• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google покупает спутниковую компанию Skybox за $500 млн

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Google покупает спутниковую компанию Skybox за $500 млн

Таким образом интернет-гигант планирует улучшить свой картографический сервис, а также доступ в интернет в отдельных регионах


Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Американская компания Google Inc. покупает за $500 млн компанию Skybox Imaging, специализирующуюся на спутниковой съемке Земли в высоком разрешении, сообщает Bloomberg.

Компания Skyboх, основанная в 2009 году, осуществляет спутниковую съемку земной поверхности по всему миру. Технические возможности позволяют Skyboх делать снимки с детализацией до 90 см на пиксель. В настоящий момент на орбите работает только один спутник, однако в планах компании запустить еще 23 спутника, которых будет достаточно для охвата всей планеты.

В Google заявили, что планируют использовать мощности компании в своем картографическом сервисе, а также для улучшения доступа в интернет в отдельных регионах и ликвидации последствий стихийных бедствий.

О планах Google по поглощению сервиса стало известно в мае, но не раскрывалась сумма сделки. Эксперты предполагали, что она может составить до $1 млрд.

2 июня газета The Wall Street Journal сообщала, что Google планирует потратить на спутники для обеспечения интернетом отдаленных регионов мира более $1 млрд.

На данный момент известно, что проект начнется с запуска 180 малых спутников с высокой пропускной способностью, которые будут размещены на более низких орбитах, чем традиционные спутники. Не исключено, что планы компании будут меняться, в том числе в сторону расширения данного проекта.

Как отмечает газета, спутниковый проект – очередная попытка Google расширить интернет-покрытие "с неба" для того, чтобы получить новых пользователей и, в конечном счете, увеличить прибыль.

В июне 2013 года компания запустила проект Loon – воздушные шары на солнечных батареях, которые должны летать в стратосфере на высоте около 30 км (в два раза выше самолетов, но ниже спутниковых орбит) и обеспечить доступ в интернет сельских и отдаленных районов. Пользователи могут подключиться к сети, установив специальный приемник на крышах своих домов. Первым человеком, подключившимся к интернету таким способом, стал фермер в городе Листон в Новой Зеландии. Он живет в сельской местности, где не было широкополосного доступа в интернет. Использование спутникового доступа обходилось ему примерно в $1 тыс. в месяц.

В апреле этого года Google купила Titan Aerospace, производителя беспилотников на солнечных батареях - для работы над проектом Loon.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/finances/380560
 
Сверху Снизу