• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пришла пустая посылка - Что делать? - Страница 2

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
У меня знакомый заказал был аппаратуру, а вместо этого ему пришел ящик камней. Хорошо что хватило ума на почте открыть и проверить. Радует только то что деньги он не пересылал ни кому.

В таких случаях правильным было бы не оставлять дело просто так. Отправителя вычислить легко. Можно и заяву накатать, свидетели есть, мошенничество.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Радует только то что деньги он не пересылал ни кому.
В смысле не пересылал? То есть оплата наложенным платежом? Если да, то предполагаю, что посылку подменили на почте, товар забрали - камней наложили, ибо продавец вряд ли бы так сделал, зная, что деньги еще не уплачены.
 

gingerygrace

Интересующийся
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
nlobp, повезло Вам, что посылка застрахована была! Иначе бы судьба совсем по-другому бы сложилась.. :(
 

Yulia-Rich

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Не страна а дурдом какой-то...... Некоторых людей даже людьми не назовешь
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Ребят это явление далеко не редкое (и это действительно смешно получить пустую коробку если заказ был небольшой суммы, но вот когда чуваку приходит телефон в пустой коробке - это уже серьезно). К счастью с подобной проблемой не сталкивался, но иногда это дело рук пограничников.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Некоторые умудряются и при курьерской доставке обмануть.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вообще не удивительно что посылки приходят поврежденными, видела фото в интернете как с ними обращаются.

Я в реальности видела, как с ними обращаются. Когда утром на почту приезжает машина с посылками/бандеролями/мелкими пакетами/газетами там только крупное с явной пометкой "хрупкое" иногда нормально ставится. Все мелкие пакеты из Китая вообще приходят в мешке и кидаются на пол. Да и условия хранения в почтовых отделениях так себе.

добавлено через 2 минуты
О казусах. Знакомый рассказывал, как ему вместо телефона пришёл апельсин (в коробке от телефона). А вес на почте проверяли - совпал.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Некоторые умудряются и при курьерской доставке обмануть.
Я просто в шоке, как такое может быть. Разве никто не разбирается как правильно заказать товар в интернете? Тем более, есть много способов таких как, наложенный платеж, вы платите тогда когда получаете товар на почте и все, никаких проблем.
А раз пришла пустая посылка, то сделать с ней ничего не возможно, вы просто попали на мошенника.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я просто в шоке, как такое может быть. Разве никто не разбирается как правильно заказать товар в интернете? Тем более, есть много способов таких как, наложенный платеж, вы платите тогда когда получаете товар на почте и все, никаких проблем.
А раз пришла пустая посылка, то сделать с ней ничего не возможно, вы просто попали на мошенника.

Такие поврежденные посылки надо в присутствии работника почты вскрывать или вообще не забирать, тогда они отправятся обратно. Проще вернуть деньги за такую посылку будет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Такие поврежденные посылки надо в присутствии работника почты вскрывать или вообще не забирать, тогда они отправятся обратно. Проще вернуть деньги за такую посылку будет.
Конечно вернуть деньги, я к примеру говорю о покупателе который заказ товар, а посылка пришла пустая, то связаться надо с продавцом и обговорит все детали возврата, а если такая возможность отсутствует, то как вы вернете деньги?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Конечно вернуть деньги, я к примеру говорю о покупателе который заказ товар, а посылка пришла пустая, то связаться надо с продавцом и обговорит все детали возврата, а если такая возможность отсутствует, то как вы вернете деньги?

Сложная схема конечно. Тут и продавец может быть не причем и покупатель. Пострадает тогда, конечно продавец. Если крупный магазин и вы не забрали посылку, то деньги с вас не снимут, если оплата по карте. Должно прийти подтверждение о том, что вы товар забрали. Если механизмы оплаты другие, то тут сложнее все. Я или с карты всегда плачу или вебмани. Был момент, когда пришла вся раздолбанная посылка, но там было два комплекта постельного белья. Меня спросили - буду забирать или нет, я посмотрела, вроде упаковки целые и забрала.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сложная схема конечно. Тут и продавец может быть не причем и покупатель. Пострадает тогда, конечно продавец. Если крупный магазин и вы не забрали посылку, то деньги с вас не снимут, если оплата по карте. Должно прийти подтверждение о том, что вы товар забрали. Если механизмы оплаты другие, то тут сложнее все. Я или с карты всегда плачу или вебмани. Был момент, когда пришла вся раздолбанная посылка, но там было два комплекта постельного белья. Меня спросили - буду забирать или нет, я посмотрела, вроде упаковки целые и забрала.
А на самом та деле, если говорить откровенно то заказывать товар в интернете, надо только на проверенных площадках и у того магазина, где больше всего отзывов реальных, от покупателей. Если пришла пустая посылка, надо обязательно сразу зафиксировать на почте.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А на самом та деле, если говорить откровенно то заказывать товар в интернете, надо только на проверенных площадках и у того магазина, где больше всего отзывов реальных, от покупателей. Если пришла пустая посылка, надо обязательно сразу зафиксировать на почте.

Я кроме озона, грандстокаи еще одного магазина (не помню название) больше нигде и не заказывала. Только раз проблема была - пакет рваный был из грандстока. Долго хотела заказать заготовки для декупажа и не решилась, а сейчас и сайт пропал - повезло мне наверное.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я кроме озона, грандстокаи еще одного магазина (не помню название) больше нигде и не заказывала. Только раз проблема была - пакет рваный был из грандстока. Долго хотела заказать заготовки для декупажа и не решилась, а сейчас и сайт пропал - повезло мне наверное.
Когда пришла пустая посылка, то надо первое так это на почте пожаловаться, чтобы тот продавец который отправил вам пустую посылку, больше не мог пользоваться услугами почты.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Когда пришла пустая посылка, то надо первое так это на почте пожаловаться, чтобы тот продавец который отправил вам пустую посылку, больше не мог пользоваться услугами почты.

Совсем пустой пакет я не получала. Только рваный, осмотрели с работницей почты, вроде все на месте. Она в начале предлагала мне вообще если что его не брать, чтобы почта доставила его обратно и я не платила за это.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Совсем пустой пакет я не получала. Только рваный, осмотрели с работницей почты, вроде все на месте. Она в начале предлагала мне вообще если что его не брать, чтобы почта доставила его обратно и я не платила за это.
Да бывают и такие ситуации я также, совсем пустую посылку еще не получала, но знаю чтобы сделала если бы, получила поэтому и Вам советую.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да бывают и такие ситуации я также, совсем пустую посылку еще не получала, но знаю чтобы сделала если бы, получила поэтому и Вам советую.

Читала как-то скрины переписки одной девушки с почтой России. Девушка выслала хрупкий товар, который пришёл разбитый вдребезги (при чём получатель открывала посылку на почте из-за того, что в коробке что-то подозрительно звякало, всё сфоткала и написала жалобу). Ответ почты заключался примерно в следующем: "Мы здесь не при чём, жалоб не было, вас обманывает получатель или вы что-то неправильно сделали при отправлении". В общем, насколько мне известно, почта ничего не возместила.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Читала как-то скрины переписки одной девушки с почтой России. Девушка выслала хрупкий товар, который пришёл разбитый вдребезги (при чём получатель открывала посылку на почте из-за того, что в коробке что-то подозрительно звякало, всё сфоткала и написала жалобу). Ответ почты заключался примерно в следующем: "Мы здесь не при чём, жалоб не было, вас обманывает получатель или вы что-то неправильно сделали при отправлении". В общем, насколько мне известно, почта ничего не возместила.
Могут на самой почте относится к посылке не совсем бережно, могут разбить и прочее, ведь тоже мы не знаем, что делают с нашими посылками когда, мы их отправляем.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Могут на самой почте относится к посылке не совсем бережно, могут разбить и прочее, ведь тоже мы не знаем, что делают с нашими посылками когда, мы их отправляем.

Лучше и не знать :mad: Сотрудники почты далеко не всегда осторожно обращаются даже с тем, на чём написано "хрупкое" и пометка "верх" замечается не всеми (особенно сотрудниками, перевозящими почтовые отправления между отделениями).
 
Сверху Снизу