• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Diebold предложит банкомат для операций без карт

vovkino

Специалист
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
904
Реакции
128
Поинты
0.000
Источник good-investors-online.com
Автор: Алексей Сагалов

Diebold Federal Credit Union (DFCU). Американская компания DFCU договорилась с поставщиком платежного ПО Diebold о сотрудничестве для проведения совместных испытательных работ по инновационному банкомату, где нет ни кард-ридера, ни клавиатуры для ввода ПИН-кода. Функции обоих элементов возложены на один-единственный мобильный аппарат. Подтверждение о совершенных операциях приходит также на мобильный.
Работает новая схема достаточно просто: клиент сканирует свой QR-код в банкомате с помощью смартфона, а ATM узнает пользователя благодаря "облаку". Если надо будет получить наличку, всю процедуру можно провернуть на все том же телефоне, в том числе, заказать нужную сумму, поскольку разработчиками предусмотрено решение Mobile Cash Access (MCA).

Не останутся без ложки меда и финансовые корпорации. DFCU обещает выделить и им мобильный кошелек, не требующий установки ничего дополнительного к POS-терминалам и банкоматам. Вот скиммерам и подан еще один тревожный звоночек..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
т.е. при потере телефона теряешь сразу всю наличку и со счета?! :cool:
 

vovkino

Специалист
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
904
Реакции
128
Поинты
0.000
zarubin, На телефоне уж не хранится такая информация наверное.На сайте есть видео,посмотри,может найдешь ответ.я не смотрел)
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Для ежедневной оплатой в супермаркетах самое оно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
neoneo, ну там вроде не сказано о оплате в магазинах. только о снятии денег через банкомат без карточки?!
 
Сверху Снизу