• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Хакеры" заявили, что взломали IT-систему Приватбанка - информация не подтверждена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

В самом Приватбанке эту информацию опровергают и сообщают о существовании технических неполадок системы.

Хакерами, входящими в группировку Green Dragon, взломана IT-система Приватбанка, который принадлежит украинскому предпринимателю Игорю Коломойскому. Об этом сообщается на странице группировки в Твиттере.

Хакеры сообщают, что они берут на себя ответственность за взлом IT-системы Приватбанка Коломойского, так как он по их мнению является спонсором военной кампании на Востоке Украины.

Редакция Ленты.ру получила заявление от Green Dragon, в котором говорится об украденных кодах для доступа клиентов к онлайн-банкингу, а также похищенных базах дебетовых и кредитных карт.

Из сообщения Green Dragon стало известно, что у них нет намерения нанести вред обычным клиентам банка. Но сберегая деньги в банке, клиенты косвенно финансируют убийства напряженную обстановку на Донбассе. В сообщении выдвигается версия, что Коломойский наживается на войне, продавая по трехкратным ценам армии продукты нефтепереработки.

Из заявления группировки стало известно о том, что создан «мирный коридор», которым могу воспользоваться клиенты Приватбанка до 4 июля включительно.

На протяжении этого времени, клиенты имеют шанс забрать свои деньги из Приватбанка. А уже с 5 июля средства из кредитных карт клиентов будут сняты для оказания гуманитарной помощи на востоке Украины.

В Приватбанке не подтвердили взлом системы хакерами.

При обращении на «горячую линию» банка сообщают, что существуют некоторые неполадки системы, но о ее взломе не может быть и речи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу