• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google анонсировала планшет для создания 3D- моделей пространства

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500


Прототип планшета, который может создавать трехмерную модель окружающего пространства, Project Tango Tablet, представила компания Google. Информация об этом находится на официальной странице проекта Google Project Tango.

Google надеется с помощью этого устройства стимулировать разработчиков для развития приложений 3D, распознавания сигналов вокруг и компьютерного зрения. Этот планшет создан на основе чипа Nvidia Tegra K1 с модулем графики из 192-х ядер (один из лучших графических процессоров).

У данного планшета семидюймовый экран, 128 Гбайт встроенной памяти, 4 Гбайт RAM-памяти, реагирующая на движение камера, модули 4G LTE и Wi-Fi. У планшета программная платформа Android и встроенный сенсор глубины для моделирования пространства в 3D-формате. Разработчикам Google также предоставит несколько интерфейсов программирования приложений API для интеграции данных полученных со сканеров с приложениями Android.

Project Tango Tablet поступит в продажу в конце июня, во время, когда будет проходить конференция для разработчиков Google I/O. Его стоимость будет 1024 USD. Компания Google сделала предупреждение, что данные планшеты находятся в стадии прототипов и для конечных пользователей пока не предназначены.

Возможность их купить будет только у избранных разработчиков.
Google четыре месяца назад представила с аналогичной функциональностью смартфон Project Tango. Речь о серийном производстве этого устройства пока не идет, но в феврале Google заявил, что первые 200 единиц прототипов раздадут разработчикам со стороны.

Такие смартфоны и планшеты можно применять для создания 3D-модели внутреннего помещения с планировкой интерьера, разработке маршрута с навигацией в помещении и игровых функций.
 
Сверху Снизу