• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в АО - акционерные общества

550953

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто, что думает? Вкладывали? Реально получаете деньги(дивиденды) за купленные акции?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Акции ОАО покупают не для получения дивидендов, а ради голосов на собрании акционеров - это куда важнее и выгоднее. Дивиденды же с акций, как правило, не выводятся: акционерам выгодно, чтоб они оставались в производстве - это же вам не быдлохайп со скамом в течении недели.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
а при чём тут недвижимость? явно тема не в том раздееле
 

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Акции самые высокие дивиденды дают. До 20% годовых. Правда риски не маленькие тоже.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
у нас продавались акции одного из предприятий. некоторые купили. только вот на собрание акционеров их не допустили, денег так же никаких не получают. так что в пустую потрачены деньги
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Акционерные общества позволяют аккумулировать денежные средства граждан, использовать их в качестве инвестиций, снизить давление денежной массы на товарный рынок, демократизировать процесс управления.
Кроме акций, дающих их владельцам право не только на получение дивидендов, но и на участие в управлении делами общества, акционерное общество для привлечения дополнительных средств может выпускать и облигации, но только после полной оплаты всех выпущенных акций и на сумму не более 25 % уставного фонда. Облигации дают право их владельцам на ежегодное получение фиксированного дохода.Поэтому, почему бы и не попробовать инвестировать в АО?
На мой взгляд выгодно!!!Риск? Риск есть во всём!!!
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Раньше были работники предприятий, а теперь все сплошь и рядом акционеры ООО или ОАО или ЗАО. Я не знаю примеров, чтобы у нас кто-то получал прибыль с акций, переделавшись с простого рабочего предприятия в акционера. Как была зарплата, так она и осталась и какие там где дивиденды по акциям...:l-1no:.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я не знаю примеров, чтобы у нас кто-то получал прибыль с акций
напомнило историю - продавали акции ОАО работникам этого же ОАО. некоторые побежали покупать. сейчас как оказалось прибыли ни какой, акции лежат как бы на счету в банке и каждый год этот счет нужно оплачивать. так что еще и в минусе оказались ;)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

550953

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Предлагаю на доверие начать либо документально оформить в Украине либо России предприятие. На кого оформить предприятие? буду я этим человеком(управляющим колективным капиталом) или один из вкладчиков нету разницы. Затем коллективом пополняем счет этому человеку, делаем это все прозрачно(будет на сайте нашем и тут дополнительно) фиксироватся каждая сумма от каждого вкладчика. Далее можем решить коллективом что лучше купить на собраную сумму. Я например полагаю можно купить бюджетную квартиру, сдавать, а прибыль ежемесячную делить соизмеримо вкладов между вкладчиками.
Как минимум можем продать такую квартиру если что-то пойдет не так и раздать деньги либо вложить в что то выгодней.

Что скажите?
 
Сверху Снизу