• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать свой путь к финансовой независимости?

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Данная тема является самой актуальной и меня жутко бесят люди, которые говорят, я хочу инвестировать но у меня нет денег. Это ложь чистой воды, зачастую такие люди курят, отдыхают в кафе, или просто проедают больше, чем им на самом деле нужно.

Вот те важные шаги, которые делал лично я, чтоб начать инвестировать ПРАВИЛЬНО, со стабильной прибылью

1) Изучил книги Роберта Кийосаки, и раз 300 сыграл в игру "Денежный поток 101 и 202"
2) Составил бухгалтерский баланс, в котором записывал все свои доходы, источники и все периодические расходы, а так же свои активы, если таковые есть и пассивы.
3) Понять что у Вас есть, и изменить свою жизнь таким образом, чтоб Ваши траты не были равны Вашим доходам, даже если Вы и так не шикуете, все равно затяните пояса, у Вас должны появиться свободные деньги с которыми можно работать.
4) Это сделал лично я, изучил досконально финансовый рынок, потратил на это 9 лет.
5) Изучил опыт людей работы в традиционном бизнесе.
6) Изучил тему золота, спота, фьючерсных контрактов, лома и банковских штампованных и литых слитков, а так же инвестиционные монеты
7) Просчитал все это и выстроил для себя направления по минимальному входу и максимальному доходу, срокам, а так же дальнейшее движение денег с данного источника.
8) Принялся инвестировать и подтянул свои основные доходы на более высокий уровень, а расходы оставил на прежнем, таким образом, я мотивировал себя еще больше

В итоге.
Использую
1) Криптофрмы прибыль идет в пункт 2)
2) Рынок форекс (консервативная работа) + работа по золоту эквивалентом физической покупки с применением классического усреднения с легким рыночным анализом
3) Далее направляю прибыль с форекса в физическое золото и банковские безналичные золотовалютные счета, которые перекрывают инфляцию, дают процент по депозиту и на них можно заниматься путем применения классического усреднения и не большого анализа - спекуляциями.

На текущий момент
1) Веду бухгалтерский баланс
2) Бизнес кормит семью, инвестиции сами себя наращивают. Деньги не мешаю, офлайн и онлайн.
3) Развиваю параллельно партнерские программы проектов в которые инвестирую.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Желание изменить свою жизнь, не быть зависимым от денег и есть начало пути к финансовой независимости. Но деньги имеют страшную силу, не дайте им победить вас.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Нашла на Джойреакторе, и не могла не запостить сюда, хоть Rage Comics мне и не нравятся
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
3) Далее направляю прибыль с форекса в физическое золото и банковские безналичные золотовалютные счета, которые перекрывают инфляцию,

Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.

Возможно человек инвестирует в золото на долгосрочной перспективе и сейчас ему пофиг выросло оно или упало. В граммах/килограммах у него золота сколько было столько и осталось, а когда придет время продать какую-либо часть, золото может и вырасти на 20%.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Золото с конца 2011 года падает, уже более 20% потеряли люди, которые вкладывали в золото с того момента... о каком перекрывании инфляции идет речь?
сейчас цена золота на уровне 2010 года, даже просто положить в банк на депозит принесло бы больше.

Золото, это долгосрочное вложение денег. Тут нужно измерять срок вложения годами, а не днями и неделями как в ПАММах и Хайпах. :dirol:
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Золото, это долгосрочное вложение денег. Тут нужно измерять срок вложения годами, а не днями и неделями как в ПАММах и Хайпах. :dirol:

да тут не спорю.
но вкладывать надо при росте, сейчас же уже который год идет спад..

ко всему прочему если вкладывать в ОМС - то там нет страховки, а если в физическое золото, то там надо платить за ячейку насколько помню + еще НДС надо платить.. а в случае если с прибылью еще и НДФЛ наверное, тут уже подробности точно не помню..
помню только что пришел к выводу, что в золото вкладывать не выгодно в любом виде - монеты, слитки, омс...

кстати я на этот форум попал когда узнал как сотрудник вкладывает в ОМС и там проценты капают хорошие. И я заинтересовался этой темой.. но пока я все изучал, как раз началось падение...

кстати сотрудник вывел спустя несколько месяцев такого падения, и правильно сделал, а то потерял бы еще больше.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
да тут не спорю.
но вкладывать надо при росте, сейчас же уже который год идет спад..

Как раз и нужно покупать когда золото находится в нижней точке или опускается к этой точке. К примеру для себя я решил покупать ОМС если цена покупки опуститься ниже 1300. ДА есть очень большой спред и отсутствует страховка, но если вкладывать в надежный банк, то риски минимальны.
Кстати нужно помнить, что золото это "тихая гавань" во время кризисов, поэтому оно хорошо растет именно в кризис, когда инвесторы бегут из дешевеющих активов и покупают в огромных количествах золото. В остальное же время золото дешевеет.
 

Dreammer

Любитель
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
166
Реакции
89
Поинты
0.000
Финансовую независимость нужно начинать с мечты. Не будет настоящей мечты -никогда не станете финансово независимым!
я уже 2 года финансово независимый человек и очень счастлив что теперь могу уделять больше времени семье ,своему здоровью ,любимым делам .а не сидеть в офисе днями напролет теряя драгоценные часы жизни.
 

Svetlanka79

Интересующийся
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
1) Я прочитал "Богатый папа, бедный папа"
2) Уменьшил пассивы
2) Открыл вклад под 17% годовых в УК (Длинные деньги)
3) Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)
 

Andryus Shukshiya

Интересующийся
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати нужно помнить, что золото это "тихая гавань" во время кризисов, поэтому оно хорошо растет именно в кризис, когда инвесторы бегут из дешевеющих активов и покупают в огромных количествах золото. В остальное же время золото дешевеет.

Я тоже придерживаюсь такого мнения! А в случае, когда кризис приходит всё чаще, так поступать и надо!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Отвечаю навопрос вынесеный в заголовке темы. В нашей стране и с учётом текущих реалий, надо начинать с вступления в члены ЕдРа.
 

Вова Стахив

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
64
Реакции
36
Поинты
0.000
В общем - фин. незав. в себе должна подразумевать уже никаких долгов это во-первых. Во-вторых необходимо наращивать свои деньги. Для наращивания необходимо время, процент, финансы, применение.
Кстати, вспомнил: не доход может сделать тебя богатым, а экономия.
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
2) Открыл вклад под 17% годовых в УК (Длинные деньги)
3) Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)

Если не затруднит, можете описать явки и немного процесс и его подводные камни.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Кстати, вспомнил: не доход может сделать тебя богатым, а экономия.
А я вообще считаю что тут еще более верней вот эта цитата:
Важно не сколько я зарабатываю, а сколько я трачу. И чем больше разница, тем я богаче.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Важно не сколько я зарабатываю, а сколько я трачу. И чем больше разница, тем я богаче.
Ну хорошо, вот зарабатывает человек 100 штук, получает только 10 и естесвенно все их тратит. откуда ему разницу взять? если бы хотя бы половину заработаного он получал, тода можно было бы поднимать разговор об разнице, а так...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Каждый сам решает что для него имеет большего всего значение
Есть и такие говорят, чем больше я трачу тем больше и зарабатываю.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
1) Я прочитал "Богатый папа, бедный папа"
2) Уменьшил пассивы
2) Открыл вклад под 17% годовых в УК (Длинные деньги)
3) Открыл МФО выдаю займы на малые суммы под 356% годовых (Короткие деньги)

Не понял, под ником Svetlanka79 что мужик? :_107:
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну хорошо, вот зарабатывает человек 100 штук, получает только 10 и естесвенно все их тратит. откуда ему разницу взять? если бы хотя бы половину заработаного он получал, тода можно было бы поднимать разговор об разнице, а так...
А почему зарабатывает 100, а получает 10? это он получается зарабатывает 10..) Ну вот правильно сказал, admirus, каждый сам решает, что имеет для него больше значение. И все зависит от того кто куда тратит. Те кто тратит на свой бизнес много денег, могут сказать , чем больше я трачу, тем больше я зарабатываю. У меня наоборот, чем меньше я потратил, тем больше сохранил, и могу куда-то эти деньги вложить для сохранения и преумножения. Поэтому я выбираю такую вот цитату)
 
Сверху Снизу