• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пришла пустая посылка - Что делать? - Страница 4

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот что-то подобное и является моим страхом при заказе товаров, через интернет. Посылку могут испортить где угодно, а что потом делать нам? вообще не знала, про съемку распаковки, возьму на вооружение :D
Вам еще повезло с продавцом, что все так хорошо уладили. Не всем так везет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, ругаются на почте часто, так как всегда найдётся кто-то, кто будет чем-то недоволен)) А вот именно полноценно разбираться с проблемами не всегда бывает просто.
Согласна, как то давно сама была в такой ситуации, посылка долго ко мне шла, так вот даже на горячей линии, мне так и не смогли помочь.
А что тогда говорить, если посылка пришла пустая, где искать виновных в таком случае?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А что тогда говорить, если посылка пришла пустая, где искать виновных в таком случае?

Да, отследить весь путь трудно в плане качества этого пути и совести рук, через которые прошла посылка. У нас сейчас ввели лимит в 22 евро на посылки из-за рубежа, так говорят, что такие посылки вскрывают и проверяют... И как быть уверен, что проверяющий честный?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, отследить весь путь трудно в плане качества этого пути и совести рук, через которые прошла посылка. У нас сейчас ввели лимит в 22 евро на посылки из-за рубежа, так говорят, что такие посылки вскрывают и проверяют... И как быть уверен, что проверяющий честный?
Мне вот пришла посылка с Али Экспресс. Ее отдали на Новой почте, а я в руки взяла маленький такой пакетик, что в нем не понятно, на вид вообще пустой. И если бы там не оказалось заказанной цепочки, то я бы претензии не выдвигала. Нужно себя тоже перестраховывать и не заказывать дорогие вещи.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Нужно себя тоже перестраховывать и не заказывать дорогие вещи.

Я тоже не заказываю дорогих вещей издалека. И не только потому, что вещи может не оказаться, а ещё и потому, что предпочитаю дорогие вещи перед покупкой видеть лично.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Уже не найдешь кто где и в каком месте чего вытащил.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я тоже не заказываю дорогих вещей издалека. И не только потому, что вещи может не оказаться, а ещё и потому, что предпочитаю дорогие вещи перед покупкой видеть лично.
А это правильно, так как именно сейчас очень много мошенников особенно торгуют в социальных сетях, что конечно можно попасть на это и не плохо.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Я тоже не заказываю дорогих вещей издалека. И не только потому, что вещи может не оказаться, а ещё и потому, что предпочитаю дорогие вещи перед покупкой видеть лично.

тогда будете постоянно переплачивать за свои дорогие покупки. а на больших ценниках получатся внушительные суммы, которые вы бы могли сэкономить.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А это правильно, так как именно сейчас очень много мошенников особенно торгуют в социальных сетях, что конечно можно попасть на это и не плохо.

Это да... И проверить мошенник это, или нет, не всегда можно сразу...


тогда будете постоянно переплачивать за свои дорогие покупки. а на больших ценниках получатся внушительные суммы, которые вы бы могли сэкономить.

С теми условиями, которые у нас сейчас ввели (всё, что более 22 евро и больше 10 кг облагается пошлиной), заказывать что-то дорогое сразу стало не выгодно - всё равно переплачивать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
С теми условиями, которые у нас сейчас ввели (всё, что более 22 евро и больше 10 кг облагается пошлиной), заказывать что-то дорогое сразу стало не выгодно - всё равно переплачивать.

а, так вы из беларуси, тогда да ) сочувствую с таким лимитом, у нас в украине чуть выше - 150 евро, а было 300. пока только россиянам повезло с лимитами )
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
а, так вы из беларуси, тогда да ) сочувствую с таким лимитом, у нас в украине чуть выше - 150 евро, а было 300. пока только россиянам повезло с лимитами

У нас тоже не так давно этот маразм ввели, раньше тоже вроде 150 было. У меня тогда знакомый себе для страйкбола много чего заказывал. А сейчас только и остаётся, что либо мелочь всякую покупать, либо покупать через соседние страны...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
У нас тоже не так давно этот маразм ввели, раньше тоже вроде 150 было. У меня тогда знакомый себе для страйкбола много чего заказывал. А сейчас только и остаётся, что либо мелочь всякую покупать, либо покупать через соседние страны...

я читал, что у вас на таможне теперь строго и могут даже конфисковать посылку, потому что раскусили этот поток заказов через россию.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
я читал, что у вас на таможне теперь строго и могут даже конфисковать посылку, потому что раскусили этот поток заказов через россию

Могут, потому как посылки проверяют, вскрывают, могут запросить у отправителя/получателя подтверждение стоимости... Но мне проще - у меня в РФ есть друзья и родня, к которым я периодически езжу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это да... И проверить мошенник это, или нет, не всегда можно сразу...
А как же понять то сразу, есть такие что прям готов им в ту же минуту, перевести деньги за товар, но всегда надо смотреть на отзывы, чтобы после, просто не получить пустую посылку.
Хотя есть еще один момент, ведь что на почте ее вес не учитывается? Раз, на почте берут пустую, зачатую они должны все проверять.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А как же понять то сразу, есть такие что прям готов им в ту же минуту, перевести деньги за товар, но всегда надо смотреть на отзывы, чтобы после, просто не получить пустую посылку.
Хотя есть еще один момент, ведь что на почте ее вес не учитывается? Раз, на почте берут пустую, зачатую они должны все проверять.

Мошенники чаще просто не высылают товар.
А на почте посылка взвешивается и на ней указывается вес. Когда посылку забирают, желательно этот вес проверять у них же на весах.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мошенники чаще просто не высылают товар.
А на почте посылка взвешивается и на ней указывается вес. Когда посылку забирают, желательно этот вес проверять у них же на весах.
Ну вот, что я и имела в виду, ведь на почте посылку ставят на весы, то есть принимать пустую, не имеют право, значит идет нарушение в работе сотрудников почты.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну вот, что я и имела в виду, ведь на почте посылку ставят на весы, то есть принимать пустую, не имеют право, значит идет нарушение в работе сотрудников почты.

Получается, что так. Или что содержимое "теряется" по пути (особенно, если цена большая указана). Поэтому естественно, разбираться следует и с поставщиком, и с почтой...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Получается, что так. Или что содержимое "теряется" по пути (особенно, если цена большая указана). Поэтому естественно, разбираться следует и с поставщиком, и с почтой...
А это как известно очень сложно, потому как на почте всячески будут конечно говорить, что это не их вина, а сам продавец у которого куплен был товар, тоже будет не причем, где искать в таком случае виновника, не понятно.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если вышла такая ситуация, то во первых для того чтобы ее избежать покупать с наложенным платежом, чтобы вернуть можно было не отдавая деньги, ну а если вы уже заплатили, то есть банковский перевод, по которому можно отследить продавца, если его и след простыл
 

ЛорнаД

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
1. Если забираешь на почте и чувтвуешь, что пустая, попроси открыть при работнике почты и составить акт.
2 .Если принесли на дом, то можно как минимум заснять открытие послыки на видео и потом это будет доказательством при арбитраже
 
Сверху Снизу