• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опубликован отчет ФАТФ о криптовалютах

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) опубликовала отчет, посвященный рискам отмывания денег и финансирования терроризма, связанных с цифровыми валютами.

Отчет под названием «Виртуальные валюты – ключевые понятия и потенциальные риски» (Virtual Currencies – Key Definitions and Potential AML/CFT Risks) представляет собой краткое изложение сути системы цифровых валют, а также, как видно из названия, рисков, которые так или иначе связываются с использованием технологии.

В отчете говорится о законном использовании цифровых валют, об известных венчурных компаниях и их инвестициях в стартапы, а также подчеркивается потенциал растущей технологии:

Виртуальная валюта способна улучшить эффективность платежей, а также снизить транзакционные издержки при платежах и денежных переводах. Так, например, Биткойн выступает в качестве глобальной валюты без обменных комиссий, которая на сегодняшний день позволяет осуществлять платежи гораздо дешевле, чем кредитные и дебетовые карты, а также способна оптимизировать технологии существующих платежных систем, таких как PayPal.

ФАТФ также отмечает, что цифровые валюты могут проложить путь микротранзакциям, позволяя как компаниям, так и частным лицам монетизировать товары и услуги с очень низкой стоимостью.

Далее, в отчете говорится, что цифровые валюты могут обеспечить расширение финансовой сферы в регионах, не охваченных банковским сектором. Также говорится о международных денежных переводах.

В целом можно сказать, что информация в отчете от ФАТФ имеет весьма оптимистичный характер и раскрывает потенциал технологии цифровых валют для повседневного использования во всем мире.

http://bitnovosti.com/2014/07/01/fatf-otchet/
 
Сверху Снизу