• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Япония не будет регулировать Bitcoin

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Правящая партия Японии заявила, что пока не собирается регулировать криптовалюты.

Несмотря на мировой скандал с банкротством биржи Mt.Gox, либерально-демократическая партия Японии сегодня заявила, что пока не собирается выпускать законы и правила, регулирующие сферу цифровых валют.

Вот что сказал главный законодатель партии Такуя Хираи, который по совместительству ведёт партийное интернет-издание:



"В принципе, мы пришли к выводу, что мы будем, на данный момент, избегать тенденции к правовому регулированию."



Он также добавил, что окончательное решение по регулированию Bitcoin должно быть сделано после более тщательного анализа ситуации.

В начале марта японский Кабинет министров после долгих размышлений, решил, что биткоин всё-таки не считается валютой, но его можно обложить какими-нибудь налогам. С налогами пока тоже не сложилось — государственные учреждения не могут решить, кто же должен создавать правила, и пока перекладывают ответственность друг на друга.

Между тем злополучная биржа Mt.Gox, из-за которой и начался весь сыр-бор, вчера получила одобрение на банкротство от американского суда, так что у её клиентов появился шанс увидеть биткоины, а у Bitcoin — восстановить подмоченную этой историей репутацию.:d-thumbup:
http://www.reuters.com/article/2014...20140619?feedType=RSS&feedName=technologyNews
http://cryptorise.info/news/yaponia-ne-budet-regulirovat-bitcoin/
 
Сверху Снизу