• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виды инвестиций в золото. Достоинства и недостатки - Страница 2

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Как вы не поймете - вкладывать в золото стоит, но всегда надо предусмотреть все возможные варианты отступлений. Банальный вопрос - где вы золото будете хранить? Под подушкой? Уверены в безопасности? В ячейке банка - вы считаете плата за аренду отобьётся ростом котировок хотя бы?

Предположим наихудщий сценарий - купили вы киллограм и закопали у себя на заднем дворе (чтобы никто не видел и была полная безопасность) , уплатив НДС :)

В 2010-м можно было золото купить по 1100$ за унцию, в 2011-м оно уже шло по 1900$ проценты можете посчитать сами, стоило ли тогда инвестировать или нет. Другое дело, что сейчас в золото вкладываться не стоит, потому что еще не время, тренд совсем другой.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Shalom, вы опять не понимаете, то, что вы написали - из серии если бы, да кабы.
Я же клоню к тому, что инвестиции в металлы - сродни работе, а не просто захотел купил-вдруг стрельбанет. Тут надо всё просчитывать и постоянно, а не только перед закупкой.

Однозначно - стоит вкладываться, но для этого потрудится придется всё таки.

Другое дело, что сейчас в золото вкладываться не стоит, потому что еще не время, тренд совсем другой.
Почему, наоборот сейчас очень и очень стоит присмотреться к возможности. Может не золотишка, а сильверка.

Чуть позже хочу создать тему (если, как обычно со временем будет порядок), по поводу вложений в драгмет, если вы Shalom, практик - интересно было бы побеседовать и с вами в теме.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Тут надо всё просчитывать и постоянно, а не только перед закупкой
Это конечно важное действие при работе с металлами, но все же вы слишком усложняете)
 

prasident

Интересующийся
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Золото по своему определению является неликвидным товаром, особенно для физических лиц. Это примерно тоже самое, что вместо золота иметь один килограмм обогащенного урана (хотя урану найти применение проще, чем золоту). Что вы с ним будете делать? Золотые украшения - еще куда ни шло, а слитки нет. При том, что килограммовый слиток золота будет стоить дешевле ста слитков по 10 гр., хотя итог одинаков и там, и там по килограмму золота. имхо.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Это конечно важное действие при работе с металлами, но все же вы слишком усложняете)
Я имел ввиду постоянный мониторинг, при постоянной закупке. А так если один раз купил 10 грамм, то конечно, забыть и закопать.

добавлено через 1 минуту
При том, что килограммовый слиток золота будет стоить дешевле ста слитков по 10 гр., хотя итог одинаков и там, и там по килограмму золота. имхо.
100 слитков по 10 грамм сбыть легче, а там ходи с килограммом, ищи приключений:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Покупка ювелирных изделий из золота
У меня вопрос к автору статьи: а что если купленные ювелирные изделия переплавить в небольшой слиток и поискать хорошего покупателя, ну я не знаю например через интернет или еще каким способом? Это даст большую прибыль, или продавец такого золота потеряет еще и на стоимости переплавки?
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
У меня вопрос к автору статьи: а что если купленные ювелирные изделия переплавить в небольшой слиток и поискать хорошего покупателя, ну я не знаю например через интернет или еще каким способом? Это даст большую прибыль, или продавец такого золота потеряет еще и на стоимости переплавки?

Потери будут существенные.
Это как купить автомобиль в салоне и сдать в утиль.
 

ukrainec12

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото это наверное лучшее,во что можно вложится!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да, согласен, актив хороший, проверен временем причём.
Если бездумно в него входить, он может и убыток принести, либо десятилетиями на месте в нулях топтаться.
 
  • Like
Реакции: dfgh

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Так бездумно ни в какой области нельзя действовать. Желательно , когда дело касается инвестирования, то нужно к этому процессу подойти с холодным расчетом и сто десять раз отмерить, как говорится
 

lancer23

Интересующийся
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестиции в золото - это скорее средство сбережения
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Вкладываться в золото можно.
Только покупать его надо за пределами России.
 

Israfil

Интересующийся
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Да золото всегда надежно.
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Согласен с Вами, у нас мне кажется еще с завода оно не той пробы идет ) Ведь как иначе можно представить завод и без такой красивой и простой схемы.
 
Сверху Снизу