• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти США разрешили делать политические пожертвования в биткоинах

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000


Американские власти одобрили возможность делать политические пожертвования в криптовалюте - биткоинах (Bitcoin). Федеральная комиссия по выборам (ФКВ) Соединенных Штатов единогласно согласовала надлежащее решение. Это стало одним из первых шагов популяризации криптовалют со стороны американских государственных институтов.

ФКВ позволила так называемым "комитетам политических действий" - общественным организациям поддерживающим какого-либо кандидата или политические инициативы - принимать пожертвования в биткойнах на сумму до $100. При зачислении денежных средств на официальные счета избирательных кампаний биткойны должны быть проконвертированы в официальную валюту. Непосредственно расходовать их для оплаты товаров или услуг комиссия пока не разрешила.

ФКВ обсуждала этот же вопрос осенью 2013 года, но был взят дополнительный тайм-аут для изучения вопроса. В настоящий момент, по мнению членов комиссии, немаловажную роль в принятии положительного решения по данному вопросу сыграло ограничение пожертвований в $100.

Осенью минувшего года федеральные банковские власти Соединенных Штатов фактически признали биткоины в качестве законного платежного инструмента, после чего интерес к биткойнам резко возрос. По сообщениям корр. ИТАР-ТАСС в Международном валютном фонде (МВФ), данная организация рекомендует присмотреться внимательнее к виртуальной валюте , но пока не рассматривает ее в качестве имеющей особое макроэкономическое значение.

Биткоин - первая так называемая "криптовалюта", была создана в 2009 году для взаиморасчетов в интернете.

Криптовалюта является децентрализованной и не выпускается в обращение каким-либо центробанком, а генерируется при помощи специальных вычислительных сетей по определенному алгоритму. Согласно спецификации криптовалюты, данный вид валюты гарантирует одновременно как анонимность финансовых операций, так и их полную подтверждаемость, что исключает возможность махинаций. По обнародованным сведениям, данное расчетное средство масштабно применялось в нелегальной онлайн-торговле порнографической продукцией и наркотическими средствами, после чего один из крупнейших интернет-магазинов "Silk Road", предлагающих в том числе и подобные услуги, был закрыт службами ФБР США.
 
Последнее редактирование:

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Амеры всё время хотят легализовать битку. И постепенно делает шаги к этому. Ничего хорошее к этому не приведет
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Смысл, если они и так упали в цене..
 

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Ну а что, правильно.
Только курс скачет — один небольшой минус.
 
Сверху Снизу