• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инфографика: банковская система Украины в разрезе регионов

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
К началу июня 2014 года активы банковской системы Украины составили 1,29 трлн гривен. За данными статистики, наиболее количество средств сосредоточено в Киеве и Днепропетровской области.

Приблизительно 6 % от всех активов финансовой системы Украины приходится на Донецкую и Луганскую область, а именно 74,5 млрд гривен и 8,67 млрд соответственно. Если сравнивать с прошлым годом, то активы этих областей остались на одинаковом уровне.

Инвестирование в виде депозитов в Восточном регионе идет на спад. На 1 июня жители Донецкой и Луганской областей инвестировали 37,1 млрд гривен – против 43,4 млрд гривен на начало второго квартала. Если сравнивать в целом по финансовой системе, то сумма денежных вкладов уменьшилось до 338,6 млрд гривен. 354 млрд гривен – объем депозитов в банках 1 апреля.

К началу лета, на территории Крымского полуострова припадало 9,2 млрд активов. Около 2 млрд гривен – количество вкладов граждан в Крыму. В апреле в этом году количество средств достигало 9,4 млрд гривен, что в более чем 4 раза больше чем сейчас.

 
Сверху Снизу