• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заставить себя работать,если денег хватает?

Дмитрий Ячм

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
308
Реакции
375
Поинты
0.000
Будете ли вы работать(или работаете ли, если вы уже богаты), при условии, что уровень пассивного дохода позволяет этого не делать?
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
денег хватает на еду и коммунальные платежи или денег хватает на вертолет? это знаете ли разные вопросы:i-yes:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Если человек не работает, он превращается обратно в обезьяну, потому что, как известно еще со школы, именно труд облагораживает человека.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну так неужели не хочется состояться как профессионалу? Похоронить себя на диване, или растратить жизнь на развлечения? Я, например, уже давно работаю не ради денег - мне их хватает, а ради карьеры и профессионального опыта.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Будете ли вы работать(или работаете ли, если вы уже богаты)

Человек должен самореализовываться в жизни, каждый это делает по-разному, а что в вашем понимании вкладываеться в понятие "работать" - я например не знаю..
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Ну так неужели не хочется состояться как профессионалу?

Профессионал-профессионалу рознь. В чем кайф быть профессионалом сварщиком? Не понимаю. А вот быть профессиональным актером или футболистом круто. И вот тут тонкая грань - удовольствие от работы. А его можно получать не будучи профессионалом.

Похоронить себя на диване, или растратить жизнь на развлечения?

Нигилистичная оценка. Я бы вот посвятил бы жизнь воспитанию детей например, может даже приемных бы взял.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Можно. Мне хватало денег и двадцать лет назад, и хватает сейчас :) Хотя доходы разнятся почти в двадцать раз.
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Нигилистичная оценка. Я бы вот посвятил бы жизнь воспитанию детей например, может даже приемных бы взял.
Ага, а я бы на луну слетал, да там кислорода мало. А ещё физ.подготовка нужна.
 

Алекс Дубас

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
95
Реакции
18
Поинты
0.000
Как заставляю себя работать. Беру бумажку, пишу на ней план работы. Возле каждого пункта ставлю две галочки. Одна начало работы, вторая конец работы. Набираюсь смелости и ставлю первую галочку, а «если галочка стоит», то уже надо работать. Глупо и смешно, но работает же.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Как заставляю себя работать. Беру бумажку, пишу на ней план работы. Возле каждого пункта ставлю две галочки. Одна начало работы, вторая конец работы. Набираюсь смелости и ставлю первую галочку, а «если галочка стоит», то уже надо работать. Глупо и смешно, но работает же.
а чтоб не работало ставьте амбициозные цели:d-thumbup: например заработать миллиард долларов, стать президентом, побывать в космосе, сделать научный прорыв
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Тут надо ставить вопрос иначе:что понимать под словом "работа" ? Она ведь разная бывает.Например работа асфальтоукладчиком или сторожем или разработчиком передовых идей(в какой либо области - науке,бизнесе,производстве и т.д.).Понятие хватает денег - относительно.Хватает для чего ? Покушать и одеться или купить остров в океане ?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
На самом деле сделать это не так уж и просто, ведь вопрос самоорганизации и мотивации достаточно сложен. Кто сам через это проходил или проходит, меня поймет.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
я бы сказал нужно. Потому что когда зарабатываешь много или заработал единоразово, расходы увеличиваются и бабули быстро кончаются)
 

Natali38

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я заставила себя работать,так как люблю брендовые вещи,а они стоят денег,заработала и сумела купить очки rayban в Москве http://www.optic-city.ru/index.php?id=8474
 

sochinka

Специалист
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
613
Реакции
950
Поинты
0.000
Почему у детей очень богатых людей часто бывают проблемы с алкоголем, наркотиками? Потому что у них все есть и все доступно. Нет мотивации чем-то заниматься.
Поэтому все-таки лучше что бы денег всегда не хватало...
 

perpedul

Любитель
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
102
Реакции
35
Поинты
0.000
Тогда можно поработать над собой. Найти полезные занятия и увлечения для собственного развития.
 

KILL

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
128
Реакции
28
Поинты
0.000
Смотря в каком плане их хватает, человек такое существо, что ему всегда хочется большего, бывают конечно исключения.. но зачастую всегда хочется обогнать, соседа, друга.. знакомого, коллегу.
Дух соперничества, особенно среди мужчин - силен, поэтому заставить себя можно всегда, если поставить для себя определенную цель - хотя бы на конкретном жизненном этапе.
 

Monitorer

Специалист
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
1,478
Реакции
100
Поинты
0.000
Я бы тоже хотел применить себя в деле, денежная сторона которого не волновала бы меня, но пока ничем душа не горит (
 

Андрей Ожгибесов

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Я бы работал, но не на "дядю" и не на "компанию", а на себя, изучал бы все, что хотел, занимался бы тем, чем хочу, путешествовал, сделал бы мир лучше, ну хотя бы старался сделать его лучше. Если было бы вообще много много денег, тогда отдавал бы часть денег на благотворительность, чтобы лечили детей или искали лекарство. Мы все люди, и должны помогать друг другу!
 
Сверху Снизу