• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ноутбук HP ProBook 4540s - Страница 5

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
Попробуйте сеть отключить либо ваш антивирусник при включении приложения начинает его сканировать со всех сторон.
сеть отключена при включении ноута всегда, дефрагментация, обновления windows, проверка антивирусом плановая, все тоже отключено, стояла восьмерка при покупке лицензия, обновил до 8,1 были такие же проблемы с винтом. прочитал на форумах что у восьмерок каждая 2 машина тормозит с винтом, в ядре проблема... поставил семерку. автор сборки известный, всегда сборки классные, ставлю его windows лет 5 уже...

добавлено через 1 минуту
Настройки биоса ещё можно глянуть.
что в настройке биоса нужно увидеть?
 
Последнее редактирование:

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
что в настройке биоса нужно увидеть?
Возможно, в биосе включена опция S.M.A.R.T hdd - диагностика живучести винта.

Температура в норме? Ничего не перегревается?

По скринам вижу, что у вас там много софта всякого наставлено. Удалите все сторонние проги, перезагрузитесь, посмотрите на работу. Если проблема осталась, попробуйте поставить драйвера с оффсайта производителя(ей) комплектующих. Если проблема не решится - идите в сервис, скорее всего винт заменят...Да, перед походом в сервис винду поставьте лицуху (если шла в комплекте) или поставьте то что там стояло, иначе могут признать случай не гарантийным и потребовать сделать ремонт на платной основе.
 
Последнее редактирование:

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
пока что на 7-ку
семерка и стоит у меня..

добавлено через 1 минуту
Температура в норме? Ничего не перегревается?
по температуре все отлично, не больше 60
что у вас там много софта всякого наставлено
софта очень мало. пару программ буквально.
драйвера с оффсайта производителя
такие и стоят все с ACER качал
Да, перед походом в сервис винду поставьте лицуху
шла предустановленная Восьмерка, удалил ее при установке семерки...
 
Последнее редактирование:

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
шла предустановленная Восьмерка, удалил ее при установке семерки...
Ну, не знаю, у меня на HP стояла 8 обновил до 8.1 - работает нормально, всё устраивает. Хотел по началу правда семерку поставить, но в ней в роде как нельзя пальцем по экрану тыкать как на 8-ке.
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
попробуйте для быстродействия включить многоядерную обработку процессов
да с быстродействием нет проблем... да и в целом за все время только одна небольшая проблема это с самим виндовс, при загрузке перед окном приветствия на темном екране висит сек 35 - 40.изначально вся загрузка менее 20 сек длилась, теперь соответственно около минуты. Учитывая что я ноут включаю 1 раз в сутки это не критично ....
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
сенсорные экраны на ноутах тоже редкость :)

данная модель без сенсорного экрана поскольку данная опция мне кажется бесполезной.

Когда выбирал ноутбук видел достаточное количество ноутбуков с сенсорными экранами так что нельзя сказать что в продаже это редкость.
 

ВадимУфа

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
188
Реакции
22
Поинты
0.000
А у меня мечта купить системник от NVIDIA - полный фарш - All inclusive!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
У меня на прошлом ноуте acer которому было 5 -6 лет аккумулятор был убит на 96 (или 98 точно не помню) процентов и на этом месте окончательно умер, хотя практически постоянно работал от сети.

добавлено через 5 минут

она только мониторит?
Вот поставил ее...

решил сравнить показатели емкости акамулятора спуся время - чтобы оценить реальный износ акамулятора
просел менее чем на 2 процента



стоиит заметить права что практически все время ноутбук работает от сети.
но сам факт того что по прошествии такого времени акум потерял настолько незначительно емкости - говорит как по мне о его очень достойном качестве.
 

Вложения

  • 2b902bcf30.jpg
    2b902bcf30.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 92

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
за 4 года, дважды залил ноутбук)))
один раз капитально на средину клавиатуры около 200мл молока, - работал но часть клавиш не работала часть клавиш залипала. в итоге замена клавиатурного блока цена вопроса 600 грн (в начале 2017 года - тогда же заодно была заменена термопаста и почищен от пыли (в сервис где меняли клавиатуру). Вчера залил немного чаем (без сахара) в самый низ клавиатуры (попало миллилитров 5. (если что я за ноутбуком много работаю, и чай пью постоянно, осознаю риск) сразу же понял что попало внутрь так как моментом что то коротнуло - были включены наушники, а сразу как залил звук пошел на динамики. Начал резко вытягивать кабель питания.. переворачивать ноут чтобы вода глубже не зашла и чтобы вытянуть аккумулятор, пока переворачивал ноутбук просто потух. Остатки влаги вытер салфетками и поставил на теплый пол чтобы сох до утра ... после бессонной ночи ноутбук включился) Собственно это и было поводом зайти в эту тему на форуме чтобы отписать его небольшую историю.

в остальном ноутбук работает отлично. Благодаря металлическому покрытию - затертости практически не заметны по итогу ежедневного использования после 4 лет, ноутбук выглядит очень хорошо.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
в остальном ноутбук работает отлично. Благодаря металлическому покрытию - затертости практически не заметны по итогу ежедневного использования после 4 лет, ноутбук выглядит очень хорошо.
Только был в ремонте уже пару раз :t-1doh: и что то мне подсказывает, скоро мать на нем помрет то... ибо Вы как юзер = крайне не аккуратны!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Только был в ремонте уже пару раз
Так если причиной обращения в сервиса был именно я, а не производитель ноутбука то что винить то ноутбук? ) Тема же данная не о моей аккуратности а о ноутбуке))

и что то мне подсказывает, скоро мать на нем помрет то... ибо Вы как юзер = крайне не аккуратны!
Не исключено. В последнее время я стал относится к различным вещам именно как к вещаам. Ноутбук у меня как рабочий инструмент, пленкой не оборачиваю, работаю, бывает по 20 часов в сутки поэтому чай возле ноутбука - не редкий гость)
Что бы снизить риск после последнего приключения сделал выводы - купил монитор на 24 дюйма подключил к ноутбуку, а ноутбук поставил рядом на коробку (чтобы в случае затопления стола))) ноутбук был на возвышености))) Скоро буду заказывать новый стол, там постараюсь учесть этот момент сделав полочку повыше рабочей поверзности - с той же целью.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Без Трекпойнта - это не ноутбук. Вот ноутбук:

 
Сверху Снизу