• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МФК "Домашние деньги" - homecash.ru (domadengi.ru) - Страница 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Домашние деньги

Часто применяют другую схему. Банк ждет полгода, пока растет ваш долг. Проценты за просрочку обычно очень большие. И если ваш долг изначально составлял 10 тысяч, то через полгода или год он может вырасти до 40 тысяч из-за пени. Тогда можно его и коллекторам за 10 продать. Схемы обогащения у банков идеальные - сам Остап Бендер позавидовал бы.

а смысл ждать пол года или год, что бы продать за те же деньги? я не думаю что коллекторы выбьют больше 20тыс... тем более если это ипотека или автокредит, то там ограничение по сумме есть ;)
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

это точно, 50% - что-то тут не чисто
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Домашние деньги

а смысл ждать пол года или год, что бы продать за те же деньги? я не думаю что коллекторы выбьют больше 20тыс... тем более если это ипотека или автокредит, то там ограничение по сумме есть ;)

Так вначале банки стараются взыскать самостоятельно. А месяца через 2 - 3 отдают коллекторам или сами в суд подают. И сумму могут нарисовать любую. По одному автокредиту в 400 тысяч долг по волшебству вырос до 2 миллионов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Домашние деньги

ну по волшебству могут написать и 5 млн. будете платить? или все таки пытаться доказать что не верблюд ;)

но лучше всего не доводить до того, что будут передавать коллекторам или в суд ;)
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.

добавлено через 1 минуту
Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.
То-же самое относительно ребят из 90-х. Разница с тем временем именно в том, что любой адекватный "терпила" просто набирает телефон 02 и на этом ребята из 90х заканчиваются
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Домашние деньги

самое главное что бы ребята из 90х не дали руководству органов материальную помощь, которая будет включена в долг "терпилы"...
 

Гульназ Бударина

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.


Во- первых, коллекторы уже вообще не имеют права подавать в суд.
Во вторых, ответ на вопрос, стоит ли связываться с ними. Не стоит, был опыт: весной срочно понадобилась маленькая сумма, 17000 руб. Дали мне они ее. Как смешно то было, когда я узнала, что мои деньги, до самой компании не доходили, а остались у так называемого менеджера.
После этого я отказалась платить вообще, звонят коллекторы и говорят: "долг вырастит в 2-3 раза", а я им спокойно "да пошли вы, идите подавайте в суд", а они мне не имеем права, верните по хорошему.Каждый месяц приходит смс от них, мол что у меня осталось два дня и что ко мне домой выедет выездная группа. И ничего они не могут сделать, вина ихняя, а коллекторы вне закона.
Вот и доказывай, что два раза один и тот же долг возвращать не положено.
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

Так вначале банки стараются взыскать самостоятельно. А месяца через 2 - 3 отдают коллекторам или сами в суд подают. И сумму могут нарисовать любую. По одному автокредиту в 400 тысяч долг по волшебству вырос до 2 миллионов.
вроде судебная практика не признает долг больше чем в 2 раза превышающий взятый кредит, независимо от пеней и штрафов
 

Cicero

Интересующийся
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
65
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.


Во- первых, коллекторы уже вообще не имеют права подавать в суд.
Во вторых, ответ на вопрос, стоит ли связываться с ними. Не стоит, был опыт: весной срочно понадобилась маленькая сумма, 17000 руб. Дали мне они ее. Как смешно то было, когда я узнала, что мои деньги, до самой компании не доходили, а остались у так называемого менеджера.
После этого я отказалась платить вообще, звонят коллекторы и говорят: "долг вырастит в 2-3 раза", а я им спокойно "да пошли вы, идите подавайте в суд", а они мне не имеем права, верните по хорошему.Каждый месяц приходит смс от них, мол что у меня осталось два дня и что ко мне домой выедет выездная группа. И ничего они не могут сделать, вина ихняя, а коллекторы вне закона.
Вот и доказывай, что два раза один и тот же долг возвращать не положено.

А Вы удара бейсбольной битой сзади по голове в темном подъезде не боитесь?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Домашние деньги

вроде судебная практика не признает долг больше чем в 2 раза превышающий взятый кредит, независимо от пеней и штрафов

Да коллекторам по барабану вся эта судебная практика. Сколько захотят, столько и нарисуют. Поэтому они и в суды редко ходят.

добавлено через 9 минут
[Не стоит, был опыт: весной срочно понадобилась маленькая сумма, 17000 руб. Дали мне они ее. Как смешно то было, когда я узнала, что мои деньги, до самой компании не доходили, а остались у так называемого менеджера.
После этого я отказалась платить вообще, звонят коллекторы и говорят: "долг вырастит в 2-3 раза", а я им спокойно "да пошли вы, идите подавайте в суд", а они мне не имеем права, верните по хорошему.Каждый месяц приходит смс от них, мол что у меня осталось два дня и что ко мне домой выедет выездная группа. И ничего они не могут сделать, вина ихняя, а коллекторы вне закона.
Вот и доказывай, что два раза один и тот же долг возвращать не положено.

Так это стандартный развод. Присылают абсолютно левое письмо, в почтовый ящик, без печатей. С простым содержанием - переведи денег на указанный р/с. А когда копнешь деятельность данных компаний поглубже, отправив запросы через правоохранительные органы, то обычно не могут показать даже копию кредитного договора.

А вам надо в Обэп идти и заявление на мошенников писать.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Домашние деньги

Так это стандартный развод. Присылают абсолютно левое письмо, в почтовый ящик, без печатей. С простым содержанием - переведи денег на указанный р/с.

у нас где то пол года назад был прикол от местного оператора тв и интернет - разослал всем своим бывшим абонентам платежки за интернет\тв(кто к чему раньше был подключен и сумма тарифа та, которая была при отключении). так вот некоторые оплатили. даже у знакомого(который работает в этой организации) бабуля получила платежки и как ответственный гражданин пошла и оплатила услугу, которой не пользуется :)
 

Гульназ Бударина

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

А Вы удара бейсбольной битой сзади по голове в темном подъезде не боитесь?

Нет,не боюсь! Пусть попробуют! Да и не знают они где я живу! Я тут читаю отзывы,что домой приходят,угрожают! Таким людям один совет: "Вызывайте наряд милиции!"
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Домашние деньги

Гульназ Бударина, простите, а почему такая уверенность... если даже за вами стоит вся милиция и прокуратура, то от одного удара по голове битой в подворотне она вас не спасет. а одного удара может быть и достаточно, что бы отправится в другой свет...
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

Вообще, обобщенные "обладатели бит" именно на такую реакцию и рассчитывают.
И совсем не рассчитывают на вызов милиции и т.п.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Домашние деньги

Гульназ Бударина, простите, а почему такая уверенность... если даже за вами стоит вся милиция и прокуратура, то от одного удара по голове битой в подворотне она вас не спасет. а одного удара может быть и достаточно, что бы отправится в другой свет...

Не путайте бандитов и коллекторов. Это все-таки совсем разные люди. У бандитов денег лучше не занимать, так как действительно можно в мир иной быстро попасть.

А коллекторы - это совсем не бандиты. Они прикидываются бандитами, но не являются ими...
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги

Вообще, популярно мнение, что умные бандиты пошли в банкиры, а глупые - в коллекторы :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Домашние деньги

SamurayXXX, простите, но если как бы вам должны, а вас посылают куда подальше и законно вы с человека не чего не сможете поиметь, то у некоторых может всплыть мысль нанят алкаша за бутылку, который в подворотне пройдется арматуриной по должнику. и потом ищи кто тебе здоровье попортил или вообще убил...
я не говорю о коллекторах, я говорю о реалиях нашей страны ;)
 

germes008

Новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Домашние деньги - быстрый онлайн займ

Компания "Домашние Деньги" была основана в 2007 году и сегодня осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ. За время своей работы на российском малом финансовом рынке "Домашние Деньги" зарекомендовали себя как клиентоориентированая финансовая компания с безупречной репутацией и высоким качеством предоставления услуг. Компания осуществляет кредитование населения микрозаймами в более чем 50 регионах Российской Федерации. В 2011 году организация была удостоена самого высокого уровня рейтинга надежности "A+. mfi"! Сегодня на счету компании более 4.2 миллиарда рублей выданных займов.

Микрозайм "Домашние Деньги" - это быстро, эффективно и надежно!

Комфортные условия получения займа:

Конкурентные условия займа.

Оперативная обработка заявки - несколько часов.

Простота оформления: требуется предоставить только паспорт.

Сумма займа от 10 до 50 тысяч рублей,

Срок займа от 2 до 65 недель(Срок предоставления займа от 26 - 52 недель).

Комфортное обслуживание: выдача денежного займа осуществляется в удобном для клиента месте (дом, офис...) Персональным менеджером компании.

Отсутствие скрытых комиссий.

Лояльные условия погашения займа. Возможность выбора наиболее удобного способа погашения займа: оплата в терминалах платежного сервиса QIWI, банковский перевод, через кассу салонов МТС.

Преимущества для клиентов:

Получить займ очень просто!

Для этого достаточно сделать три простых шага:

1. Оформить заявку при помощи online-формы на сайте организации или по телефону горячей линии с указанием контактной информации, требуемой суммы, желаемыми сроками погашения и паспортными данными (гарантируем конфиденциальность!). Уверены, что намерения срочно взять денежный займ будут поддержаны!

2. Оформить необходимые документы и пластиковую карту. После получения положительного решения о выдаче средств, на дом или в офис клиента выезжает агент, который на месте оформляет договор и выдает банковскую карточку для снятия средств со счета. Это занимает не более суток

3. Получить кредитные средства с карточки. Взяв срочно деньги в долг, их можно также без промедлений снять, и потратить на любые нужды.
 

germes008

Новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Домашние деньги - быстрый онлайн займ

ООО «Е заем» - финансовая организация, оказывающая услуги быстрого займа на территории Российской Федерации.

Е заем – это быстрый заем, без залога и поручительства, который предлагает возможность каждому жителю Российской Федерации в возрасте от 20 до 65 лет получить заем в размере от 2000 до 20000 рублей. Заем предоставляется на срок до 1 месяца.

Для получения займа не нужно никуда идти, не нужны ни залог, ни поручители! Вся процедура займа происходит в сети Интернет и занимает не более 20 минут.

Как получить заем?
· В калькуляторе введите сумму и срок займа.
· Нажмите на кнопку «Получить заем»
· Заполните регистрационную форму, тем самым вы получите доступ в личный кабинет
· Выберете наиболее удобный способ получения займа: Qiwi кошелек, по системе CONTACT, на расчетный счет в банке или на банковскую карту VISA или MasterCard
· Подтвердите условия микрозайма и получите деньги!

Денежные средства поступают в зависимости от выбранного способа получения :
· Qiwi кошелек, на банковскую карту VISA/MasterCard - мгновенно
· По системе CONTACT – в течение 15 минут
· На расчетный счет в банке – от 1 до 3 рабочих дней
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу