• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите со скриптом

BurGiK

Интересующийся
Регистрация
04.01.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне на сайт нужен скрипт который бы работал с файлом-базой, тоисть, суть такова 2Д таблица... можна добавить новую строку, можна удалить, по месячные взносы, тоисть получается 13 колонок на год! Строк не ограничено! ПХП хост не держит, сайт на юкозе...

Буду очень благодарен!

Заранее спасибо!
 

Sain

Профессионал
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1,377
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

юзай javascript и будет тебе счастье. :dirol:
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

Постеснялся бы такое писать :D
javascript не работает с файловой системой, по этому ответ прежний: "не реально" :dirol:
 

BurGiK

Интересующийся
Регистрация
04.01.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

Neval, а как можна такое реализовать?
Может Вы в курсе как устроен юкоз, буду очень признателен Вам за помощь!
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

Попробую объяснить на пальцах.
1. То, что вы видите в браузере - написано "языком" HTML, язык JavaScript также обрабатывается в браузере.
2. Ваш файл с данными находится на сервере.
3. Браузер не имеет доступа к серверу.
Отсюда делаем вывод, что из браузера не реально обратиться к файлам сервера.

Как быть?
Нужно использовать любой серверный язык. Их в мире достаточно много, можно не приводить примеры (тот же PHP - серверный язык). А Ucoz, как вы сказали, PHP не поддерживает (сам я не в курсе, с Ucoz не работал), значит и другие серверные языки тоже не поддерживает.

С помощью JavaScript ещё можно прочитать файл с сервера, но вот записать данные в файл - увы никак.
 

BurGiK

Интересующийся
Регистрация
04.01.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

С помощью JavaScript ещё можно прочитать файл с сервера
Это мы умеем
но вот записать данные в файл - увы никак.
а вот етого точно нет..


Может ктото знает как можна Таблицу екселя переформотировать в xml-формат
И вроде можна тогда считывать инфу с помощю JavaScript
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

Мы же определились, что файл записать не получится :) Смысл тогда что-либо конвертировать? :wink2:
 

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

Мой тебе совет) не парься ты...да и попроси профи все сделать тебе. время не теряй зря...обратись в какой нибудь сервис, а лучше всего. Заходишь на сервис и ищешь программиста. он тебе и настроит и наладит...к примеру inphp.org
и уйди с юкоза...мои первые 5 сайтов были на нем. но я не относился к ним с должным вниманием))) по этому юкоз фигня...
 
Последнее редактирование:

sonikwm

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

Я вижу единственный выход, переехать на недорогой хостинг, что решит для вас ряд проблем которые могут возникнуть в дальнейшем. Недорогих и качественных хостингов полно, если совсем туго могу предложить вот этот вариант ukrline.com.ua самый дешовый план стоит всего 1 доллар и включает в себя 1 базу MySQL и конечно же поддержка PHP.
 

Smartcoding

Интересующийся
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогите со скриптом

javascript не работает с файловой системой, по этому ответ прежний: "не реально" :dirol:

Ну я бы не торопился с такими выводами.. Никто не отменял ActiveX, правда работать получиться только с файлами на клиентской машине и только в том случае, если клиент это разрешает, как вариант:
PHP:
function WriteToFile() {
   var obj = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
   var file = obj.CreateTextFile("C:Test.txt", true);
   file.WriteLine('Текст');
   file.Close();
}
Удачи
 
Сверху Снизу