• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в антиквариат. Консультации. - Страница 4

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Не знания главное, и даже не капитал.

... счас у меня более 40 редких книг по искусству, два десятка военных альбомов.
Теперь знакомые и друзья регулярно приносят свои находки, ненужное вымениваю на нужное, что-то продаю, что бы купить что то другое.

Для Вас сейчас это хобби или основной вид заработка?
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

vayurkevich, правильно, но чтоб такая монетка невзрачная стала ценной, придётся ждать много времени
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Антиквариат

а в чем ценность той монеты? неужели она одна осталась и представляет такую ценность?
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
А хэндмейд продается, интересно? Ну, авторские работы, сделанные своими руками.
 

Мария Филиппова

Интересующийся
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
13
Реакции
6
Поинты
0.000
На картины медитируют и впадают в транс от красоты ,гармонии и т.д.На иконы молятся и впадают в транс и медитируют.По-моему есть что-то родственное.Конечно ,если картины несут в себе положительную энергетику и красоту от создателя нашего
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Мария Филиппова, то лишний раз побуждает заниматся антикваром. Хотя и суммы для этого нужны немалые
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
кто где смотрит ценность тех или иных вещей (те же вещи необходимые в быту или т.д. прошлого или позапрошлого века). думаю пересмотреть залежи в селе у бабули, думаю можно найти чего то интересного и в то же время не нужное для нее. а вот узнать ли ценность и какая она - для меня затруднительно. ;)
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
zarubin, ну шанс найти что-то реально ценное и интересное мал, но попытаться не помешает;-)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
baltmdl, то что шанс очень мал - я и сам понимаю. я нашел старую монету (по моему за 18... какой то год) и думал, что озолочусь на ней. а как оказалось после поисков в интернете - цена ее копеечная из-за того, что их очень большое количество на руках ;)
 

ZSEKTORR

Новичок
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

за сколько примерно можно продать антиквариат 300 летней давности?
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

за сколько примерно можно продать антиквариат 300 летней давности?
Каков вопрос...задорого, за очень дорого можно продать! А можно и не продать:rolleyes:

В силу обстоятельств - ( разбор квартиры родственников) занялась изучением темы антиквариата и коллекционирования.Оказалось это очень захватывающее дело :_7:
Уважаемые посетители этого форума, просьба-пожелание - не выбрасывайте старые вещи - в том числе и времён СССР. Мы сами своими руками выносим на помойку сотни и тысячи рублей, а порой и 10-ки тысяч..
Несколько примеров из жизни: чуть не выкинула или отдала за бесценок стулья..А оказалось венские стулья столетней давности. Сейчас минимальная цена на такой даже ушатанный стул - 1 000 рубл.
Или же советские и до-совесткие ёлочные игрушки, думаю у многих есть - сейчас это очень модное правление коллекционирования. И достаточно много и собирателей и продавцов. Так вот - одна из советских ! ёлочных игрушек оказалась достаточно редкой - итог: продала игрушку на аукционе за 8 000 р.
А вопросы по своим вещам лучше задавать на специализированных форумах.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Антиквариат

Или же советские и до-совесткие ёлочные игрушки, думаю у многих есть - сейчас это очень модное правление коллекционирования. И достаточно много и собирателей и продавцов. Так вот - одна из советских ! ёлочных игрушек оказалась достаточно редкой - итог: продала игрушку на аукционе за 8 000 р.
Жаль у меня они давно уже все побились.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Каков вопрос...задорого, за очень дорого можно продать! А можно и не продать:rolleyes:

В силу обстоятельств - ( разбор квартиры родственников) занялась изучением темы антиквариата и коллекционирования.Оказалось это очень захватывающее дело :_7:
Уважаемые посетители этого форума, просьба-пожелание - не выбрасывайте старые вещи - в том числе и времён СССР. Мы сами своими руками выносим на помойку сотни и тысячи рублей, а порой и 10-ки тысяч..
Несколько примеров из жизни: чуть не выкинула или отдала за бесценок стулья..А оказалось венские стулья столетней давности. Сейчас минимальная цена на такой даже ушатанный стул - 1 000 рубл.
Или же советские и до-совесткие ёлочные игрушки, думаю у многих есть - сейчас это очень модное правление коллекционирования. И достаточно много и собирателей и продавцов. Так вот - одна из советских ! ёлочных игрушек оказалась достаточно редкой - итог: продала игрушку на аукционе за 8 000 р.
А вопросы по своим вещам лучше задавать на специализированных форумах.

Кстати как пример , кроме форумов ещё можно выставлять на аукционах ebay , amazon , farpost и конечно Ozon . Там аудитория реального покупателя побольше будет :)
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Представляю статуетки 1968 года.

История завода

Завод расположен в Полонном (Хмельницкая обл.) еще в 1880-х годах были открыты фарфоро-фаянсовые производства. Частично на них использовался местный сырьевой ресурс – оригинального оттенка глина, отличавшаяся к тому же отличной пластичностью.
Полноценная фаянсово-фарфоровая фабрика в Полонном была создана М. Шапиро в 1889-м году. После этого фабрика перешла к другому владельцу, Зусману А, который сильно расширил производство, наладил выпуск, кроме посуды, еще и санитарного фаянса.

Полноценная фаянсово-фарфоровая фабрика в Полонном была создана М. Шапиро в 1889-м году. После этого фабрика перешла к другому владельцу, Зусману А, который сильно расширил производство, наладил выпуск, кроме посуды, еще и санитарного фаянса.

За годы революции, НЭПа, войны ФЗ в Полонном то прекращал работу, то вновь восстанавливал. Уже в послевоенные годы с 1947 – го года завод был полностью восстановлен. Расцвет производства припал на 1964-1970 годы, когда в цехах были введены новые технологии и новое оборудование.

Статуетки

Фигурки были сделаны ведущим специалистом завода, скульптором Н. Бобиком, работы относятся к началу второй половины ХХ века, представляют коллекционный интерес. Достойный экземпляр в любую коллекцию!!! Необыкновенно хорошо вписывается в любой интерьер, всегда привлекает взгляды окружающих. Общее состояние идеальное, без сколов, без дефектов и реставрации. Цена указана за две фигурки.
 

Вложения

  • Танцоры.jpg
    Танцоры.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 204
  • Суворовец1.jpg
    Суворовец1.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 157
  • Суворовец. jpg.jpg
    Суворовец. jpg.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 128
  • Моряк.jpg
    Моряк.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 167

btcn

Новичок
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
3
Реакции
8
Поинты
0.000
Добрый день.
С интересом прочитал ваше объявление.
Иногда попадаются предметы русского искусства, и иногда в них не хватает опыта разобраться (хотя он таки есть, немного).
Если позволите, буду обращаться к вам по таким поводам.
Со своей стороны, если что вдруг нужно подсказать по исламскому, среднеазиатскому, или дальневосточному искусству, - обращайтесь, не манкирую.
И отдельно заинтересовали ваши друзья по буддийскому искусству - проскакивает.

У меня мало сообщений на форуме, потому в личку написать мне не положено, а почты вашей не нашел.
Если захотите ответить, оставьте мне в личке свой имейл.

Удач вам.
 

Ragin

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Что бы инвестировать в антиквариат, нужно иметь грамотного партнера, который подскажет что именно покупать и как не попадаться на подделку.
 

LemonS

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Антиквариат антиквариату рознь. В этом виде нвестирования, все зависит от состояния или уровня сохранности предмета коллекционирования. Цены на один и тот же предмет, но в разном сохране, может различаться в десятки раз. Например, возьмем какую-то медную антикварную монету XVIII века. Она может и чеканилась миллионным тиражом, но в идеальном состоянии так как не была в обращении и хранилась где-то в тайнике, сундучке и так далее, попадается не часто. И ее коллекционная стоимость будет соответствующей. А если монета из высокопробного серебра или золота, тогда к ее коллекционной стоимости также прибавляется стоимость металла, из которого она чеканена.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Скорее всего церковные иконы
...что значит "церковная икона"?-это та которая находится в храме?...вообще "икона"-это изображение бога, святого или святых в виде портрета в красках....
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Как-то совсем забросил тему.
А тут люди писали...
Если у Вас есть интерес - пишите лучше в личку, пожалуйста.
 
Сверху Снизу