• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EXANTE место где можно выбрать свой хедж фонд

Culture-Multure

Интересующийся
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
73
Реакции
9
Поинты
0.000

Рынок инвестиций стремительно развивается. Технологиии все более и более становятся продвинутыми. Поэтому хочу вас познакомить с одной очень интересной площадкой EXANTE.
Этот мультиинвестиционный брокер предоставляет множество возможностей для работы на рынках. Вы сможете получить доступ к множеству инструментов. Более подробнее о секторах работы брокера вы сможете прочитать на его сайте.
Нас же, в контексте темы инвестиций и управления активами интересует площадка для доступа к рынку инвестиционных хедж фондов предоставленная компанией. Здесь встречаются как инвесторы желающие вложить свои средства в паи наиболее привлекательных фондов, так и управляющие имеющие большой объем привлеченных денежных средств.
Инвестиционным фондам эта площадка поможет обратить на себя внимание и привлечь инвесторов.
Инвестирование на платформе Exante безопасно так компания проводит тщательную проверку документов входящих в него фондов. Используется технологии сегрегированных счетов.
Всех входящих в площадку фондов компания сортирует по рейтингу. Он отображает прозрачность фонда и его ликвидность. В настоящий момент компания предлагает выбрать куда вложить средства из 20 фондов.
Вы можете управлять паями фондов в реальном времени. На единой универсальной платформе.
Компания Exante европейский международный брокер. В своей работе она использует стандарты директивы Европейского Союза "О рынка и финансовых инструментах" MiFID.
Думаю, что компания интересна для потенциальных инвесторов и участников нашего форума.
Инвестируйте в хедж фонды в один клик!
 
Последнее редактирование:

beruk

Интересующийся
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
неплохая видимо контора, на 100% русская, что не показатель хорошо/плохо, просто к информации...

.."Мы не работаем с ритейлом, у нас нет счетов на 50 000 евро, ориентируемся на депозит от 1 миллиона евро."...
так что обламываемся....

добавлено через 3 минуты
ага! для физ-лиц все-таки $10000!!!

..."Mehanizator написал о нас отличный подробный обзор:

Один из ведущих российских трейдеров дал нам очень лестную оценку

"… Открытие счета для физ. лиц вполне ритейловые (по западным меркам) 10 тысяч евро, правда для компаний уже существенно побольше — 50 тысяч евро. Счет открывается дистанционно, для физ.лиц по паспорту и подтверждению адреса. Для сравнения, у флагмана ритейла InteractiveBrokers открытие счета как для физлиц, так и для компаний $10k. Но зато у EXANTE есть российский рынок, а у IB нет. Все вместе, на одном счету и на одной марже, куча бирж, включая MICEX и FORTS, FOREX, бонды, опционы. Можно конвертнуть счет в другую валюту по форекс-курсу, если вдруг кому захочется. По форексу они заявляют о своей нейтральности, т.е. там не дилинг. ..."

"… Что имеем в итоге? Быстрая платформа европейского базирования для работы из одного терминала по всему миру включая Россию, с русскоязычной поддержкой. Если вам нужна скорость, если вы имеете нестандартные интересы и хотите индивидуальных условий, то EXANTE интересный вариант. Если что-то где-то торгуется, и вам это зачем-то надо, вам наверняка попробуют найти способ это подключить – говорите с поддержкой. Или если вы серьезный алготрейдер с запросами на качество инфраструктуры. Для опционного трейдинга, куда я все больше мигрирую – терминал пока сыроват. В любом случае, возможность диверсифицировать свою торговлю сторонними хедж-фондами – это такая вишенка на торте, к которой сам торт не всегда нужен. ..."
 
Последнее редактирование:

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Попытался открыть браузер завис.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Так, а где там раздел про инвестиции, сколько в ДУ порог, что за стратегии и тд.
 

FSARUS

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
Надо бы контракты и документы проверить, а потом говорить о конторе.
Кто будет отвечать в случае чего? И какие риски работы через эту компанию?
Какие возможны потери?

Вопросов масса.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Culture-Multure, раз рекомендуете, поделитесь вашими успехами
 

Exante

Интересующийся
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Я представитель компании Exante, нашёл эту тему и решил присоединиться к обсуждению. Можете задать мне лично вопросы о нашей компании)
 

4e6ypawka

Интересующийся
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
76
Реакции
35
Поинты
0.000
Exante, Вы все еще являетесь провайдером ликвидности для Forex Trend?
 

GipGip

Новичок
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
29
Реакции
25
Поинты
0.000
Exante, Вы все еще являетесь провайдером ликвидности для Forex Trend?
максимум,что они могут ответить: это закрытая информация
по-поводу эксанте-имел опыт общения, интересовался именно фондами. так они даже не смогли мне отобрать и предоставить инфу пот топ-5 лучших фондов за год, вывод-работать не хотЯт, но новых клиентов хотят
денежки принимают быстро, а с выводом сто пудов заморочиться нужно
лично меня разочаровали
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Exante

Интересующийся
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Exante, Вы все еще являетесь провайдером ликвидности для Forex Trend?

Как крупная компания мы предоставляем такие услуги желающим. Но не стоит видеть в этом какой-то подвох. Это B2B услуга, которую оказывают крупные постащики ликвидности, к которым относится Exante, небольшим компаниям. Это одно из направлений нашей деятельности. При этом мы никак не связаны с этими компаниями. Мы просто являемся поставщиком для их бизнеса, таким же как поставщик компьютеров, канцелярских материалов

добавлено через 2 минуты
максимум,что они могут ответить: это закрытая информация

Вы неправы, мы не скрываем это. Но никакого отношения к нынешним проблемам FT мы не имеем, все свои услуги мы оказываем добросовестно и не отвечаем за ошибки клиентов в их личной коммерческой деятельности
 
Последнее редактирование:

gogagoga

Новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
по официальной версии FT: " деньги идут со счетов перекрытия", поэтому у вас и спрашивают ненавязчиво, да и хотелось бы узнать, соответствуют ли объемы рисуемым самим FT (ну этого вы точно не раскроете, я полагаю), т.к некоторые "трейдеры" оперируют заявками в десятки (иногда больше сотни) мультов, что вызывает сомнения.
по компании: возможно ли подключение других терминалов, насколько я понимаю, у вас что-то типа fix-протокола? и какую минимальную заявку вы можете обработать по fx
 

Sheldon

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
29
Реакции
25
Поинты
0.000
Мне один знакомый из США сказал: зачем ты торгуешь через кухни, они кидают когда захотят. Если ты из себя что то представляешь, торгуй в лидерах. Тут все есть и паммы(фонды), и автоследование...

Так может просветит представитель Exante где можно полюбоваться доходностью их фондов?
 

Ivas

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
38
Реакции
60
Поинты
0.000
Мне один знакомый из США сказал: зачем ты торгуешь через кухни, они кидают когда захотят. Если ты из себя что то представляешь, торгуй в лидерах. Тут все есть и паммы(фонды), и автоследование...

Так может просветит представитель Exante где можно полюбоваться доходностью их фондов?

Нет публичности - нет доверия!

А если покопаться в интернете можно найти отзывы на другие компании с учредителями Экзанты.

С ФТ вы конечно обделались по полной. Нужно было сразу дистанциироваться от этих запорожцев.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Не факт, возможно это звено в мошеннической схеме, судя по этой новости
Они вроде открещиваются, говорят о полном сотрудничестве с расследованием, скоро обещали большой пресс релиз, однако по имиджу по любому ударит.
 

ksenyanov87

Новичок
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересная компания, которая меня очень привлекла.
 

Exante

Интересующийся
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Кто будет отвечать в случае чего? И какие риски работы через эту компанию?
Какие возможны потери?

Что касается общих рисков, то тут поводов для беспокойства практически нет. С момента основания EXANTE работает в соответствии с Директивой Евросоюза MiFID и под надзором мальтийского регулятора MFSA. Это в свою очередь гарантирует максимальную финансовую защищенность клиента* (сегрегация средств, государственная страховка счетов). В случае спорных вопросов клиент может обратиться напрямую к регулятору, который в очередь будет решать вопрос с компанией. Если вы говорите о рисках, связанных именно с покупкой паев хедж-фондов, то такое инвестирование ничем не отличается от покупки акций. Здесь работает следующий механизм: когда клиент покупает ценные бумаги через EXANTE, то они сохраняются в специализированном депозитарии. В случае банкротства компании никто не может претендовать на клиентские активы, и эти паи будут учтены именно как собственность клиента.

добавлено через 10 минут
возможно ли подключение других терминалов, насколько я понимаю, у вас что-то типа fix-протокола?

Да, у нас есть API на основе протокола FIX 4.4, но для подключения терминала у него должен быть соответствующий коннектор. Подробнее о технических требованиях и возможностях подключения можете узнать, написав в нашу поддержку, они помогут во всем разобраться.

и какую минимальную заявку вы можете обработать по fx

Минимальная заявка по FX –*1 единица (1 EUR, 1 USD, 1 RUB).

добавлено через 12 минут
Так может просветит представитель Exante где можно полюбоваться доходностью их фондов?

Статистику по каждому фонду вы можете посмотреть в терминале. Для этого даже не обязательно открывать счет, данные доступны и в демо-режиме.

добавлено через 18 минут
Не факт, возможно это звено в мошеннической схеме, судя по этой новости


Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев
Не факт, возможно это звено в мошеннической схеме, судя по этой новости
Они вроде открещиваются, говорят о полном сотрудничестве с расследованием, скоро обещали большой пресс релиз, однако по имиджу по любому ударит.

Cсылка с новостью не открывается, но если вы говорили про историю с SEС, то для EXANTE она уже давно и успешно закончилась — Комиссия по ценным бумагам и биржам США отказалась от всех обвинений в наш адрес. Мы доказали свою невиновность, причем не платя никаких штрафов и не заключая сделок со следствием. Подробнее можете посмотреть в официальном пресс-релизе на сайте SEC.
 
Последнее редактирование:

denis548

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Выборочно кидают, когда есть возможность. Я попал на 25к евро.
В конце 2016 года я открыл счет в Эксанте и пополнил его. Начал торговать.
Всегда после заявки на вывод средств менеджер требовал принять звонок. Это никогда не происходило просто. Всегда были вопросы - почему вывожу, зачем.

В начале 2017 года кто то, с не моего емейла но от моего имени написал Эксанте, якобы я потерял все пароли от лаптопа и попытался получить контроль над счетом. Попытка, естественно, не вышла. Ведь и электронная почта и мой телефон остались при мне и не были взломаны.

После этого случая доступ к своим деньгам у брокера я почему то потерял и вот уже почти два года не могу их вернуть.
Хотя трейдинг на счете был разрешен до недавнего времени, правда как только я начал торговать и терять средства, счет быстро заброкировали.

Сейчас конец 2018 года, а на счету до сих пор заморожены 25 тысяч евро и я не могу их получить.

Требований для разблокировки было множество.
Я показывал им через веб камеру свой паспорт. Не помогло.
Я делал им нотариальные копии документов. Их не убедило.

Сколько бы я не проходил проверок, всегда возникают новые.
Из последних :
-Просьба прислать по почте заверенную копию паспорта только у Латвийского нотариуса ( Хотя я им говорил, что в Латвию не смогу приехать ), а также сертификат из полиции Латвии.
-Просьба приехать в офис в Англии.

Понятное дело, что получить средства назад уже едва ли получится. 
Поэтому я хочу предостеречь остальных и спросить совета, как можно привлечь владельцев к ответственности?
 

Exante

Интересующийся
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемый Денис!

Прошел уже год, как мы обсудили этот вопрос: https://smart-lab.ru/blog/416777.php

Ответим вам то же самое, что и писали вам ранее. Требование подтвердить личность стандартно и ожидаемо, учитывая вашу историю с похищением личных данных. К сожалению, вы по-прежнему избегаете личного контакта даже по телефону и видеочату, предпочитая общаться с нами удалённо, через чаты/форумы и электронную почту.

Вы совершенно правы в том, что до тех пор, пока вы не подтвердите свою личность одним из способов, который требуется по нашим стандартам безопасности, каждая финансовая операция будет сопровождаться дополнительными требованиями.
 
Сверху Снизу