• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эстонский банк LHV планирует предоставлять услуги с помощью биткойн

bujhm2011

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
561
Реакции
643
Поинты
0.000
Эстонский банк LHV рассматривает предоставление банковских услуг в биткойн, для помощи с интеграцией пригласили эксперта Asse Sauga.

Eesti Paevaleht пишет, что Sauga с нетерпением ждет, когда приступит к работе. Это первый пример того, что обычный банк рассматривает возможность предоставления банковских услуг при помощи биткойн. Если LHV планирует быть всерьез принятым сообществом, необходимо, в первую очередь, дать реальные решения в области безопасности. Пользователи опасаются централизованных систем хранения в связи с возможными атаками, как было с канадским Flexcoin, первым банком биткойнов.
источникhttp://www.criptomoney.com/e-stonsk...redostavlyat-uslugi-s-pomoshh-yu-bitkojn.html
 

bujhm2011

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
561
Реакции
643
Поинты
0.000
Эстонский банк LHV стал первым в мире взявшим на работу эксперта по криптовалютам
По сообщению эстонского портала ERR, эстонский LHV Pank стал первым в мире банком, который на полном серьезе нанял эксперта по виртуальным валютам таким, как Биткоин. Мы проверили и подтверждаем, такой эксперт действительно существует и занимает позицию руководителя криптовалютных проектов в LHV уже по крайней мере два месяца...
...занимаюсь в основном информационными технологиями: участвую в разработке, а также консультировании.

Почему LHV заинтересовался технологией Биткоин?

Биткоин — это, во-первых, продукт, а во-вторых протокол или технология. Нас интересует именно его технологическая составляющая, которая, как мы надеемся, может сделать банковские услуги более простыми и эффективными.

Каковы лично ваши задачи в LHV?

Целью моего проекта является рассмотрение возможностей использования технологии в банковской сфере. Моей задачей в краткосрочной перспективе является анализ законодательной базы, а также изучение возможности применения технологии blockchain в банковской сфере. В данный момент, очевидно, что мы не будем участвовать в торговле Bitcoin. Более вероятно, что мы будем работать над развитием нашей платежной системы с через применение технологии blockchain.

Спасибо за интервью.

Вам тоже интересно что они там задумали? Как blockchain, эта распределенная бухгалтерская книга, лежащая в основе Биткоин может использоваться в сфере классических финансов? Что ж, будем ждать от LHV Pank дальнейших новостей.

Напомним, что Эстония является очень технологически развитой страной с очень развитой банковской сферой. Эстония первой среди восточно-европейских государств ввела у себя Евро, первой в мире ввела электронные выборы, и, в конце концов, здесь изобрели Skype. Таким образом закономерно, что такая инновация, как технология Биткоин может получить широкое распространение именно в этой стране.
источникhttp://www.coinside.ru/2014/06/17/e...avshim-na-rabotu-eksperta-po-kripto-valyutam/
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Ну что же, Bitcoin держит курс на банки.
Смотрим, смотрим.
 

bujhm2011

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
561
Реакции
643
Поинты
0.000
Winklevoss WinkDex индекс цены биткоин дебютировал на Bloomberg

На финансовом портале Bloomberg впервые появился «индекс цены биткоин» ' The Winklevoss WinkDex ". Акции компании котируются на площадке под названием WINKBTCO, это событие является важным шагом для молодого индекса,запущенного в начале этого года.
В кратком сообщении в блоге команда говорит, что это большая честь для них - работать с Bloomberg и принести "индекс смешанной цены Bitcoin" для более широкого сообщества инвесторов. Кроме того, WinkDex собирается получить ряд новых функций в течение ближайших нескольких недель, в том числе API.
WinkDex был запущен в феврале, и это только первая инициатива, связанная с биткоин, созданная Тайлером и Кэмерон Винкльвосс. Близнецы также работают над запуском их Winklevoss Bitcoin Trust для биржевого фонда биткоин (ETF).Идея была опубликована в прошлом году и ЕФО в настоящее время ожидает одобрения регулирующих органов .
WinkDex, как было объявлено, является инструментом для установления точной спотовой цены биткоин, устранения путаницы, отражения истиной ценности биткоин.
Bloomberg начал эксперимент с ценовым тикером биткоин в прошлом году. Платформа интегрироует ценообразование биткоин, опираясь на данные, полученные на биржах Coinbase и Kraken, наряду новостями о нем на Bloomberg Professional service .
Служба имеет более чем 300 000 абонентов, в основном финансовых специалистов, которые платят свыше $ 20 000 каждый год, чтобы использовать его.
Эти пользователи теперь имеют возможность отслеживать цены на биткоин вместе с соответствующими новостями и сообщениями в социальных медиа. Тем не менее, Блумберг подтвердил, что решение не является одобрением биткоин, подчеркнув, что инвесторы пока не могут торговать криптовалютой на данной платформе.
источникhttp://bitcoininfo.ru/news/winklevoss-winkdex-indeks-ceny-bitkoin-debyutiroval-na-bloomberg

добавлено через 9 часов 1 минуту
Центральный банк Швеции сделал официальное заявление о преимуществах использования цифровых валют

Центральный банк Швеции опубликовал короткий экономический комментарий касаемо влияния цифровых валют на индустрию ритейлерских сетей. В документе указаны основные характеристики цифровых валют, подробно рассматриваются особенности функционирования биткоинов, а также упоминаются некоторые альткоины, среди которых – лайткоины и доггикоины. Помимо общей информации о понятии криптовалют и фоновой информации, необходимой для новичков, в документе также проливается свет на положение биткоинов на территории Швеции, а также личное отношение руководства центрального банка к цифровым валютам.
В сообщении центрального банка сказано, что возможности использовании цифровых валют на территории Швеции остаются достаточно ограниченными. Авторы также указывают на трудности в получении конкретной информации, так как в большинстве случаев, какие-либо исследования, имеющие отношения к биткоинам, проводятся на глобальном уровне. В исследовании также приведены показатели транзакций, проведенных через местные биткоин-биржи в шведской кроне (тот факт, что учитываются лишь операции в местной валюте, не может дать всей полноты картины)
....Авторы предостерегают, что статистика является неполной, так как не учитываются транзакции совершенные между частными лицами напрямую, а также некоторые другие переводы активов. Тем самым, приведенная статистика может быть заниженной и не отображать реальных показателей использования биткоинов на территории Швеции...
...авторы документа перечисляют преимущества использования «такой инновационной технологии как Bitcoin». «Система способна облегчить совершение микроплатежей, а также увеличить их безопасность. Кроме того, участникам финансовой операции не нужно раскрывать свои личные данные, такие как номер банковской карты или счета».
источникhttps://cryptochan.org/news/934
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу