• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли менять доллары на юани? - Страница 5

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Да это само собой бы произошло, как у Горбачева.
У Горбачева - деньги все были в банках одной страны, а доллар разбросан по всему миру.
Сладкая жизнь у Вас закончилась.
Откуда такие выводы? Я говорила не о своей жизни, а о последствиях неестественных действий. Революция для экономики - это как автомобиль ехал с какой-то скоростью, а потом его остановили и хочет или не хочет, но ему придется сдать назад. Кто знает на сколько... На Кубе это длится до сих пор. А революция делается для того, якобы чтоб автомобиль ехал вперед быстрее, на лучшем топливе, по лучшему маршруту. Но при самых лучших намерениях, даже, если все будет честно на 100% - автомобилю придется сдать назад. Такая физика в экономике.
А учитывая то, что революционеры у нас были те, кто был в парламенте, о провале революции было известно заранее. Но даже, если б все сложилось хорошо стопор в экономике был бы 3 года минимум. Потом бы только началась раскачка. При чем тут кто я и как мне стало жить). По моему всем стало только хуже. И про юани я так не писала. Вы ж не слышите собеседника. Я писала о другом. И уверена, что те, у кого реально крупные сбережения - так и делают по многим причинам.

А все эти мысли про бабайку, что кто-то агрессор, кто-то сделал нам плохо - это чушь. Не захотели бы - не сделал бы никто. Политика - это искусство договариваться. А шашками махать - это позапрошлый век. Сейчас другое время и другие способы борьбы, и если опять же посмотреть на успешные страны, то они приняли во внимание условия игры, по которым живет наше время. Поэтому у них все так и успешно, у той же Польши. А зомбировать людей бабайкой с третьей стороны, тем более верить в этого бабайку, это путь вникуда!
 

Alex Trick

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
89
Реакции
33
Поинты
0.000
Насколько я знаю, юань привязан к курсу доллара, поэтому существенной разницы вы не увидите, разве что немного потеряете из-за конвертации валюты.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
У Горбачева - деньги все были в банках одной страны, а доллар разбросан по всему миру.

О каком провале, как раз революция не провалилась. Если бы не война все бы по-другому было, а так спотыкаемся. Все Вы так рассуждаете только в одном русле, мне напоминает одну лишь партию. А Вы в Польше были. Я например, был. Там не юани в обороте, а евро или национальная валюта.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Всегда уверен был что стоит. Главное что бы они вышли на мировую арену.

ИМХО, начало процесса положено... :dirol:
= 02 December 2015, 22:02 "Китайский юань включен в корзину запасных валют МВФ "

Кроме этого, было озвучено:
= "Первая эмиссия ОФЗ в юанях на Московской бирже планируется в середине 2016 года"

Так что думаю, что через полгода всё изменится... :wink2:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Всегда уверен был что стоит. Главное что бы они вышли на мировую арену.

По крайней мере, в данный момент, уже стоит задуматься о том, чтобы иметь юани в своей инвестиционной корзине.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Ребята, о том, что юань нужно добавлять в свою корзину валют говорилось ещё лет 5 назад, когда он был по 5 рублей. Только говорилось, что его должно быть меньше, чем доллара, но больше, чем евро.
 

StLomaev

Интересующийся
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В новостной ленте Форекса недавно читал про юань. Приняли решение сделать курс плавающим, но когда это произойдет-неизвестно. Пока курс юаня в стране меняет непосредственно правительство Китая. А уже через год(осенью 2016) юань включат в корзину основных валют. Тогда и надо будет думать менять на них доллар или нет.
 

Captain Morgan

Специалист
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
764
Реакции
183
Поинты
0.000

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
О каком провале, как раз революция не провалилась. Если бы не война все бы по-другому было, а так спотыкаемся. Все Вы так рассуждаете только в одном русле, мне напоминает одну лишь партию. А Вы в Польше были. Я например, был. Там не юани в обороте, а евро или национальная валюта.
Да, евро, потому что в Польше у власти политики, а не бизнесмены. Польша могла бы обидеться на Украину, сославшись на историю, разорвать все связи и гордо кричать - у нас есть гордость, мы потерпим, Украина без нас не сможет, они нам враги и все в этом роде. В общем, могли б забить чушь в голову людям.
Что делает Польша благодаря политикам профессионалам? Польша завалила Украину своими товарами. Начиная с сельскохозяйственной продукции, заканчивая промтоварами и ископаемыми. При этом, убивается сельское хоз-во Украины, и другие отрасли. Польша для своих граждан - молодец. Увеличен экспорт, новые рабочие места, небольшие налоги на экспорт, поэтому вези продукции в Украину - аж сколько хочешь, с украинскими ж политиками можно договориться в ущерб народу Украины. Потому что в Украине политики - бизнесмены. У них на первом месте не подъем экономики страны, а личные бизнес-интересы. А Украина в данном случае убивает свое с/х и другие отрасли. Закрывается мелкий и средний бизнес, в следствии чего растет безработица, отсюда - меньше поступлений в бюджет (который и так разворовуется), дальше - бюджет надо наполнять, увеличивают налоги на тех, кто еще что-то делает, отсюда - еще больше убивается мелкий и средний бизнес, т.к. не могут выдержать налоговую нагрузку, поступлений в бюджет еще меньше, правительству приходится урезать помощь больным в бесплатных лек-х, закрывать школы, закрывать больницы. Это вершина айсберга. Вкратце.
Вот, наброски политики и псевдопатриотизма. Надо судить не по словам и лозунгам, а по действиям.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Да, евро, потому что в Польше у власти политики, а не бизнесмены. Польша могла бы обидеться на Украину,

Где Вы такое видели закрывать школы, больницы. Где закрыли. Что Вы несете. Может это на Донбассе. Что-то перепутали. Что Вы можете знать о Польше. Общая масовка, то что Вы написали. Я же спросил, Вы там были. А я много и все движения знаю с 90гг., когда там коммунизм скинули. Поляки наоборот готовы помогать Украине и есть уже спец программы и даже создали совместно армейские подразделения, которые тренируются на полигоне в Яворове. Кто с первых то это поляки и Прибалты поддержали Украину и в Европе всегда больше тиснут на Европейский союз. У Вас точно все искривленное, как эти кривые зеркала в комнате.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Где Вы такое видели закрывать школы, больницы. Где закрыли. Что Вы несете. Может это на Донбассе. Что-то перепутали.
По всей Украине, в интернете много инф-ции.
Согласно условиями Международного валютного фонда количество школ уменьшиться на 5 процентов
Количество общеобразовательных учебных заведений в Украине в новом учебном году уменьшилось на 225, однако количество учащихся в них увеличилось на 38 тыс., сообщил министр образования и науки Сергей Квит.
Поляки наоборот готовы помогать Украине и есть уже спец программы и даже создали совместно армейские подразделения
Как это отразится или отразилось на экономике страны?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
По всей Украине, в интернете много инф-ции.


Как это отразится или отразилось на экономике страны?

В моем городе ничего не закрылось, может в Вашем. А как Вы себе представляете это отражение о Польше. По Вашему. Знаете я этот лозунг могу прилепить к любому столбу. Вы хоть раз пробовали польскую продукцию, а вообще нужно поехать вначале в Польшу чтобы понять что и говорить что там пишут и на каких ресурсах. Опять искривлённые источники. .
 

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Ни в коем случае нельзя так делать, зелёная бумага ещё долго будет
находиться в обороте.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
bizneser, давайте говорить фактами.

А как Вы себе представляете это отражение о Польше.
О Польше - написала выше: развитие сх, доп раб места,= + в казну = развитие экономики.
а вообще нужно поехать вначале в Польшу чтобы понять что и говорить что там пишут и на каких ресурсах. Опять искривлённые источники. .
Чтобы увидеть, что укр рынок завален польской прод-цией в Польшу ездить не надо. Достаточно выйти на рынок.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
bizneser, давайте говорить фактами.


О Польше - написала выше: развитие сх, доп раб места,= + в казну = развитие экономики.

Чтобы увидеть, что укр рынок завален польской прод-цией в Польшу ездить не надо. Достаточно выйти на рынок.

Ну Вам может хватит, но чтобы понять тонкости польского рынка, экономики нужно там побывать, а так сидя дома можно рассуждать о чем угодно. Вот честно, как человек может рассуждать о том, если сам не видел и не был заграницей. Как можно с чем-то сравнивать. Иллюзия.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну Вам может хватит, но чтобы понять тонкости польского рынка, экономики нужно там побывать, а так сидя дома можно рассуждать о чем угодно. Вот честно, как человек может рассуждать о том, если сам не видел и не был заграницей. Как можно с чем-то сравнивать. Иллюзия.


Можно не выходить из дома и знать о любой стране больше, чем знают её жители. Джим Роджерс тому пример.

--
Польша — новая головная боль Европы: https://insider.pro/ru/article/57327/
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
bizneser, С чего вы взяли, что я не была за границей. Что касается Польши - была в Катовице.
А вообще мы о другом рассуждаем, какое имеет значение была я в Польше или нет, для оценки польского экспорта.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Ни в коем случае нельзя так делать, зелёная бумага ещё долго будет
находиться в обороте.

после мая она уже вряд ли кому-нибудь будет нужна, если только для коллекции):dirol:
 
Сверху Снизу