• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли менять доллары на юани? - Страница 4

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
bizneser, Не то чтоб никогда в жизни, но пока да. Так. Наоборот курс Юань пока занижают искусственно, у Штатов огромный долг перед Китаем.

Не думаю что долг, ведь это их инвестиции. Летом наоборот юань переживал кризис. Все проекты Американцев в Китае. Так что никакой зависимости. Это Китай зависит от всех остальных, хотя одна провинция сделала рывок, а не весь Китай. Америка вообще на долгах и доллар тоже, но как видите они процветают. Юань никогда не сможет конкурировать с долларом.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Не понял как связан курс и долг.
не знаю, как кратко ответить. Да и многое, если написать, не укладывается в стандарты понятия экономики, это больше политика.
Что касается политики, то США уже давно б воевала с Китаем, если б юань стоил столько, сколько он стоит реально. Т.к. долг бы США автоматически увеличился. Но здесь как бы кажется, какая разница, если кредиты были в долларах, но были они в долларах или в юанях - не знаю. В любом случае какая-то индексация в договоре прописана.
Здесь можно привести пример с акциями, есть номинальная стоимость (это обеспечение акции) и рыночная. На самом деле, юань стоит больше, чем он стоит, экономика страны - самая развивающаяся, если не ошибаюсь.
А с понятий экономики - сразу же б снизился спрос на товары. На мелком уровне, торговцу выгодно, он станет богаче (поначалу, а может и вообще, пройдя конкуренцию), а страна в целом - беднее. Т.к. в долларовом эквиваленте товары б подорожали, след-но, товарооборот снизился б.

добавлено через 1 минуту
Не думаю что долг, ведь это их инвестиции. Летом наоборот юань переживал кризис. Все проекты Американцев в Китае. Так что никакой зависимости. Это Китай зависит от всех остальных, хотя одна провинция сделала рывок, а не весь Китай. Америка вообще на долгах и доллар тоже, но как видите они процветают. Юань никогда не сможет конкурировать с долларом.
не соглашусь с вами.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Леонид Кротов

Интересующийся
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане это очень ранний вопрос,пока что дефолт не намечается ...Хотя и прийти он должен когда никто не ждёт-но пока этому ничего не способствует ..Рано менять я думаю.:_378:
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Я давно начал покупать юани и пока доволен. Они конечно не крутятся (тупо лень в Москву ехать, чтобы открывать депо на 2-3%), но душу греют. К тому же, скоро в Китай ехать и они мне пригодятся. Не все, но всё же.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ум каждого свое мнение и рубашка ближе к телу. Вопрос, а Вы бы сберегали свои деньги в юанях?
Если бы были крупные сбережения, да. Я бы разбросала по банкам Швейцарии, Китая, США. Наличку тоже бы сохраняла в разных валютах.
Пока штаты воюют во всем мире под видом демократии, доллар будет держаться. У них много рычагов влияния и лучшие специалисты и новаторы. Будут все время что-то новое придумывать. Раньше это была борьба с ядерным оружием, сейчас внедрение демократии, потом еще что-то будет. Думаю так. Ничего не знаю про политику Китая, но мне кажется с таким долгом перед США, там давно сидит засланное правительство, по крайней мере они будут этого добиваться. Это логично. А как там на самом деле - не знаю. Не люблю политику), хотя она везде среди нас. Любишь-не любишь, а это уже неотъемлемая часть экономики.
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Тоже, кстати какое то время думал покупать другие валюты - хотел покупать ЛАТы - они какое то время очень хорошо росли. Но в итоге передумал - все же курс доллара самый стабильный пока что.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Если бы были крупные сбережения, да. Я бы разбросала по банкам Швейцарии, Китая, США. Наличку тоже бы сохраняла в разных валютах.
Пока штаты воюют во всем мире под видом демократии, доллар будет держаться. У них много рычагов влияния и лучшие специалисты и новаторы. Будут все время что-то новое придумывать. Раньше это была борьба с ядерным оружием, сейчас внедрение демократии, потом еще что-то будет. Думаю так. Ничего не знаю про политику Китая, но мне кажется с таким долгом перед США, там давно сидит засланное правительство, по крайней мере они будут этого добиваться. Это логично. А как там на самом деле - не знаю. Не люблю политику), хотя она везде среди нас. Любишь-не любишь, а это уже неотъемлемая часть экономики.

Кто воюет, какие Штаты, они как раз хотят мира во всем мире. Вы что-то заблуждаетесь или ящик ваш не те каналы тянет. Не в обиду сказано, если что, извиняюсь. А так вообще все верно думаете, без Америки нам никуда не деться. Если они бы хотели воевать хватило бы одного эсминца возле Турции, а далее дело техники. Наверное, кое- кто этого не понимает. Это не шутка. Он уже был возле Турции. Я Вас вот конкретно спросил о юанях и вкладах. Вы написали, что все бы валюты разбросали по банкам. Так кто же по Вашему мнению на первом месте в мире или лично для Вас (валюта). Для меня доллар и даже не евро хотя, например шведская крона стабильная, норвежская крона хотя упала по сравнению с долларом, но норвежцам все равно и даже не замечают и уровень жизни там высокий.
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
не знаю, как кратко ответить.
Все равно не понял :_4::k-unsure: Скажем рубль тоже занижают. И с юанем он очень жестко коррелирует.
Что касается политики, то США уже давно б воевала с Китаем
Китай пиндосам не по зубам. К тому же в самих Штатах китайцев довольно много. Если они только дернутся, они сразу огребут тААкие проблемы, что сразу обо всем забудут.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Кто воюет, какие Штаты, они как раз хотят мира во всем мире.
Может разочарую вас, они даже не хотят мира у себя. Штаты крупнейший производитель оружия.
Большинство американцев против свободной продажи оружия. Но тем не менее, уже несколько лет в их парламенте республиканцы не пропускают закон о запрете на свободную продажу оружия. Так Обама подает предложения, а их все отклоняют. Не выгодно, лоббируют свою часть бизнеса. Да и о каком мире во всем мире речь). Не будет Америка агрессором, это место займет кто-то другой. Американцы прекрасные люди в своем большинстве. А политика Америки ужасает. Не только Америки. Такой мир. Вот уже философия пошла, хотя на самом деле - просто история.

А вы удивили своим "миром во всем мире". Даже приятно стало, что есть такие добрые люди, которые видят мир лучше, чем он есть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Может разочарую вас, они даже не хотят мира у себя. Штаты крупнейший производитель оружия.
Большинство американцев против свободной продажи оружия. Но тем не менее, уже несколько лет в их парламенте республиканцы не пропускают закон о запрете на свободную продажу оружия. Так Обама подает предложения, а их все отклоняют. Не выгодно, лоббируют свою часть бизнеса. Да и о каком мире во всем мире речь). Не будет Америка агрессором, это место займет кто-то другой. Американцы прекрасные люди в своем большинстве. А политика Америки ужасает. Не только Америки. Такой мир. Вот уже философия пошла, хотя на самом деле - просто история.

А вы удивили своим "миром во всем мире". Даже приятно стало, что есть такие добрые люди, которые видят мир лучше, чем он есть.

Теперь все понятно. Далее не хочу это продолжать. Будет оффтоп. Вы зомбированы этой ложной информацией. Агрессор здесь один в другом направлении.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Ничего не знаю про политику Китая, но мне кажется с таким долгом перед США, там давно сидит засланное правительство, по крайней мере они будут этого добиваться.
Китай США должен? o_O Вы ничего не путаете?
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Посмотрите сколько раз юань девальвирован и сделайте для себя правильные выводы
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Теперь все понятно. Далее не хочу это продолжать. Будет оффтоп. Вы зомбированы этой ложной информацией. Агрессор здесь один в другом направлении.
Я не зомбирована, узнала об этом еще когда училась в универе, тоже у всех были круглые глаза).
У нас был хороший препод, практик-международник. Он тогда и привил интерес к экономике. До этого было так, ну экономика и экономика. Он участвовал в разработке многих международных экономич. программ. Тогда и открыл глаза на такое понятие, как экономическая сетка. Лидер по этому приему - конечно же США. Последние 10 лет явно наблюдается этот прием со стороны России. И у них неплохо получается. Интересная инф-ция, когда-то давно, они нам дали деньги в кредит, но был выдвинут ряд условий, много пунктов. Один из пунктов запомнился - это, что Макдональдз не будет платить налоги 10 лет. Казалось бы, какая связь. Макдональдз - частная структура, а деньги в кредит!, в кредит - подчеркну, дает гос-во США. Ан-нет, так и было прописано. И, если посчитать, во что обошелся тот кредит фактически, то это будет гораздо больше заявленной официальной суммы.
Моя речь получилась не очень связная), просто яркий пример вспомнился.
На счет США - миротворец и главный демократ, это оболочка. Да, у них одно из лучших, если не лучшее верховенство права, но и косяков много и там. Те же блаты, те же подкупы. Просто там очень высокая цена у всего, и чтоб тебя прикрывали, нужно быть действительно значимым для определенных лиц. Думаете люди там не бастуют против продажи оружия? Бастуют, подписывают петиции, просто их разгоняют и не придают это огласке. Разгоняют жестко, по жестче, чем у нас на Майдане было.
Китай США должен? o_O Вы ничего не путаете?
У США долг перед Китаем
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Я не зомбирована, узнала об этом еще когда училась в универе, тоже у всех были круглые глаза).
У нас был хороший препод, практик-международник.

У США долг перед Китаем

Ваш препод был, наверное, с ФСБ. Уже наверное сбежал с Яником вместе. В какой стране и в каком государсвте Вы живете, чтобы вот такое выдуманное писать. Вам люди выше ответили. Не только я. Даже не хочется комментировать далее это. Как-то жалко Вас. Уступаю даме место.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я рубли-то ни на что не меняю, а тут доллары да еще юани какие-то. :cool: Да и какой от них смысл тем, кто живет на постсоветском пространстве. Представил такую картину: прихожу значит в свой дачный магаз и говорю мне то, то и то, вот вам юани или доллары. А продавщица Маргарита Николаевна мне и отвечает мол, что ты мне тут за бумажки какие-то странные протягиваешь, давай знакомые, салатовые от ЦБ РФ.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ваш препод был, наверное, с ФСБ. Уже наверное сбежал с Яником вместе. В какой стране и в каком государсвте Вы живете, чтобы вот такое выдуманное писать. Вам люди выше ответили. Не только я. Даже не хочется комментировать далее это. Как-то жалко Вас. Уступаю даме место.
__________________
Если говорить в вашем стиле, то зомбирование вижу с вашей стороны. Агрессоры, ФСБ, Янукович.
Причем здесь это. Есть политика и экономика. Я экономист, с опытом работы, писала законопроекты. А экономика переплетена с политикой. Вижу, знаю немного побольше вашего. Это не к тому, что я умней вас, нет. К тому, что сталкивалась со многим непосредственно по работе. Поэтому, при всей коррупции была категорически против Майдана и всего этого действия. И то, что говорила в начале всей этой ярмарки, так и случилось. Только народ, который кричал, что нет, все будет не так, как я думаю, сейчас говорят, да, ты была права. А как по мне - очевидные вещи. Мне кажется, как вы этого можете не видеть. Не надо никаких знаний, просто обычная память и анализ. А у нашего народа она короткая.

А на счет того, в чем держать валюту, да вообще не вижу проблем. Я вам ответила, вы не прочли, не увидели ответ и задали снова вопрос. Если сбережения крупные, поездить по странам, разбросать по банкам. В случае девальвации одной из валют, поменять ее. Да, будут какие-то потери, но не значительные, с учетом разброса денег в разные валюты.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Если говорить в вашем стиле, то зомбирование вижу с вашей стороны.
А на счет того, в чем держать валюту, да вообще не вижу проблем. Я вам ответила, вы не прочли, не увидели ответ и задали снова вопрос. Если сбережения крупные, поездить по странам, разбросать по банкам. В случае девальвации одной из валют, поменять ее. Да, будут какие-то потери, но не значительные, с учетом разброса денег в разные валюты.

Да это само собой бы произошло, как у Горбачева. Еще раз доказали кто Вы. Сладкая жизнь у Вас закончилась. А насчет валюты так я написал, что номер один доллар, а Вы за юань (Если бы были крупные сбережения, да).
 
Сверху Снизу