• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

АСВ поддержало «зачистку» банковского сектора

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Глава Агентства по страхованию вкладов Исаев Юрий заявил, что они выступают в поддержку Центрального Банка России по направлению очищения банковского сектора от недобросовестных игроков
В 2014 году под страховые случаи попало 38 банков, суммарно выплаты превышают 100 миллиардов рублей.

Владимир Путин призывал 30 июня Банк России соотносить отзыв лицензий с основными возможностями Агентства по страхованию вкладов. Основной задачей Агентства, является компенсация депозитов клиентам банков, которые ликвидированы.

Эльвира Набиуллина, председатель Центрального Банка, подчеркнула, что Центральный Банк и Агентство по страхованию Вкладов стараются применять санкцию, когда будут для этого основания. При этом получается что банк не становиться банкротом и естественно вклады сохраняются.

За последний год Центральный банк уже отозвал у больше 70 кредитных учреждений. Это существенно снизило объем самого фонда страхования.

Самыми большими расходами у агентства стало ликвидация Мастер-банка и банка «Пушкино, суммарно траты составили 50 миллиардов рублей.

Сам фонд АВС планирует пополнить до конца года свой капитал еще примерно на 70 миллиардов рублей. Напомним что в соответствии с законом, Фонд защиты вкладчиков должен выплачивать компенсации не превышающие 700 тысяч русских рублей.
 
Сверху Снизу