• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хорошая работа и инвестиции в недвижимость

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну что же, я начинаю:

К деньгам в моей семье всегда было серьёзное отношение. До 2009 года мы жили совсем не богато, потому мне приходилось работать уже со школы, чтобы как-то поддержать своего папу, ведь я видела, что он тяжело работает и подрабатывает ради того, чтоб поставить меня на ноги. Поэтому я знаю цену деньгам, и цену труда, потому и живу экономно, не разбрасываясь ими, и не транжиря по пустякам. Потом, во время кризиса, финансовая ситуация моей семьи пошла в гору: тогда компании начали охоту за хорошими специалистами, благо из-за проблем на предприятиях многие из них остались не у дел, вот моего папу и переманили в ту компанию, где он работает сейчас, и где с недавних пор работаю и я.
Инвестированием я заинтересовалась тогда, когда моих личных денег стало столько, что я их не могла уже все потратить – это случилось весной 2013 года, когда я купила себе двухкомнатную квартиру, и стала жить самостоятельно. Стал вопрос, как сохранить эти излишки от инфляции. В этом деле мне очень помог опыт работы со своим дядей – активистом ати-млм движения: помогая ему, я узнала о том, какие бывают лохотроны, что такое Форекс на самом деле, что нужно в денежных вопросах быть недоверчивой и критически мыслящей. И я, припомнив, фразу Жан-Жака Руссо о том, что деньги, которыми обладаешь, это орудие свободы. А те, за которыми ты гоняешься, орудие рабства, подобрала себе инструменты наиболее надёжные и с наименьшими рисками: недвижимость, металлический счёт и банковские депозиты.
Трудности, с которыми я столкнулась, знакомы любому покупателю недвижимости: бюрократия, проволочки и бумажная волокита. Например, оформление бумаг по одной сделке в АЖС затянулось на полгода: у них, там оказывается, квота, сколько документов передавать по инстанциям, и не дай бог, документов будет больше – это ж другие чиновники не справятся. Но всё обошлось. Объекты недвижимости я выбираю такие, управлять которыми будут без моего присутствия: уже приобрела двое апартаментов в строящемся апартмент-отеле, которыми будет заниматься его управляющая компания, в планах покупка ещё нескольких апартаментов, и ещё собираюсь во время своей поездки в Токио на майских праздников присмотреться к кондоминимумам в каких-нибудь крупных городах Японии. Это должно стать очень хорошим ежемесячным доходом. Думаю, наши японские друзья мне помогут.
Информацию об инвестициях я предпочитаю получать из первых уст, потому в этом деле полагаюсь на действительно знающих и успешных людей, например, не прочь побеседовать с одним из топ-менеджеров компании «Yamaha», у которого я гощу в Токио. Авторам дешёвых книжонок и семинарским ораторам я не верю – понятно, что их главная цель, это личное обогащение, а сами они из себя зачастую ничего не представляют. (Посмотрите фильм «Маленькая мисс счастье», поймёте, о чём я.) Вы спросите, причем здесь Интернет? Так я его и использовала для покупки квартиры и апартаментов на сайте моего девелопера можно забронировать интересующий тебя вариант и подобрать отделку мебель и комплектацию - не выходя из дома. Потом оставляешь контактные данные, и с тобой связываются. Вот такая модель использования Интернета в бизнесе, когда сайт служит важной, но вспомогательной площадкой для предварительных операций, а потом ты уже едешь в офис, подписываешь договор, платишь деньги и получаешь на руки бумажные документы, куда предпочтительнее, чем та, где всё происходит в Сети, и тебе потом только скармливают циферки, да пишут письма. Как говорит наш финдиректор, по поводу е-комерции: "Что это за бизнес, если партнёру нельзя дать по морде в реале?"
Багаж знаний, здравый смысл и любовь к математике помогли мне избежать главнейшей ошибки любого инвестора – вложения в пусть и обещающие высокие доходы, но наделе мутные проекты с высокими рисками. Чего и всем вам желаю: лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Мои цели на будущее не связаны с деньгами: я уже не в том положении, чтоб мечтать о квартирах, машинах и дачах – сейчас мне достаточно просто протянуть руку и взять их себе.
Я советую начинающим инвесторам – не вкладывайтесь в высокорисковые проекты. Лучше поднакопите денег и вложитесь низкорисковый, но безопасный и надёжный инвестиционный инструмент. Чтоб потом плакать не пришлось. Да и не солидно это – до седых волос скакать по ХАЙПам или мутить гешефты на Форекс. И ещё советы: не рассматривайте инвестирование. как способ поправить своё материальное положение: не инвестируйте от бедности. Вот когда твёрдо будете стоять на своих собственных ногах, когда удовлетворите свои материальные потребности, и поэтому у вас появятся денежные излишки, только тогда и нужно начинать заморачиваться, куда эти излишки пристроить. И ещё: излишества, это путь к нищете: глупо завтракать икрой, когда можно наестся яичницей, или же получить меланому, просадив две зарплаты на быдлоотдых на Красном море. Скромность и бережливость украшают даже самых богатых людей. Денежки любят счёт, потому учитывайте каждую свою копейку, вплоть до покупки зубной пасты или луковицы: это дисциплинирует, да и вы сможете увидеть, сколько денег тратится на всякую ерунду. Не доверяйте брокерам, управляющим и риэлторам: их интересуют собственные комиссионные, а не ваши доходы. В случае сделок с недвижимостью ищите выход на прямо на девелопера: обойдётся дешевле, быстрее и качественнее, чем через посредника.

Социальными сетями не пользуюсь. Хотя нет, есть одна.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: sum iskorka - Хорошая работа и инвестиции в недвижимость

sum iskorka, спасибо за статью!
Написана еще в апреле. Случайно наткнулась на эту темку, прочитала на одном дыхании. Лучше поздно, чем никогда (это я о себе)).

Очень грамотный подход к инвестированию. Даже добавить нечего.:_106:
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Прошу проведения за нескромный вопрос, но сколько вам лет?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
уже приобрела двое апартаментов в строящемся апартмент-отеле, которыми будет заниматься его управляющая компания

Вот и вскрылись реальные риски подобного инвестирования - цены на аренду жилья и само жилье уже обрушились в $ эквиваленте, и в будущем снизятся еще, поскольку средняя платежеспособность населения и ипотека только начали обвал.
Сейчас самое время продавать недвижимость и вкладывать в финансовые инструменты, привязанные к валюте.
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Вот и вскрылись реальные риски подобного инвестирования - цены на аренду жилья и само жилье уже обрушились в $ эквиваленте, и в будущем снизятся еще, поскольку средняя платежеспособность населения и ипотека только начали обвал.
Сейчас самое время продавать недвижимость и вкладывать в финансовые инструменты, привязанные к валюте.

А что в вашем понимании финансовые инструменты которые привязаные к валюте? Как они называются и с чем их едят? Недвижка на манхэтани или в европе?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Сейчас самое время продавать недвижимость и вкладывать в финансовые инструменты, привязанные к валюте.
Даже если ко мне сам господин Кудрин заявится и посоветует тоже самое, то я скорее еще на одну "недвигу" наскребу чем прислушаюсь к подобному совету. ИМХО.
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
А что хорошего в недвижимости,чем она хороша для инвестирования,жить в ней ет понятно,но инвестировать это смех сквозь слёзы,в России бум 2000-2008 роста цен уже давно прошёл,сам неплохо заработал на перепродажах,сейчас роста цен не предвидиться даже в ближайшем будущем, этот пузырь сдулся и продолжит сдуваться,заработать можно если брать на котловане и после строительства продавать,вообщем только первичка,всё остальное ерунда.Российский рынок недвижимости мёртв,как сказал Демура ещё весной продавайте недвигу в москве,покупайте доллары,а квартиру снимайте,,, а видь он был прав,кто так сделал теперь может купить две квартиры и кто знает к весне может и три,рубля летит в пропасть.А в японии в 91 ом рынок недвиги обвалился на 80% и до сих пор не вырос,у на конечно не япония,но питать илюзий насчет того что это надежный инструмент не стоит,так что удачи вам с кудриным:)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
я скорее еще на одну "недвигу" наскребу

Вас только что обокрали на 50% стоимости, а вы даже выводов не сделали. Скребите, хедж-фонды в следующий кризис вам спасибо скажут, что сделали что снова обесценивать :rolleyes:
А что в вашем понимании финансовые инструменты которые привязаные к валюте? Как они называются и с чем их едят? Недвижка на манхэтани или в европе?

Вклады в паммы, акции экспортоориентированных компаний или на западных биржах. На крайний случай простое хеджирование валютных рисков.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Не соглашусь с автором только в одном - не нужно учитывать каждую копейку, как те "состоятельные кроты". Да, финансовая скромность богатому, как и любому человеку, к лицу, но это не значит быть Скруджем.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот и вскрылись реальные риски подобного инвестирования - цены на аренду жилья и само жилье уже обрушились в $ эквиваленте, и в будущем снизятся еще, поскольку средняя платежеспособность населения и ипотека только начали обвал.
Сейчас самое время продавать недвижимость и вкладывать в финансовые инструменты, привязанные к валюте.
Для меня это долгосрочная перспектива - лет на 20, заработать же на недвижимости "здесь и сейчас" мне неинтересно: у меня очень хорошая зарплата, с лихвой покрывающая все мои потребности, кроме того, сам режим работы предоставляет мне массу свободного времени, так что проблема "провести свои лучшие годы в офисе", на что так давят киосакифаги, передо мной тоже не стоит. При длительной же перспективе - на десятилетия - согласитесь, лучшего инструмента, чем недвижимость, пока не придумали.

добавлено через 3 минуты
Вас только что обокрали на 50% стоимости, а вы даже выводов не сделали.
И чо? А смотрите глобальнее - десятками лет. Мне всего 21 - куда мне торопиться? Кризисы приходят и уходят, а земля и стены остаются. Я в этом случае всегда вспоминаю такую историю: один глупый белый человек захотел купить у индейцев землю. Он показал вождю доллары и стал объяснять, что это такое, что можно на них купить, и как хорошо, когда они у тебя есть. Мудрый индейский вождь взял в руки бумажный доллар, осмотрел его, а потом бросил в костер. И когда доллар сгорел, вождь зачерпнул горсть земли и показал бледнолицему: "Смотри, вот земля. Она останется землей всегда, независимо ни от чего. А что стало с твоим долларом?"
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
То что описано, это скорее сохранение от инфляции, это не инвестиции.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Кризисы приходят и уходят, а земля и стены остаются.
Иногда может быть такое, что останется только земля. Стены могут сгореть при взрыве соседского газа, либо же в дом может попасть бомба и все нажитое разрушить. В наш довольно интересный век может быть все, вплоть до землетрясения. В этом я теперь точно убедилась, когда разрушаются города и мирные дома, и остается всего - навсего одна голая земля.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Какие бы маленькие проценты там не были, как бы не падала цена недвижимости - рентная недвижка всегда стабильно приносит БАБКИ.
Если у вас мало средств для инвестирования - конечно, вам лучше поднапрячься и получить 20, 30, а может и 40 процентов годовых, чтобы хоть как то ощутить эту прибыль. А если вы можете себе позволить покупать по несколько квартир в год... Зачем заморачиваться? Ну будет у вас не 40%, а 5% в год. Какая разница, если у вас 20 квартир и $100k в год?
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Даже если ко мне сам господин Кудрин заявится и посоветует тоже самое, то я скорее еще на одну "недвигу" наскребу чем прислушаюсь к подобному совету
Согласен, это уже слишком, что потом на улице жить, хорошо, если еще одна есть.
 

lol22

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Вложения в недвижимость всегда прибыльным делом было
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Знавала я одну дамочку. Она в мск сдавала квартиру. А самой негде было жить. Она в конце рабочего дня каждый раз не знала, куда пойдет. Ее так сказать основной помесячный оклад шел со сдачи в аренду своей квартиры. А сама они шарохалась, где только можно было. Как таковой стабильной приличной работы у нее не было...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Даже если ко мне сам господин Кудрин заявится и посоветует тоже самое, то я скорее еще на одну "недвигу" наскребу чем прислушаюсь к подобному совету. ИМХО.
Согласна с вами, все они советуют только вот иногда не то, что вам будет выгодно или полезно, а для того, чтобы потом им было комфортно все скупить, то что для них представляет интерес. Есть даже такое понятие "лжеинфо"
 
Сверху Снизу