• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнесмена Андрея Комарова заподозрили в подкупе

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000


Совладелец Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрей Комаров (№138 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $0,75 млрд) и его адвокат были задержаны по подозрению в попытке подкупа должностного лица, сообщил пресс-центр МВД в четверг.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп», отмечается в сообщении.

По данным МВД, в 2011 году одна из организаций холдинга ЧТПЗ необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд рублей. С целью сокрытия этого факта подозреваемые предложили $300 000 должностному лицу, осуществляющему проверку обоснованности расходования бюджетных денежных средств, отмечается в сообщении МВД. В обмен на вознаграждение чиновнику предложили составить положительное заключение по итогам ревизии. Но он обратился в правоохранительные органы, после чего был организован «оперативный эксперимент», во время которого полицейские зафиксировали факт передачи незаконного денежного вознаграждения.

В сообщении МВД указывается, что владелец группы компаний ЧТПЗ был задержан в Самарской области. Его фамилия не уточняется.

Ранее РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД сообщило о задержании совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова. Подробности и причины задержания бизнесмена не уточнялись. Глава совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, заявление которого было опубликовано на сайте группы в четверг, сообщил, что Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам. По словам Федорова, это обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия и компания выполняет все взятые на нее обязательства.

Андрей Комаров в 1996 году стал заместителем гендиректора Челябинского трубопрокатного завода. Сейчас он владеет 72,9% акций группы ЧТПЗ, объединяющей Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный завод. С 2011 года Комаров входит в совет директоров группы. В конце 1980-х — начале 1990-х годов Комаров работал администратором и помощником директора московского театра «Сатирикон».

В конце 2012 года ЧТПЗ был вынужден обратиться к государству за финансовой поддержкой. Общий долг группы составлял 86,6 млрд рублей. Группа получила госгарантии в рамках реструктуризации долга перед российскими банками на 43,3 млрд рублей.

Источник: Forbes.ru
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Только что по телевизору показывали.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
МВД сообщило о задержании совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова.
Ничего страшного, откупится, и будет дальше продолжать в таком же духе дурить народ и бюджет. Все в этом мире взаимосвязано и где крутятся большие деньги, там всегда будет воровство.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Как я люблю такие новости) Быть же такого не может) Чтобы у нас бизнесмены и такое..не))
А если серьезно, то как написали выше, откупится и делов всего, как обычно..
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Сколько было уже таких дел? И что, кто то реально сел? Вроде никого не посадили, поковыряли и кинули.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Это уже так взятку называют? Коммерческий подкуп) Для кого то коммерческий подкуп без статьи уголовной, для кого то взятка со всеми вытекающими. Вот они реалии российского уголовного права и законодательства. Двойные стандарты?
 
Сверху Снизу