• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Развитие проекта (сайт + группа VK + группа в ОД) - "Твоё здоровье"

Ishimov

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, уважаемые участники форума!
Хочу представить вам свой проект "Твоё здоровье". Под словом проект подразумевается:
- Сайт, белый и пушистый СДЛ (Твоёздоровье.рф)
- Группа в Вконтакте (ссылка есть на сайте)
- Группа в Одноклассниках (ссылка так же есть на сайте)
Суть проекта заключается в параллельном развитии сайта и одноименных групп, для последующей монетизации с контекстной рекламы и возможно партнерских программ (никакой продажи ссылок, статей со ссылками и прочим в этом направлении, а так же тизерных сетей и платников!) - это касаемо монетизации сайта; обе группы так же будут монетизироваться с помощью платных рекламных постов, как от прямых рекламодателей, так и через биржи.
Тематика проекта, как видно из содержания сайта и групп это здоровый образ жизни, правильное питание, похудение, различные упражнения и т.п.
Что касается конкурентов, то в данной тематике полно и сайтов и групп и форумов, но называть их "конкурентами", я считаю не совсем правильно, т.к. в интернете места хватит всем и их посещаемость никак не повлияет на посещаемость данного проекта. Тем более речь идет об отдельных сайтах и отдельных группах в разных соц. сетях, а масштабных (как в прочем и мелких) проектов работающих в связке (сайт+соц.сети) практически нет (не встречал).
Что вообще имеем?
На сегодняшний день имеется полностью работоспособный сайт с готовым дизайном и с первичным наполнением (есть пустые категории, они ежедневно наполняются мною заказными статьями, за мой счет). Посещаемости пока нет, т.к. сайт создан недавно, и только начал индексироваться, в индекс поисковых систем входит быстро и без ошибок. ТИЦ и PR соответственно 0, но они нам и не нужны. Сайт имеет начальную внутреннюю оптимизацию, для улучшения позиций в ПС, параллельно с добавлением контента будет производиться внутренняя перелинковка и прописаны метатеги + ключевые фразы.
Группа в Вконтакте - численность примерно 7 000, посещаемость минимальная, т.к. в группе в основном офферы (накрученные участники). Уникальное оформление, меню, созданы темы, стена набита постами и ежедневно обновляется новыми записями, загружены альбомы и много тематического видео. Т.е. группа полностью готова к продвижению.
Группа в Одноклассниках - численность примерно 10 000, посещаемость неплохая, все люди живые, никаких ботов и офферов, люди проявляют неплохую активность... Так же наполнена альбомами и записями на стене и готова к продвижению.
Всё это делалось своими силами, без привлечения фрилансеров и т.п. (группа в ОД была куплена). И на данный момент всё это ведется так же только мной. Прочитав соседние топики на форуме, решил что смысла считать расходы которые были затрачены на всё это - нет. Так как проект делаю исключительно для себя и вкладываю в него максимум усилий и возможных средств, будет неправильно пытаться переложить свои расходы на плечи будущих инвесторов.
Сколько нужно инвестиций и на что?
Сумма инвестиций - 100 тыс. руб.
На развитие группы в ОД - 25 000 руб. = примерно +50 000 участников
На развитие группы в ВК - 40 000 руб. = примерно +50 000 участников
На контент для сайта - 30 000 руб. = примерно 1 000 статей
Оставшиеся 5 000 - первичное продвижение сайта (сюда можно отнести различные прогоны по твиттер и др. аккаунтам, покупка небольшого кол-ва вечных ссылок, возможно аудит сайта специалистом и т.п.)
Все эти расчеты цен взяты исходя из стоимости услуг на "серче" и стоимости статей на биржах копирайтеров. Всю рутину (посты в группы, выкладывание статей, подбор и обработка рисунков к статьям) в расчет не беру, т.к. это буду выполнять я самостоятельно. Почему в расходах нет отдельного пункта "продвижение сайта"? - Сайт будет выводится на хорошую посещаемость как раз таки за счет переходов с обеих групп (соц. сигналы) и за счет постоянного обновления/добавления уникального контента. По моему это самые "белые" и эффективные методы продвижения на сегодняшний день. Конечно, какая-то ссылочная масса должна присутствовать, но на это пойдут "оставшиеся 5000" и мои личные средства.
Инвестировать предлагаю долями, минимальная доля 10 000 руб. Старт начинаю только после того как наберется не менее 60% от нужной суммы, так что возможна бронь.
Сроки
Сроки окупаемости по сайту, по понятным причинам, сказать сложно. Доход рассчитываю получать с него не ранее чем через 4-5 месяцев. По группам, нужная численность предполагается примерно через 3 месяца, первые выплаты инвесторам будут именно с них.
Делить доход предлагаю так: 10% на реинвест, 90% инвестору. До полного возврата денег инвесторам работаю бесплатно, далее 50х50. Продажа проекта НЕ планируется, только в крайнем случае, а именно в случае полного провала, для возврата средств инвесторам. Хотя провал тут, как я считаю, практически неуместен, т.к. если сайт "не пойдет" то группы себя окупят, группы "не пойдут" - есть сайт.
Гарантии. С этим думаю сложности у всех)) Тут я готов выслушать предложения потенциальных инвесторов.
Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да
Подписание договора с инвесторами: в принципе не против, но смутно представляю как будут выглядеть условия договора.
Платежные системы: WebMoney, карта Сбербанка

Обо мне:
1) Ишимов Богдан Альфредович
2) 21 год
3) Россия, Свердловская область, г. Первоуральск
4) Email: [email protected]
Скайпом и аськой пользуюсь редко, но если будет удобней предоставлю в ЛС
5) Контактный телефон: 8 904 167-62-51
6) Webmoney
a) WMID 2983********
b) возраст аттестата - выдан 31 Августа 2012 года
b) тип аттестата - формальный
c) BL (текущий) - 22
7) Имеется опыт создания и продвижения сайтов (в основном узкой тематики), ссылки могу предоставить в ЛС. Сайты делал и для себя и на заказ (компаниям в своем городе).
8) Аккаунт на серче http://forum.searchengines.ru/member.php?u=173097
на etxt.ru http://www.etxt.ru/ishimov-as.html
9) Кредитной истории нет. Какое то время пробовал себя в роли кредитора WM.

П.С. Буду очень благодарен за любую здравую критику созданной темы, т.к. делаю это в первый раз. Отвечу на все интересующие вопросы, если где-то что-то упустил в описании проекта, или есть недопонимание - пишите - оперативно исправлю!
 

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
А какой вообще ожидаемый доход в начале монетизации проекта, т.е. через 4-5 месяцев, если я правильно понял из вашего описания, и на какой доход планируете выйти после завершения раскрутки?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Гарантии. С этим думаю сложности у всех)) Тут я готов выслушать предложения потенциальных инвесторов.
Можете снять видео в hd качестве себя с паспортом в руке и прочитать первый пост своей темы, затем его выложить в тему?
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Можете снять видео в hd качестве себя с паспортом в руке и прочитать первый пост своей темы, затем его выложить в тему?
Ishimov , Даже не думайте так унижаться. Это даже ничего не дает.
Это просто подтверждение личности (тут кстати легко можно обмануть). И если кому-то нужно оно нужно, то можно сделать приватно.
Вообще слово "гарантия" тут явно лишнее.
 
Последнее редактирование:

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Можете снять видео в hd качестве себя с паспортом в руке и прочитать первый пост своей темы, затем его выложить в тему?
Ахах, да, похоже пора сделать это официальным требованием при оформлении темы)))
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Твоёздоровье.рф)

По мне сайт нормуль, не хватает только информации на главной о чем он, из названия и так все понятно, тем не менее пару абзацев на мой выпуклый военно морской не помешало бы.
А вот с зоной.рф мне кажется не стоит связываться, причины я думаю вы сами знаете и они не в пользу .рф, может есть смысл зарегить в ru и в ней работать, пусть даже и название сайта будет менее понятное, зато продвинутся легче.

По запросу в ЯиГ:
твое здоровье.рф первоуральск

твоездоровье.рф первоуральск

твое здоровье первоуральск

твое здоровье.рф

Вы в глубоком далеком анусе, вас нет даже в первых 50 местах.

И только по запросу: твоездоровье.рф
Яндекс дал первые три места + ссылку на поиск конент менеджера, Гугл скромно промолчал на такой прямейший запрос и вас не увидел и все это благодаря зоне РФ.

В тоже время все вышеуказанные запросы выдали на первой странице поисковиков ссылку на эту тему.
Зона .рф будет огромным камнем преткновения, только вам решать что с ней делать, хотя многим известно что с ней каши не сваришь, но решение принимать только вам.



Еще бы я добавил разметку для возрастных групп и пола, например: диета для девушек 18-25 лет, качалка для парней 18-25, диета для .... и так далее-это позволить заходить сразу в нужный раздел сайта а не перелопачивать горы инфы и примеряя её на себя. А так сразу понятно что этот раздел для тех кому за ...атцать, для детей, мальчиков и девочек, мужчин и женщин и тем кому это еще предстоит и так далее.
Еще можно поискать специалистов по диетам, спорт питанию, фитнесу из разных регионов и дать им возможность пиарится личными статьями и рекламой своих услуг в своих городах, возможно это будут федеральные сети доплачивающие за свое размещение.

никакой продажи ссылок, статей со ссылками и прочим в этом направлении, а так же тизерных сетей и платников!

Согласен, толку от них не много, больше вреда.

покупка небольшого кол-ва вечных ссылок

Попробуйте разместить статьи на профильных порталах за бесплатно, это эффективней вечных ссылок.

Конечно, какая-то ссылочная масса должна присутствовать, но на это пойдут "оставшиеся 5000" и мои личные средства.

Не получится так что мои личные превысили общие поэтому все накрывается медным тазом? Тут бы конкретика не помешала.

10% на реинвест, 90% инвестору. До полного возврата денег инвесторам работаю бесплатно

10% на реинвест не мало или это подготовка к: ой не шмог я, бабок мало сворачиваем лавочку.


Ах да видео кошечки, собачки и соседских бабушек во дворе-это стандарт :i-yes:
 
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Room, так оно и так понятно, если выплачивает-молодец, не платит-бла бла бла должник. В 99.99% фото видео прослушка не поможет.
 

Колчак

Интересующийся
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
23
Реакции
5
Поинты
0.000
Относитесь к этому как к хайпам, да и перенести это надо в тот раздел. Легенды тут... и больше ничего.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
omega92, у меня было 2 провальных проекта в инете, провальных в плане того что ниша куда я полез была вроде и достаточно свободна но в тоже время те кто мог пойти ко мне уже пользовались подобным и миграции в нужном мне количестве не произошло, пришлось свернуть проекты, хотя оба сайта были в топ 3 и 4 ГиЯ и сделаны лучше и информативней на мой взгляд.
Сейчас 3 проекта, один федеральный в топе 5 обоих поисковиков, другой в 10-20 прыгает, 1 региональный недавно запустил, думаю через 4-6 недель будет в ТОП5 и еще через пару недель в топ 3.
Сам я сайты делать не умею, этим занимаются другие, я только двигаю статьями и новостями, правда сейчас крупных 2 офф лайн проекта сильно загрузили, но это даже на пользу идет в плане обдумывания последующего продвижения.


Колчак, к хайпам думаю не стоит относить, потенциал есть если приложится, при том что тема эта входит в 10 тем которые больше всего интересуют людей в инете.
Мне только одно не нравиться это зона .рф
 

Ishimov

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем спасибо за проявленный интерес!

Постараюсь всё по порядку
А какой вообще ожидаемый доход в начале монетизации проекта, т.е. через 4-5 месяцев, если я правильно понял из вашего описания, и на какой доход планируете выйти после завершения раскрутки?
Да, Вы правильно поняли, первый доход ожидаю с групп в соц.сетях, почему именно через 3-4 месяца, потому что примерно через это время группы наберут необходимую аудиторию. Ожидаемый доход при достижении в группах нужного кол-ва участников примерно 50-200 руб за 1 пост в каждой группе (средние цены по http://sociate.ru), общий доход в мес. зависит от количества рекламных постов (рассчитываю на минимум 5 т.р.), точные цифры назвать невозможно. По сайту всё зависит от скорости роста позиций, предугадывать думаю смысла нет.
Завершения раскрутки не будет, проект будет развиваться всегда, всё зависит от средств.

добавлено через 1 минуту
Плохо вы считаете.

Обоснуете?

добавлено через 3 минуты
Можете снять видео в hd качестве себя с паспортом в руке и прочитать первый пост своей темы, затем его выложить в тему?
Не вижу смысла выкладывать в тему, если Вы заинтересованы в инвестировании в мой проект, можно связать в скайпе, с паспортом и тд и тп

добавлено через 26 минут
По мне сайт нормуль, не хватает только информации на главной о чем он, из названия и так все понятно, тем не менее пару абзацев на мой выпуклый военно морской не помешало бы.
А вот с зоной.рф мне кажется не стоит связываться, причины я думаю вы сами знаете и они не в пользу .рф, может есть смысл зарегить в ru и в ней работать, пусть даже и название сайта будет менее понятное, зато продвинутся легче.

По запросу в ЯиГ:
твое здоровье.рф первоуральск

твоездоровье.рф первоуральск

твое здоровье первоуральск

твое здоровье.рф

Вы в глубоком далеком анусе, вас нет даже в первых 50 местах.

И только по запросу: твоездоровье.рф
Яндекс дал первые три места + ссылку на поиск конент менеджера, Гугл скромно промолчал на такой прямейший запрос и вас не увидел и все это благодаря зоне РФ.

В тоже время все вышеуказанные запросы выдали на первой странице поисковиков ссылку на эту тему.
Зона .рф будет огромным камнем преткновения, только вам решать что с ней делать, хотя многим известно что с ней каши не сваришь, но решение принимать только вам.

Еще бы я добавил разметку для возрастных групп и пола, например: диета для девушек 18-25 лет, качалка для парней 18-25, диета для .... и так далее-это позволить заходить сразу в нужный раздел сайта а не перелопачивать горы инфы и примеряя её на себя. А так сразу понятно что этот раздел для тех кому за ...атцать, для детей, мальчиков и девочек, мужчин и женщин и тем кому это еще предстоит и так далее.
Еще можно поискать специалистов по диетам, спорт питанию, фитнесу из разных регионов и дать им возможность пиарится личными статьями и рекламой своих услуг в своих городах, возможно это будут федеральные сети доплачивающие за свое размещение.

Согласен, толку от них не много, больше вреда.

Попробуйте разместить статьи на профильных порталах за бесплатно, это эффективней вечных ссылок.

Не получится так что мои личные превысили общие поэтому все накрывается медным тазом? Тут бы конкретика не помешала.

10% на реинвест не мало или это подготовка к: ой не шмог я, бабок мало сворачиваем лавочку.

Ах да видео кошечки, собачки и соседских бабушек во дворе-это стандарт :i-yes:

Спасибо за проявленное внимание и уделенное время)
По описанию сайта, да, можно добавить, так же как и разметку, и многие другие плюшки для пользователей, на данном этапе этого еще нет потому что сейчас главной задачей считаю наполнение сайта контентом для привлечения первого трафика, всё свободное время уходит в основном на это. Не думаю что сейчас есть смысл делать что то для удобства пользователей которых еще нет. В дальнейшем - Обязательно! Когда будет неплохой трафик, сделаю еще и форум.
Размещение статей на профильных порталах - да, обязательно будет.
По поводу личных конкретики нет, потому что - есть свободные средства, вкладываю по максимуму. Нет свободных средств - то и вложений соответственно кот наплакал. В этом и причина создания этой темы. Постоянной работы по найму я не имею. Занимаюсь своим небольшим делом.
По поводу 10% - я бы и рад хоть 50%, можно обсудить с потенциальными инвесторами.
Про кошечек собачек не понял что Вы имели ввиду))
По поводу .РФ, я если честно не считаю что сейчас есть проблема с их продвижением. С радостью узнал бы Ваше мнение и опыт по этому поводу в ЛС, так как судя по всему Вы в этом деле опытный специалист.
Не совсем понял зачем проверяли запросы с вхождением слова "первоуральск". Сайт по яндексу в анусе, т.к. только начал индексироваться, не думаю что это проблема в .РФ

добавлено через 28 минут
Относитесь к этому как к хайпам, да и перенести это надо в тот раздел. Легенды тут... и больше ничего.

Обоснуете? Если не трудно, приведите пример темы стартапа, место которого по Вашему мнению именно здесь, а не в ХАЙПАХ
 
Последнее редактирование:

Ishimov

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Что тут обосновывать? Фраза про провал бредовая. Неужели вам нужно пояснять, что такого просто не бывает?
Ну или не играйте словами.

Само собой провал может быть везде абсолютно, согласен, т.к. всегда есть место форсмажору. По поводу проекта, я думаю если "провал" и уместен то только по этой причине. А так, максимум сроки окупаемости могут измениться, но чтобы был полный провал мне кажется нужно очень постараться. Может быть я Вас не так понял просто, если не сложно, опишите каким Вы видите провальный сценарий проекта?
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
на данном этапе этого еще нет потому что сейчас главной задачей считаю наполнение сайта контентом для привлечения первого трафика. Не думаю что сейчас есть смысл делать что то для удобства пользователей которых еще нет.

Это ваш бизнес и вам его поднимать с колена. Как вы думаете что сейчас происходит когда вы оставили ссылку на форуме и народ пошел смотреть что там и как, многие его запомнили а еще лучше добавили в закладки? Или вы предлагаете всем прийти через ....месяцев когда будет удобно, сомневаюсь я что то в том что люди будут приходить раз в недельку и смотреть ну как там сделали уже все для людей или все еще трафик нагоняют, это уже больше похоже на создание ГС.


По поводу .РФ, я если честно не считаю что сейчас есть проблема с их продвижением

Если вы сами себя убедили в этом то вас с пути не сбить.
Попробуйте найти тему на .рф которая стоит выше .ru в такой же теме(их очень мало), выдача ГиЯ это подтверждает.



С радостью узнал бы Ваше мнение и опыт по этому поводу в ЛС, так как судя по всему Вы в этом деле опытный специалист.

Я уже показал товарищу с этого форума один из своих заброшенных сайтов к которому 9 месяцев не подхожу, он до сих пор в Г4 Я3 , и объяснил как быстро попасть в топ...ни здрасьте ни спасибо ни пока. Как говорила старуха Шопокляк: кто людям помогает...как говорится читайте первоисточник поисковика.



Не совсем понял зачем проверяли запросы с вхождением слова "первоуральск".

В вашем первом посте указан Первоуральск, поэтому он в поиске и оказался.




не думаю что это проблема в .РФ

Возможно я очень сильно ошибаюсь в отношении .рф, но это именно в ней проблема.
Может быть в будущем поисковики научатся работать с этой зоной и все будет гуд, вот только зачем на это терять время.
 

Ishimov

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
OOPS, я понял Вашу точку зрения. По поводу .РФ и выдачи, моё мнение что ru преобладают только потому что .рф появились сравнительно недавно, насчет разницы в продвижении останусь при своем мнении. Ни в чем я себя не убеждал, решение сделать сайт на РФ было принято изучив многие топики на форумах и статьи в сети.
По поводу того что мне поднимать с колен и тд., да, прекрасно знаю, этим как раз и занимаюсь, ну а что сначала что потом, всё же решу самостоятельно, спасибо за грамотные советы.
Ну а на счет Вашей помощи, я наверное не правильно выразился. Я не собирался просить помощи, а просто проявил уважение к опытному человеку))
 

Ishimov

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю пора обновить информацию по проекту :)
- С момента создания темы на форуме, на сайте практически ежедневно выкладывались и выкладываются уникальные материалы (от 1 до 8 материалов в день).
- Была проведена работа по улучшению внутренней оптимизации тегов.
- Был сделан платный прогон по твиттер аккам для улучшения индексации сайта.
- И наверное самое важное для многих интересующихся данной темой на форуме, это привязка .RU домена! healthstrong.ru
Привязка домена в зоне .ru связана с тем что возникла проблема с сайтом Одноклассники. Как оказалось, на сегодняшний день в ОД нет возможности сделать активную ссылку на сайт в названии домена которого присутствует буква "ё" (Как в нашем случае ТвоЁздоровье.рф). Теперь в группе "Твоё здоровье" стоит ссылка на healthstrong.ru.
Ну и раз уж пришлось привязать домен в зоне .ru, было принято решение сделать именно этот домен главным зеркалом сайта, чтобы привлечь к проекту внимание тех людей, кто негативно относится к идее продвижения .РФ домена (например уважаемого OOPS-а)

Всем спасибо за внимание!
С радостью отвечу на все интересующие вопросы и выслушаю Ваши предложения по проекту.


П.С. Так же пришел ответ на мою заявку в Службу безопасности, сегодня выслал им сканы паспорта.
 

stanislav2882

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не могу понять, на чем зарабатываете?
Что касается конкурентов, то в данной тематике полно и сайтов и групп и форумов, но называть их "конкурентами", я считаю не совсем правильно, т.к. в интернете места хватит всем и их посещаемость никак не повлияет на посещаемость данного проекта. Тем более речь идет об отдельных сайтах и отдельных группах в разных соц. сетях, а масштабных (как в прочем и мелких) проектов работающих в связке (сайт+соц.сети) практически нет (не встречал).
Да сейчас все так делают. Лень в интернете копаться, вот первое что нашел - http://fit7.ru/
Из Вашего тезиса не совсем понятно, почему люди будут заходить именно на Ваш сайт. Дизайн неплохой, истории про наших читательниц, может быть, тоже, во всяком случае это идея. Но этого мало. Там в Мэнс Хелф можно посмотреть интервью с воркаутарами, которые объясняют и показывают, как делать выход силой на турнике и т.д., например. Ничего выдающего на сайте нет, что-то такое, за что можно зацепиться. Ваши сообщества, во всяком случае - вконтакте сомнительные. Это сообщества мертвое, так как нет комментариев от сторонних пользователей. Ботов я у вас в больших количествах не нашел (возможно, плохо искал), но у Вас есть там подозрительные люди, у которых страница удалена или еще не создана. Если у Вас и есть боты там, то они качественные (прокаченные), но этого недостаточно. Сообщество должно жить, там должно быть общение. А так зачем оно нужно, для проформы? Вы говорите, что сообщество нужно продвигать? А Вы знаете как? И сообщества - это вторично. Заниматься нужно сайтом сначала. Аудиторию определить. Зачем нужен Твиттер? Потому что модно? Вы намерены привлекать людей из социальных сетей, получается так, основная аудиторию будет идти не из поисковых систем? Это Вы как себе представляете вообще? Или вы надеетесь, что люди к вам будут заходить из одноклассников, а потом оставлять сайт в закладках. Если так, ну вы просто монстр...В хорошем смысле этого слова. Про копирайтеров на биржах: Вы их услугами пользовались? Вы понимаете качество. Вы понимаете, что Ваши конкуренты берут на работу профессиональных журналистов. Посты в ВК ладно, а тексты для сайта? Насколько я понял, Вы предлагает в начале продавать группы, а не сайт. То есть, Вы хотите использовать группу не как информационную поддержку, а как монетизацию? А Вы раньше уже это делали? Успешно? Если Вы умеете раскручивать группы в ВК и извлекать деньги из рекламы там, то зачем Вам нужны инвестиции? Все ПР-агентство комьюника, которое на этом специализируется, Вам в подметки не годится. Судя по Вашим некоторым безапелляционным тезисам вроде того, что не стоит брать в расчет конкурентов ну наверное Вы суперпрофессионал в области информационного бизнеса. На мой скромный взгляд, Вы все-таки вначале подумайте над сайтом. Если Вы не сможете продумать систему монетизации сайта, то о социальных сетях забудьте как о страшном сне... Что Вы можете предложить людям уникального или преподнести по-новому? И определить круг людей (возраст, доход, пол, чем интересуются помимо здорового образа жизни, образование, семейное положение и т.д.). Наполнение - тексты, видео - воркаут, воркур или как там, жим, для новичков или уже более продвинутых. Йогу и уринотерапию также знаете ли можно отнести к теме здоровый образ жизни. У Вас нет понимания целевой аудитории, уникального торгового предложения, а Вы об инвестициях думаете и о группах.
 
Сверху Снизу