• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аргентинский Центробанк предупреждает о рисках криптовалют

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Аргентинский Центробанк предупреждает о рисках криптовалют


По мнению многих специалистов, цифровые валюты имеют большую перспективу развития в Южной Америке, однако центральный банк Аргентины предупреждает об опасностях, связанных с использованием цифровых валют, крупнейшей из которых является биткойн.

В своем предупреждении они ссылаются на проблемы, которые уже давно обсуждаются центральными банками. Цифровая валюта не подкреплена какой-либо центральной властью и как таковая не считается платежным средством.

Не смотря на это, продавцы все еще очень заинтересованы в преимуществах, которые открывает биткойн, в числе которых отсутствие комиссий, значительно снижающих прибыль, и отсутствие посредников при совершении транзакций.

Так же банк не был оригинальным в своем предупреждении и, само собой, упомянул о криминальных аспектах использования цифровых валют. Здесь подчеркивается возможность использования цифровых валют для финансирования преступной деятельности и отмывания денег.

Предупреждение также упоминает историю волатильности цифровых валют, что достаточно иронично, учитывая волатильность самих аргентинских песо.

Инфляция национальной валюты, по некоторым оценкам, достигла ста процентов, что делает биткойн привлекательным решением для многих граждан в стране.

Однако, справедливости ради, надо отметить, что долг центрального банка – защищать национальную валюту.
http://coinspot.ru/news/argentinskij-centrobank-preduprezhdaet-o-riskax-kriptovalyut/
 
Сверху Снизу