачем нотариусу вообще вникать в суть заявления???
Когда на WM подпись на заявлении заверял нотариус тоже хотел понять про что оно, я ему объяснил, но он всё равно не понял и что с того, результат всё равно достигнут.

Нотариусы люди юридически грамотные и сами кого хочешь научат, при этом они очень не любят рисковать и как только речь заходит о электронных ПС, все в один голос твердят, что на заявлениях такого рода, они подпись не заверяют.
Вообщем искал неделю и только шестой по счёту согласился, да и то за "дополнительную плату".
Итог: неделя переписки, неделя беготни, ~35$ на нотариуса, 5$ заказное письмо и всё это, для того чтобы разблокировали кошелёк в котором ~120$!!!
Естественно, пока ещё жду решения вопроса....
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Итог: неделя переписки, неделя беготни, ~35$ на нотариуса, 5$ заказное письмо и всё это, для того чтобы разблокировали кошелёк в котором ~120$!!!
И откуда у тебя в ЯД взялись баксы?!
 

Partizan111

Интересующийся
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Подскажите возможно ли гражданину Беларуси пройти идентификацию в ЯДе?
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Подскажите возможно ли гражданину Беларуси пройти идентификацию в ЯДе?
Нет, система ЯД предназначена только для резидентов РФ.
 

sv1021h

Специалист
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
630
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Подскажите возможно ли гражданину Беларуси пройти идентификацию в ЯДе?

нет, идентификация только для только гряждан РФ
 

masterza

Интересующийся
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Может я че пропустил но получается что для нормальной работы ЯД нужно им приплатить 175 рублей испытав при этом "кучу удовольствия" так что ли?
P.S. Хотелось открыть кошель в ЯД и прикрутить к Альфе но чета я теперь сомневаюсь гимор какой то сплошной.
 
Последнее редактирование:

Peretrubator

Новичок
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1,225
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

Может я че пропустил но получается что для нормальной работы ЯД нужно им приплатить 175 рублей испытав при этом "кучу удовольствия" так что ли?
P.S. Хотелось открыть кошель в ЯД и прикрутить к Альфе но чета я теперь сомневаюсь гимор какой то сплошной.

Создать кошель -1 минута, прикрутить к Альфе - 2 минуты. Платить Яду 175 руб. сразу не обязательно, уж когда припаркуют кошель, тогда и заниматься идентификацией. А пока можно и без идентификации. У меня кошель активно использовался 8 мес., были крупные переводы, и уж когда его припарковали, тогда этим занялся... Так что создавайте, прикручивайте к Альфе, а уж когда гром грянет, тогда и перекреститесь...
С наступившей Пасхой всех... Христос Воскресе ! :appl:
 

kotans

Интересующийся
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу