• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задачка о гугл... Ваши мнения!?

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
У меня много раз повторялась такая ситуация: для моего нового сайта, задается постоянный и равномерный прирост ссылок (определённое количество штук в день), при этом в Гугле происходит рост по всем запросам, даже по тем, которые весьма конкурентным, но если я на 2-3 дня прекращаю процесс наращивания - сайт выпадает по всем запросам... Как думаете, с чем это может быть связанно? :t-1doh:
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Хм, странно...
какое количество в день примерно? возможно пессемизирует, попробуйте уменьшить кол-во в день, возможно слишком много сразу + смотрите донора
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Хм, странно...
какое количество в день примерно? возможно пессемизирует, попробуйте уменьшить кол-во в день, возможно слишком много сразу + смотрите донора
Неа, дело наврятле в донорах... я же подымаюсь по запросам во время наращивания ссылок, а потом сваливаюсь... ну только если доноры банятся сразу! :l-1no:

Я лично прихожу к выводу, что Гугл меряет не по количеству ссылок, а по динамике роста их количества! :rolleyes:
 

Gosha

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Вообще Гугл неоднократно показывал свою любовь к оперативному изменению выдачи, стоит вспомнить хотя бы Google Toolbar, который, как известно используется для замера времени пребывания пользователей на сайте и выкидывание (или занижение позиций) сайтов из выдачи которые не смогли удержать внимание пользователя должное время.... Может ваш сайт не удерживает внимание пользователей? =)
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Вообще Гугл неоднократно показывал свою любовь к оперативному изменению выдачи, стоит вспомнить хотя бы Google Toolbar, который, как известно используется для замера времени пребывания пользователей на сайте и выкидывание (или занижение позиций) сайтов из выдачи которые не смогли удержать внимание пользователя должное время.... Может ваш сайт не удерживает внимание пользователей? =)
Да уж, гугл очень продвинулся в плане эффективной борьбы с дорвеями. :)
 

osnovatell

Интересующийся
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Да уж, гугл очень продвинулся в плане эффективной борьбы с дорвеями. :)

Не знаю как он в этом плане продвинулся, но то что он иногда отчибушивает различные номара так это факт - у меня ситуация такова, что мой сайт иногда просто выпадает из индекса гугла, а потом сам в него возвращается - и при этом я ничего не делаю....Вот как этот факт объяснить?:wink2:
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Не знаю как он в этом плане продвинулся, но то что он иногда отчибушивает различные номара так это факт - у меня ситуация такова, что мой сайт иногда просто выпадает из индекса гугла, а потом сам в него возвращается - и при этом я ничего не делаю....Вот как этот факт объяснить?:wink2:
Возможно это можно объяснить тем, что просто напросто сайт по долгу не обнавляется... гугл любит обновляемые сайты! :)
 

Pioner

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Да уж, гугл очень продвинулся в плане эффективной борьбы с дорвеями. :)
Незнаю, не замечал, лично я к Гуглу очень хорошо отношусь, он хоть и индексирует практически всё и вся, но мусора в поиске гораздо меньше чем у Яндекса, который банит всех подряд!!! :mad:
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Может у них ротация какая-нибудь есть? Сегодня есть сайт, завтра нет, количество переходов в эти дни, затем анализ.
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Может у них ротация какая-нибудь есть? Сегодня есть сайт, завтра нет, количество переходов в эти дни, затем анализ.
В смысле, выпадение в топ по посещаемости что ли??? Или ротация имеется ввиду попадание в топ сайтов по очереди, что бы никому обидно не было? :biggrin2:
 
Сверху Снизу