• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто нибудь работал страховым агентом? - Страница 3

iskfanil

Интересующийся
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
работал в страховании. Много не заработаешь, народ-вообще профаны, не могут отличить каско от осаго, жизнь мало кто страхует,Если хорошо умеешь обьяснять и общатья то можно заработать
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
работал в страховании. Много не заработаешь, народ-вообще профаны, не могут отличить каско от осаго, жизнь мало кто страхует,Если хорошо умеешь обьяснять и общатья то можно заработать

Потому что наши люди не совсем осведомлены, что такое страховая и зачем она нужна. Зато потом при болезнях и т.д. продают квартиры, берут кредиты и прочее на лечение, хотя могли в свое время купить страховку и не беспокоится.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Потому что наши люди не совсем осведомлены, что такое страховая и зачем она нужна. Зато потом при болезнях и т.д. продают квартиры, берут кредиты и прочее на лечение, хотя могли в свое время купить страховку и не беспокоится.

Это уже проблема государства и страховых компаний, которые мало занимаются повышением финансовой грамотности населения.

Касаемо темы, заработать можно и очень даже хорошо на заработанное жить. Вопрос с каким сегментом работать, физические или юридические лица, уровень благосостояния клиентов.
Большинство работает с физ. лицами и в эконом сегменте, чтобы в данной нише работать и заработать, нужно создавать сеть своих агентов, одному будет тяжело чисто физически, но на достойную ЗП выйти можно.
 

Irina-657

Интересующийся
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, не бойтесь, я думаю нужно попробовать. Подводные камни для каждого индивидуальны. Например, для меня эта работа точно не подойдет, потому как нужно иметь подвешенный язык и уговаривать людей, чтобы он у вас что то оформил. А так работа нормальная и с определенными чертами хар-ра,можно прилично зарабатывать. Удачи.
 

Евгений Скрыль

Интересующийся
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагают много раз. Полгода назад искал работу, вывесил резюме на сландо, так до сих пор звонят приглашают в агенты.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Работала в нескольких компаниях. Работа интересная, но прибыльной её однозначно не назовёшь. В постсоветских странах ещё не доросли до осознания важности добровольного страхования.
 

Newmas

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
53
Реакции
34
Поинты
0.000
я работал в одной из брокеров на Украине, зароботок не ух
но те кто зашли вначале и прокачали команду щас очень красиво живут)
 

Виктор В

Интересующийся
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет, ни разу!

добавлено через 1 минуту
Да, это хорошо)
 
Последнее редактирование:

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Я видимо и сейчас являюсь нештатным страховым агентом. в странах СНГ сложно человеку доказать что это нужно
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
я скоро начну сотрудничать с еще одным страховым брокером, там условия намноговыгодней от предыдущего. Но время покажет. Но это не основной вид зароботка..
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Я видимо и сейчас являюсь нештатным страховым агентом. в странах СНГ сложно человеку доказать что это нужно
Имеется в виду работа страховым агентом или страховой продукт?
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Имеется в виду работа страховым агентом или страховой продукт?
ну я в принципе являюсь и на данный момент агентом, только внештатным. могу в любой момент предложить людям страховой продукт
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Вот когда обязательное страхование-это хорошо для страховых агентов, а добровольное- надо помучиться, что б привлечь.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
ну я в принципе являюсь и на данный момент агентом, только внештатным. могу в любой момент предложить людям страховой продукт
в таком случая, я тоже внештатный, коллега, что предлагаете? скиньте на мыло? :)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Интересно, какие сейчас ставки у агентов. Звонки от агентов очень часто, уже стали, как адепты по навязыванию.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,573
Реакции
12,182
Поинты
0.000
Как то в студенческие годы предложили работу страховым агентом, минималка по окладу, но зато расписали-расхвалили так, что буду на %ты от сделки, как сыр в маске кататься.
Подумала, подумала и не пошла, не мое. B таких работах, как агенты, консультанты, продавцы без коммуникабельности, хорошо подвешенного языка, с хорошими знаниями психологии человека (кого-то похвалить, где-то сыграть на жадности человека, где-то улыбка, да, даже кокетство иногда :) - в общем, без всего этого далеко не уедешь.
И кстати, не всегда хороший наставник может вырастить такого же профи)) Не каждому дано))
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Интересно, какие сейчас ставки у агентов. Звонки от агентов очень часто, уже стали, как адепты по навязыванию.
ставки у всех разные, их палкой гонят по базе звонить, технология холодных звонков :)
не все агенты названивают, с хорошим продуктом никто не будет на телефоне сидеть.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
У меня знакомый работал в страховой, всем ходил рассказывал как это хорошо, как это нужно. Своих всех страховал, себя, и т д. А потом че то все поломалось там у них и остался он без денег. Как то я не сильно пока доверяю страхованию, не тот у нас еще уровень
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
работал в страховании. Много не заработаешь, народ-вообще профаны, не могут отличить каско от осаго, жизнь мало кто страхует,Если хорошо умеешь обьяснять и общатья то можно заработать
Супруга работала, ушла по причине декрета, очень довольна и финансово, и сам процесс нравится. И дома не сидела, тоже плюс значимый. А то всякие "открой салон, любимый" - нафиг, нафиг, одни убытки.
 
Сверху Снизу