• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на группах в соц. сетях

Wellbody

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Недавно тут почитал, решил попробовать. Создал пару групп, на темы которые мне интересны.

Кто пробовал? Поделитесь инфой?!
 

Amigo30

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
1,142
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Недавно тут почитал, решил попробовать. Создал пару групп, на темы которые мне интересны.

Кто пробовал? Поделитесь инфой?!

Не пробовал, но интересовался вопросом... Так как, для раскрутки группы нужен бюджет и время, помимо знаний как грамотно раскручивать...

"Сделал пару групп на темы, которые мне интересны" - в плане монетизации - подход не верный...

Тестирование тематики

а) конверсия в подписчика – количество вступивших/уникальные посетители * 100% - от 10%, но надо стремиться к 20%
б) вирусность тематики – отношение репосты/лайки * 100% - от 30%, но надо стремиться к 40%
в) заинтересованность/вовлеченность аудитории тематикой сообщества – лайки/охват * 100% - от 25%, но надо стремиться к 40%
г) отписавшиеся/количество вступивших * 100% - менее 20%, но надо стремиться к 10%
д) себестоимость подписчика – ниже 1,5 рублей в зависимости от тематики. Надо стремиться к 50-70 коп.

Невысокая конверсия (ниже 15%) говорит о плохом контенте или несоответствия тематики рекламного поста и паблика.

Низкая стоимость подписчика достигается при соблюдении следующих правил:
- совпадение интеллектуального/социального портрета вашей аудитории и аудитории рекламной площадки;
- совпадение тематики рекламного поста и интересов аудитории рекламной площадки;
- совпадение тематики рекламного поста и тематики вашего паблика;
- первые 5 постов на время рекламы желательно должны отвечать быть ориентированы на М или Ж в зависимости от аудитории рекламной площадки;
- низкая стоимость рекламы в паблике.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Кто пробовал? Поделитесь инфой?!
Ну это уже целая наука я бы сказал, сейчас это совсем не просто. Но есть у меня знакомый, у которого два паблика, в одно свыше 1 млн подписчиков, во втором примерно 500-600 тыс человек. Заработок человека в месяц больше 100 тыс рублей. Так что это я думаю вам как мотивация больше. Такой заработок есть и он хороший, но дойти до него не просто.
 

Вова Стахив

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
64
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Согласен! Сегодня заработок в вк расширяется только так. Не только на группах, но и на спаме, и на др. Друг зарабатывал 17к в день около 3х месяцев, просто делая спам школьникам, мол играйте в такую то игру и все.
 

kobe248

Интересующийся
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Согласен! Сегодня заработок в вк расширяется только так. Не только на группах, но и на спаме, и на др. Друг зарабатывал 17к в день около 3х месяцев, просто делая спам школьникам, мол играйте в такую то игру и все.

А можно по подробней ,он брал партнерку от игры вконтакте ,или что?
 

Yra1977

Новичок
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Я раскручиваю три группы на фейсбуке, примерно за 6 месяцев вошла 5000 человек, не очень много но уже группы приносят результаты
 

Сын Купца

Интересующийся
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Группа в мульон будет кормить тебя долго, пока администрация ВК под дых не даст:eek:

Но и вложиться в такую группу нужно соответственно.
 

Максим Симоненко

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

у меня есть пару групп где больше 30к людей и не плохая активность но заработать на них никогда не получалось
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Недавно тут почитал, решил попробовать. Создал пару групп, на темы которые мне интересны.

Кто пробовал? Поделитесь инфой?!

Мало создать группы. Их надо раскрутить, писать интересные посты, заполнять, привлекать живых людей а не ботов. а потом можно давать рекламу.
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

у меня есть пару групп где больше 30к людей и не плохая активность но заработать на них никогда не получалось

Может быть просто рекламу влоб даете? Когда надо аккуратненько)
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

создание группы это такое, дело другое раскрутить и привлечь людей, что стоит немалые деньги, но выхлоп действительно очень хорош
 

Angelneba

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Согласен! Сегодня заработок в вк расширяется только так. Не только на группах, но и на спаме, и на др. Друг зарабатывал 17к в день около 3х месяцев, просто делая спам школьникам, мол играйте в такую то игру и все.
Так как он это сделал?!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Заработок на группах в соц.сетях.

Я в свое время пробовал, чтоб отдача была солидной, желательно иметь в группе тысяч 100 человек. Тогда на несколько тысяч долларов в месяц можно рассчитывать. Группы до 10 тысяч человек в плане заработка мало полезны.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
У меня есть парочка групп ВК не так давно они прошли модерацию на бирже Вебартекс, но вот нет заявок, причем уже давненько. Так что я даже отчаялась, если честно... А счастье было так возможно :rolleyes:
 
Сверху Снизу