• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? - Страница 2

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Буду работать до самой моей кончины даже будучи миллиардером).
Стоит только остановиться на минуту и все. Вся жизнь в движении.
 

Gosha77

Новичок
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
588
Реакции
413
Поинты
0.000
Добрый всем вечер! Ну как по мне то иногда без работы можно и "взвыть". Деньги это конечно хорошо, но и голову иногда надо чем-то занимать!
 

russell2004

Интересующийся
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
если денег нехватает нужно начинать бизнес, если денег нет то нужно срочно начинать бизнес:)
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Нет предела совершенству. Не зря же бизнесмены, на счетах которых находятся миллиарды, продолжают накапливать активы, инвестировать и распределять свои средства.
Да и в целом, как показывает практика, денег много не бывает. Больше прибыли - больше потребностей. Закон денег.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Будете ли вы работать(или работаете ли, если вы уже богаты), при условии, что уровень пассивного дохода позволяет этого не делать?
Всегда интересно открывать новые направления, источники дохода, поэтому не стала бы останавливаться, но мне важно также иметь свободу в плане времени для саморазвития, так что постаралась бы соблюдать баланс работы и свободного времени.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Будете ли вы работать(или работаете ли, если вы уже богаты), при условии, что уровень пассивного дохода позволяет этого не делать?
Человек по своей натуре ленивое создание. Есть конечно некоторые ислючения, но их очень мало. Поэтому, я считаю, что если человеку всего хватает для удовлетворения его потребностей, то конечно же он работать не будет.
 

stento

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Если ты богат, работать все-равно придется, мозгами, чтоб не профукать богатство. Деньги нужно контролировать, а это тоже труд...
 

vlider777

Новичок
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
123
Реакции
71
Поинты
0.000
Мотив (лат. moveo — «двигаю») — это обобщенный образ (видение) материальных или идеальных предметов, представляющих ценность для человека, определяющий направление его деятельности, достижение которых выступает смыслом деятельности. Мотив представлен субъекту в виде специфических переживаний, характеризующихся либо положительными эмоциями от ожидания достижения данных предметов, либо отрицательными, вызванными неполнотой настоящего положения. Для осознания мотива требуется внутренняя работа. Впервые термин «мотивация» употребил в своей статье А. Шопенгауэр.

Сегодня этот термин понимается разными учёными по-своему. Например, мотивация по В. К. Вилюнасу — это совокупная система процессов, отвечающих за побуждение и деятельность. А К. К. Платонов считает, что мотивация как явление психическое есть совокупность мотивов.

Мотив — одно из ключевых понятий психологической теории деятельности, разрабатывавшейся ведущими советскими психологами А. Н. Леонтьевым и С. Л. Рубинштейном. Наиболее простое определение мотива в рамках этой теории: «Мотив — это опредмеченная потребность»[1]. Мотив часто путают с потребностью и целью, однако потребность — это, по сути, неосознаваемое желание устранить дискомфорт, а цель — результат сознательного целеполагания, выбора предмета (объекта), удовлетворяющего требованиям мотива. Например: жажда — это потребность, желание утолить жажду — это цель, а бутылка с водой, к которой человек тянется — это мотив. Можно также понимать жажду как чувство, ощущение (жажды), а потребность — как необходимость иметь определённое количество воды в организме (в крови), тогда цель поведения — утолить жажду, то есть оптимизировать количество воды в организме (но не бутылка с водой). В таком контексте «мотив — это ресурс (вода), стремление получить или сохранить который обусловливает поведение субъекта».
 

Кямран

Интересующийся
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если человек работает в той сфере, которая ему по душе. То это не работа, а удовольствие. Но если человек имеет достаточно средств для безбедного проживания, а дело, которым он занимается, не приносит ему никакой радости, то стоит отказаться от такой работы. Какое-то время отдохнуть от любой работы и определиться, что ему хочется делать в этой жизни. А совсем не работать нельзя, это отупляет.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
а как еще быть, если денег не хватает? Конечно, надо идти работать. У нас еще деньги просто так никому не раздают.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Конечно!!!! Я всегда работаю. Даже когда ещё глаза с утра не открыла.

Так много всего интересного. И планы постоянно какие-то.

Всегда есть чем мозг загрузить)))

А реализация планов предполагает нагрузку, в зависимости
от этих планов.

Да и во сне работать можно. Кто-то пробовал?
 

luckyea7

Интересующийся
Регистрация
11.04.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
можно, если работа нравится
 

dbchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
173
Реакции
25
Поинты
0.000
если работа как хобби, то и работать хочется)
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
В чем и прелесть пассивного дохода, что делать ничего не надо, деньги сами капают тебе на счет и живи в свое удовольствие. Но вот чтобы пассивный доход создать для этого потребуется не малые усилия.
 

opexutyt

Интересующийся
Регистрация
14.10.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я тоже подумываю о пассивном доходе- сидеть где-нибудь на Карибах и продавать хоть кокосы, хоть криптовалюту- лишь бы деньги капали
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Денег много не бывает. не знаю ни одного человека который бы сказал я против подзаработать дополнительных денег, сколько бы у него их не было.
 

WBPAMM

Интересующийся
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
можно если найти занятие по душе. а монетизировать можно абсолютно все:cool:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
что уровень пассивного дохода позволяет этого не делать?
а ну тут ключёвое слово пасивный доход)) знаете в Цукенберга что ФБ уже тоже пасивный доход)) инвестиции в ПАММ счета форекса тоже пасивный доход))
ито ито пасивный доход. Но Фб более как хоби любимое детище а ПАММ просто тупо инвстиции.
 
Сверху Снизу