• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить новый ноутбук для работы

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Озадачилась выбором нового ноута.

Какие модели рассмотреть?

Критерии:

Экран 15,6" матовый ( терпеть не могу бликующий глянец).
Высокая производительность, быстрота, хороший аккумулятор
На компе я не играю и кино не смотрю, поэтому, эти возможности не имеют значение.

Нужна надежная, "рабочая лошадка" для работы и торговли в средней ценовой категории. Я уже давно отказалась от погони за дорогими новинками, так все быстро меняется и устаревает, обидно, когда, через полгода, видишь , что твоя модель подешевела в два раза.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Любой бюджетный лэптоп - они все сейчас примерно одинаковы.
А вообще, это зависит от конкретных задач, потому что "работа" понятие растяжимое: можно использовать компьютер, как печатную машинку, а можно, например заниматься на нём 3D-анимацией. Ну а гешефтики - они же в онлайне, тут на чём хошь лоховодствуй и влашивайся, всё равно, в первом случае рано или поздно посадят, во втором - в итоге всё равно останешься без штанов, железо особо неважно.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
sum iskorka, ну вы прямо в каждой... Я задала конкретный вопрос и здесь меня совершенно не интересуют ваши рассуждения о быте... кроме того, все то, к чему вы еще бежите, я уже давно имею.. и поверье, как "удержать штаны" я разберусь сама. Попрошу в этой теме не флудить...накажу.
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Когда нужно что то выбрать часто пользуюсь Яндекс Маркетом удобно
Возможно Вам подойдут - матовый экран, около 4 часов работы от батареи
Lenovo V580c
Lenovo THINKPAD Edge E545
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Никогда не юзала Lenovo... есть опыт? У меня всегда были acer или HP.. у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,341
Поинты
25.520
Мои друзья программисты на вопрос о ноуте всегда говорят два слова: Lenovo или HP.

Никогда не юзала Lenovo... есть опыт?
У меня нетбук этой фирмы. Уже более 5 лет наверное пользуюсь. К работе замечаний нет. Единственный минус - практически "сдохла" батарея. Но это вопрос 45 баксов на алиэкспресс.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
У моделей НР последних двух лет периодически тачпад отваливается на аппаратном уровне.
Озадачилась выбором нового ноута.
Самый широкий выбор сейчас предлагает Леново и Асус. У первого соотношение цена/функционал более демократичное. Поэтому, поддерживаю выбор Леново.
Для примера _http://www.pleer.ru/_123365_lenovo_ideapad_b590_black_59382008_intel_core_i3_3110m_24_ghz4096mb1000gbdvd_rwnvidia_geforce_gt_720m_1024mbwi_fibluetoothcam1561366x768dos_797518.html
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...

не соглашусь с Вами... както так получилось, что все компьютеры Acer, даже планшет Acer... самый старый 6 лет, только в этом году заменил батарею на нем, заказывал на АлиЭкспрессе...

Сейчас личный, Ультрабук 14" Acer + ПакардБелл 15" как рабочая лошадка...вообще не выключается, 1 год с ним, цена + качество само то...
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Присмотритесь к Fujitsu. По цене как простой ноут, по весу и размерам - как ультрабук, корпус магниевый сплав.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Никогда не юзала Lenovo... есть опыт? У меня всегда были acer или HP.. у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...

Мои друзья программисты на вопрос о ноуте всегда говорят два слова: Lenovo или HP.

У меня нетбук этой фирмы. Уже более 5 лет наверное пользуюсь. К работе замечаний нет. Единственный минус - практически "сдохла" батарея. Но это вопрос 45 баксов на алиэкспресс.

Давайте угадаю уважаемая/ый: Вы аккум ноута как на мобиле эксплуатировали? т.е. заряд-разряд? тем и убили Вы свой аккум :( ибо я давно понял: ноут должен работать постоянно от сети 220В, и в редких случаях от аккума ))) тогда и аккум проживет минимум 3года :wink2:

немного не понятно Ваше высказывание, уважаемая ArinaF:
для работы :wink2: Вы бы привели пример этой работы на ноуте :) т.к. тексты на нем печатать = это можно взять ноут до 4.4к грн, НО если Вам надо побыстрее = а это минимум процер i3 и цена соответственно от 5к грн

лично я бы брал с i3 = 2 ядра(4 потока) ощутимо это в его работе чувствуется :wink2:
вот Вам навскидку модельки с i3:
http://fotomag.com.ua/hp-250-g1-(h6q78ea)-info.html#spec и http://fotomag.com.ua/fujitsu-lifebook-a512-(a5120m73a5ru)-info.html = у братца Футжитцу 2 год дома пашет, пока всем доволен он :)

Поэтому, поддерживаю выбор Леново.
Для примера _http://www.pleer.ru/_123365_lenovo_ideapad_b590_black_59382008_intel_c ore_i3_3110m_24_ghz4096mb1000gbdvd_rwnvidia_geforc e_gt_720m_1024mbwi_fibluetoothcam1561366x768dos_79 7518.html
Совсем не рационально в ноут винт на 1 ТБ ставить :) т.к. 500гиг и то сложновато инфой забить :wink2: ибо в наш век скоростного Инета = народ кино онлайн смотрит... да и nVidia GeForce GT 720M 1024Mb тоже лишняя, т.к. уважаемая ArinaF ранее озвучила, что в игры она не играет :wink2:

почему мне последние 3 года не нравятся Леново: они экономят на дисках с дровами(и не кладут их в коробку), типа у всех есть Инет = идите на сайт Леново и по модельке качайте сами себе дрова, НО если к доме 1-н комп(данный ноут) и на него нет дров мать/сетевая = КАК ноут в Инет то выйдет? :t-1doh: руки бы оторвать менеджерам Леново за эту гениальную идею(зажать диски с дрова в комплекте к ноуту)...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Никогда не юзала Lenovo... есть опыт? У меня всегда были acer или HP.. у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...
Есть. Хотя я пользуюсь и Макбуком, но любимый - это мой старенький Lenovo G450. Очень надежная машинка, служащая мне уже более пяти лет. Ни каких проблем с ней не было.
На работе же мне выдали Lenovo ThinkPad Helix, но я его использую только в поездках, потому ничего о нем пока сказать не могу - нечасто пользуюсь.

добавлено через 3 минуты
почему мне последние 3 года не нравятся Леново: они экономят на дисках с дровами(и не кладут их в коробку), типа у всех есть Инет = идите на сайт Леново и по модельке качайте сами себе дрова, НО если к доме 1-н комп(данный ноут) и на него нет дров мать/сетевая = КАК ноут в Инет то выйдет? руки бы оторвать менеджерам Леново за эту гениальную идею(зажать диски с дрова в комплекте к ноуту)...
Самсунги тоже, причем года с 2011 - на работу тогда брали, не помню, какой Самсунг. Всё предустановлено, дисков нет.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Вы бы привели пример этой работы на ноуте
стандартный офисный набор, плюс графика (3d maх, арихикад, ну адоб, сорел...), хотя не часто, но использую, т.к активно эти софты на стационарном рабочем компе пашут. Плюс еще разные прикладные софты :для торговли терминал, аналитические проги и т.п.
ноут должен работать постоянно от сети 220В,
вот, именно, так они у меня и работают :i-yes:
Возможно, что при этом лучше аккумулятор снимать, сейчас на другой машинке (нетбук) так и делаю, посмотрим поможет ли это аку служить дольше.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
стандартный офисный набор, плюс графика (3d maх, арихикад, ну адоб, сорел...), хотя не часто, но использую, т.к активно эти софты на стационарном рабочем компе пашут. Плюс еще разные прикладные софты :для торговли терминал, аналитические проги и т.п.
Зд макс = это Вам надо уже ноут с отдельной видухой, типа такого http://fotomag.com.ua/asus-x552vl-(x552vl-sx010d)-info.html за 5.9к грн или http://fotomag.com.ua/hp-250-g1-(f7x72es)-info.html за 5.9к грн = у HP как бы аккум помощнее будет :wink2:

вот, именно, так они у меня и работают :i-yes:
тогда очень странно, т.к. при работе от 220В аккум практически не изнашивается (для батарейки ноута у меня есть спец софтина)
Возможно, что при этом лучше аккумулятор снимать, сейчас на другой машинке (нетбук) так и делаю, посмотрим поможет ли это аку служить дольше.
зря, любое откл. э/э = будет больно железу ноута(винтам и матери), да и есть такое понятие как саморазряд, т.е. от статики в атмосфере аккумы потихоньку разряжаются, и при выходе заряда в 0 = Вы их потом врядтли зарядите(для ноутов, там контроллер стоит), для обычных пальчиковых аккумов их удастся с 0-м заряда потом раскачать(с помощью спец. зарядного устр.)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Возможно, что при этом лучше аккумулятор снимать, сейчас на другой машинке (нетбук) так и делаю, посмотрим поможет ли это аку служить дольше.
Это раньше так считали.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
ArinaF, вот как вариант такой http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1-570g-33214g50mnkk_nx_m2jeu_020/p698624/#tab=characteristics , себе хотел приобрести но пока не поднакопил достаточной сумы!
Неплохой выбор, однако процер на 1.8 ГГц, и про динамики на написано(моно или стерео) я сестрам в 2011г покупал ноуты Асер = так у них 1-н динамик :( сие нигде на сайтах не указывается...

а разница по цене этот 4.8к и другой 5.9к всего то в 80$ :thumbsup:
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, вы я вижу в вопросе железа спец...:i-yes:
Дайте совет по пунктам, как максимально эффективно эксплуатировать аки, чтобы жили долго и не тужили, а то я и так, и этак и софтик ставила, а результат нулевой...сейчас ноут вообще от сети не отключить, заряда на 15 минут хватает...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, вы я вижу в вопросе железа спец...:i-yes:
Дайте совет по пунктам, как максимально эффективно эксплуатировать аки, чтобы жили долго и не тужили, а то я и так, и этак и софтик ставила, а результат нулевой...сейчас ноут вообще от сети не отключить, заряда на 15 минут хватает...

Ну не совсем спец, скажем так: самоучка ломастер :thumbsup:
на ноуте всегда работать от сети 220В, у Вас не частный сектор случаем? когда напряжение гуляет 160-200В, может поэтому у Вас аккумы так быстро умирают? т.к. Винда часто переключается э/сеть - аккум...

насчет софтины: киньте мне в ЛС Ваше мыло, и я ее(норм ломанную) Вам вышлю :wink2: выложил бы софтину на форум = да боюсь ата-та от Админов получить :k-unsure:

сейчас ноут вообще от сети не отключить, заряда на 15 минут хватает...
по идее Вам нужен спец софт на аккум = дабы софт постарался раскочегарить мА*ч Вашего аккума(если он жив еще, если же аккум умирает(конечное кол-во циклов аккумов еще никто не отменял)) то никакая софтина уже не поможет :dirol: а только физическая покупка нового аккума...

если Вам очень интересно: могу сходить к ноуту маман и сделать скрин аккума, ноут ее куплен в августе 2012, маман в основном от сети работает, НО когда ноут носит на кухню = она лениться зарядное с собой носить :) вот так и появляется % износа аккума, как видим со скрина уже 33%, думаю года 2 маман так поносит ноутт туда сюда по кварт. = и будет и ей печаль с временем жизни аккума 20-30 мин.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    53 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Сверху Снизу