• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поговорим о жадности - Страница 2

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
И вот тут, я хочу подловить Искорку на том, что такое "работать 7 дней в неделю".

У меня, у тебя и многих форумцах работа немного другая, чем у Эдисона или Форда.
Работа, она ну очень разная работа то. Чиновник провинциального калибра с утра до вечера проводит балабольные совещания , перерезает ленточки в инновационных производствах, дает интервью и он это считает своей работой. Джамшут тоже работает, только вот молчит весь день а одежду в конце дня можно выжимать. У меня был начальник отдела, так тот тоже чтение утренних известий считал работой :)
 

millioner984

Новичок
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
4
Реакции
3
Поинты
0.000
Жадность очень мощный инструмент, но только не для построения эффективного бизнеса, а для разрушения его и человека как личность. Есть период, когда человек мотивирован, очень стремится к успеху, богатству, при этом определяя четкие цели и планы. Некоторые могут сказать "Зачем столько много денег, бизнесов. В тебе играет жадность". Но на самом деле, он это делает не из жадности. Они имеет гораздо большие планы. В эти планы, он вносит не только обогащение собственного кошелька, а нужды других людей. Порой возникает непреодолимый азарт в бизнесе где человек ходит по этой тонкой грани. Опять же повторюсь. Цель: не накопление денег на своих счетах, а возможность реализации себя в этой сфере.
Жадность можно определить по нескольким составляющим. Если человек стремиться только для себя, он не готов отдать то что накопил, у него страх перед потерей денег, он готов любыми способами сорвать куш не думая о последствиях. Как правило, если человек гоняется только за деньгами и кроме этого ничего не видит, деньги могут к нему не придти. Есть законы вселенной которые работают веками.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Жадность в трейдинге, это когда получил целевую прибыль, видишь, что вот-вот разворот, но ждёшь "ещё чуть-чуть чтобы налили". А в инвестировании - когда мозгом понимаешь, что тебя нае****т, но условия такие сладкие, что всё равно вкладываешься и теряешь.
 

Sam-na-Sam

Интересующийся
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
О жадности многое говорил Мавроди, вот кто знает о чем речь идет, такие махины запускал... закачаешься...
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Жадности в деньгах не существует. Это твое видение и стратегия. Кто-то экономит, он не жадный, а экономит, кто-то раскидывается деньгами, это всего лишь твое воспитание и мироощущение.
Жадность-общее понятие, ориентиров анонсе на психологию. Оно всего лишь передает ассоциативный ряд, негативный... На этом все
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Жадности в деньгах не существует.
Как раз таки существует, и выражается примерно так:
 

Moraless

Новичок
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Скажу кратко:

жадность - фраера сгубила.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
sum iskorka, там такая глубокая мысль была заложена))
Но я присоединяюсь к вопросу выше...
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Жадность в трейдинге, это когда получил целевую прибыль, видишь, что вот-вот разворот, но ждёшь "ещё чуть-чуть чтобы налили". А в инвестировании - когда мозгом понимаешь, что тебя нае****т,
это жадность в трейдинге.

А вообще жадность страшный порок человека
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
А давайте так. Кто скажет, прежде всего себе, что он является жадным? Понятно, что уровень жадности у всех разный, да и понятие это весьма относительное, но всё же.
Считаете ли вы, что данное свойство присуще вам?
Отвечу первым, да, она у меня есть! Прямо вижу те ситуации где её проявлял:i-yes:
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
У меня тоже есть.
Но она достаточна избирательная :i-yes:
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Та оно у всех есть, нету такого человека, что бы жадность не проявлялась никогда... И у меня, были такие моменты... Что же поделаешь, такие мы люди.
 

Woozly

Любитель
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
152
Реакции
30
Поинты
0.000
Я занимаюсь ставками на спорт уже несколько лет, и начинал я этим заниматься с одним из своих друзей. В тот момент я как раз впервые серьезно задумался о том, что такое жадность. Ситуация у нас получалась такая, я выигрывал в день от 500 до 1000 рублей и был доволен, а мой друг поднимал при том же банке в несколько раз больше и в конце концов снова и снова сливал свой банк в ноль. Многие говорили ему что азартным людям не стоит этим заниматься, но я как раз для себя решил, что это не азарт, а жадность. Для себя эти два понятия я разделил так, азарт для меня, это когда я на рыбалке ловлю несколько окушков и не хочу уезжать домой до темноты в надежде поймать еще одного и еще, хотя все равно в конце их отпускаю обратно в родную стихию. Или например играю с друзьями в пин понг на вылет, вот азарт выиграть, чтобы играть дальше. А вот получить больше и больше денег или других материальных благ это жадность. Я до сих пор успешно занимаюсь ставками и доволен своими доходами, которые за несколько лет солидно выросли. А мой друг чем только не занимался и так ничего и не добился, куда он только не вкладывался, но как только получал первый доход, то увеличивал свои риски и оставался с нулем, а из за чего из за жадности. Теперь он работает на работе и периодически занимает у меня денег. Постоянно растущая жажда добиться чего то большего, при отсутствии дисциплины и терпения, это наверно для меня является жадностью.
 

xaker01

Интересующийся
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
58
Реакции
20
Поинты
0.000
Соглашусь что жадность у меня тоже присутствует, а может это и не жадность?
Каждый раз когда начинаю получать стабильный процент с проектов, и оценивая ситуацию через время дополняю вклады, с одной стороны вроде все норм.
Но с другой стороны в то время как я начинаю пробовать проект:
-О отлично каждый день с 300 руб капает 10 капает.
Вроде бы отлично я рад, но когда начинаю дополнять и считать то:
- о с 30 000 руб всего лишь 950 руб, мало!!! это долго окупается..
и много других не довольств .

Я думаю это жадность....
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Есть жадность, а есть экономность.
И каждый сам решает что такое жадность.
Вот так часто бывают люди вроде жадные а выпили и уже тратят и тратят.
А на утро где мои деньги??? :d-thumbup:
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Вот так часто бывают люди вроде жадные а выпили и уже тратят и тратят.
это говорит о том, что у таких людей нет "стопа"

Есть жадность, а есть экономность.
согласен. Для каждого это понятие интерпритируются по-разному
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720

sp500

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Жадность? Нет, не слышал, но ей болею)))
 
Сверху Снизу