• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка - Страница 3

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Я вот тоже отношусь к тем кто сразу при открытии сделки выставляет стоп, но и лот по правилам своего ММ высчитываю.
Но никогда не могу понять людей торгующих без стопа, которые рассчитывают так, чтобы движение в 50-100 пунктов был не болезненно для депозита. При этом не понятно, если лос в 100п не болезненно, то какой смысл прибыли в 100п?)) Она ж тоже будет ничтожна)
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Интересную тему автор затронул. В теории управления капиталом предполагается, что для всякой ТС есть такое понятие как Z-счёт, т.е. наиболее характерный вид последовательности прибыльных и убыточных сделок. Я периодически пытался использовать это свойство для увеличения объёма очередной сделки после ряда убыточных (базируясь на статистике предыдущих торгов). И это, как правило, приводило к ещё большим убыткам. А вот чтобы уменьшать объём сделки после ряда прибыльных, такое мне в голову не приходило. Задумаюсь над этим, спасибо!
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Без всякой специальной разработки теории я однажды использовал тактику уменьшения депозита, чисто интуитивно, мне почему то показалось, сто следующая сделка обязательно будет слив, ну уж не знаю, что мне примерещилось. В результате вышло так как я и предполагал. Убытки были минимальными, а главное я к ним был готов.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

С каждым закрытым в плюс лотом растет беспокойство в связи с тем, что "следующий... ну следующий-то будет точно в минус, не может же мне постоянно переть..."
По моему мнению это есть внутренний комплекс. Который сидит с самого детства, благодаря таким утверждениям
что везти бесконечно не может
. В свези с этим нарастает то самое зудящее чувство, благодаря которому и совершается ошибка.

Порой человек специально, точнее бессознательно делает ту самую ошибку, что бы избавиться от такого внутреннего давления. надо понимать что сделка имеет 3 варианта развития в каждом конкрктном случае : +,- и =. И только тебе делать выбор куда открыться и по каким критериям
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Какое-то рациональное зерно в таком утверждении определенно есть, то есть я где-то сам подспудно, на уровне подсознания спрогнозировал и притянул к себе слив? Соответственно, расслабившись в этот момент и допустив ошибку. Обязательно это проанализирую. Спасибо за интересную мысль.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

В принципе тема интересная. И каждый трейдер я думаю знает что абсолютно без убыточных сделок торговать нельзя. Но все равно очень сложно просчитать когда именно будет эта сделка, что бы сделать её минимум убыточной, как описано у вас. Надо прилагать максимум усилий при торговле, и принимать правильные решения. а так же морально и психологически надо быть готовым к разным результатам и принимать их достойно
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Без всякой специальной разработки теории я однажды использовал тактику уменьшения депозита, чисто интуитивно, мне почему то показалось, сто следующая сделка обязательно будет слив, ну уж не знаю, что мне примерещилось. В результате вышло так как я и предполагал. Убытки были минимальными, а главное я к ним был готов.
В данном случае сработал психологический эффект. На подсознательном уровне вы успокоились, сконцентрировались и стали меньше ошибок допускать.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,233
Поинты
1.990
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

И каждый трейдер я думаю знает что абсолютно без убыточных сделок торговать нельзя.
Правильно, и если пошла череда убыточных сделок, нужно сделать перерыв.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Правильно, и если пошла череда убыточных сделок, нужно сделать перерыв.

С одной стороны это так. Но череда убыточных сменяется профитными. И это можно пропустить, сидеть на заборе. Это не выход. Если торговать по системе, то торговать постоянно. Или не торговать по ней вообще.
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

С одной стороны это так. Но череда убыточных сменяется профитными. И это можно пропустить, сидеть на заборе. Это не выход. Если торговать по системе, то торговать постоянно. Или не торговать по ней вообще.
Полностью поддерживаю. А Вообще череда убыточных сделок... череда - это сколько? 1,2,3,,,6 Давайте оттолкнемся от понятия торговая система. Она предполагает собой сигналы по которым мы входим в рынок. У системы есть свой процент реализации. Выше 50 и до 95. Я не знаю систем которые дают 100% результата. Не всегда сделки буду уходить в плюс. Минусовая сделка это нормально.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

череда - это сколько? 1,2,3,,,6
Всё зависит от рынка.
Давайте оттолкнемся от понятия торговая система. Она предполагает собой сигналы по которым мы входим в рынок.
Слово система. Этим всё сказано. На то она и система. Это не значит, что захотел- вошёл в рынок, захотел- пошёл гулять. если вы проанализируете любую систему, то обнаружите, что все входы дают разные результаты. Одни минус, вторые маленький плюс. Бывает много маленьких минусов. А бывает один или два входа в месяц шикарных с большим профитом. Вот их и нельзя упустить. Один такой вход компенсирует десятки отрицательных и приносит хорошую прибыль. Если торговать по системе, то входы должны все отрабатываться и так выходы, по системе.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Эта тема говорит о том, что не нужно бояться стопов. Все время в плюс и перенос стопов подальше - так можно многократно увеличить депозит, а плавающие убытки как бы и не заметны,но... рано или поздно депозит будет слит. И я бы остерегался таких вот ПАММов, которые без убытков вообще.
 

Ardent

Интересующийся
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Эта тема говорит о том, что не нужно бояться стопов. Все время в плюс и перенос стопов подальше - так можно многократно увеличить депозит, а плавающие убытки как бы и не заметны,но... рано или поздно депозит будет слит. И я бы остерегался таких вот ПАММов, которые без убытков вообще.
Конечно и нужно точно опасаться. Каждый торгубщий прекрасно понимает , что без убытков торговать не возможно .Стопы в любом случаи будут и нужно смотреть кривую доходности в памм счёте и как трейдер контролирует просадки а если без просадок то это 90% лохотрон какой то
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Правильно, и если пошла череда убыточных сделок, нужно сделать перерыв.

Не только перерыв, но и анализ своих действий. Так как умение анализировать свои ошибки и работать над ними - это улучшение результата и улучшение безопасности торговли в будущем
 

Ardent

Интересующийся
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Не только перерыв, но и анализ своих действий. Так как умение анализировать свои ошибки и работать над ними - это улучшение результата и улучшение безопасности торговли в будущем

Ну тут согласен после перерыва будет всё те же знания и всё та же торговля .
И ошибки все те же , так что тут не нужно не чего прерывать , нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё
 

Юлюсик Гриценко

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Ну тут согласен после перерыва будет всё те же знания и всё та же торговля .
И ошибки все те же , так что тут не нужно не чего прерывать , нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё

Согласна на все 100%
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё
Это самый важный момент. Только работа над ошибками может улучшить торговлю, найти лучшие входы для системы торговли.
 

Ardent

Интересующийся
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Это самый важный момент. Только работа над ошибками может улучшить торговлю, найти лучшие входы для системы торговли.

Ну просто логически это верный вариант , если прекратить торговлю то просто отворачивается время и всё а проблема остаётся.
ну и если человек не решил для себя что уходит из этого бизнеса то проблему рано или поздно решать придётся.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,233
Поинты
1.990
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Ну тут согласен после перерыва будет всё те же знания и всё та же торговля .
И ошибки все те же , так что тут не нужно не чего прерывать , нужно просто работать над ошибками , разбирать почему произошёл слив , вот и всё
Я почему то заметил про себя, что после некоторого перерыва торговля всегда идет лучше. А в перерыве можно и работать над ошибками.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Я почему то заметил про себя, что после некоторого перерыва торговля всегда идет лучше.
Поэтому и советуют после неудачной серии сделок отдохнуть и даже не один день от торговли. И видимо не зря.
 
Сверху Снизу