• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянам все труднее обслуживать свои кредиты

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Россиянам все труднее обслуживать свои кредиты

Платежеспособность россиян по кредитам снизилась к маю до минимального за последние три года уровня, сообщает коллекторское агентство "Секвойя кредит консолидейшн".

Одновременно просроченная задолженность по кредитам продолжает расти, к маю она достигла 514,8 млрд руб. (+ 17% с начала года). Увеличение объема просрочки прежде всего вызвано снижением реально располагаемых доходов населения. Свою роль сыграли также рост инфляции и безработицы, полагают эксперты агентства.

Между тем, темпы кредитования замедляются. К маю банки выдали физлицам кредиты на 10,3 трлн руб., с начала года количество выданных кредитов увеличилось на 3,5% против 8,4% в январе-апреле 2013 г.

Во втором полугодии ранок кредитования может оживиться, однако агрессивного роста, как в предыдущие годы, эксперты не ожидают. По итогам года объем кредитования увеличится на 20%.

На кредитном рынке отмечены отрицательные подвижки с точки зрения рефинансирования кредитов, банки усложнили эту процедуру. Перекредитоваться или взять новый кредит в другом банке сейчас намного сложнее, чем год назад.
http://www.vestifinance.ru/articles/42906
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
ну Путин и Ко скажет, что это Европа и Америка плохая, санкции понимаешь ли ввели. и большинство народа с просроченными кредитами поверит же ;)
 
Сверху Снизу