• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золото в понедельник упало к 7-месячному минимуму перед выступлением Йеллен

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000


Стоимость золота в понедельник отметила рекордные дневные потери за почти семимесячный период. Причиной этому стала нервозность ожидания выступления председателя ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе, которая вынудила некоторых инвесторов сократить свои позиции по желтому драгметаллу.
По завершению торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) торговавшиеся наиболее активно, котировки августовских фьючерсов на золото, упали сразу на 30,70 долларов США, или в процентном соотношени - на 2,3%. Уровень закрытия составил 1306,70 доллара США за тройскую унцию, оказавшись самым низким уровнем закрытия по золоту с 18 июня этого года.
Падение цен на золото в понедельник случилось на фоне ожиданий того, что Йеллен даст активную оценку в пользу ужесточенной денежно-кредитной политики. Со вторника начинается двухдневное выступление председателя ФРС перед американским Конгрессом. Последние данные по занятости в Соединенных Штатах показали тенденцию позитивных изменений на рынке труда, и некоторые аналитики считают, что это дает основания для более раннего чем ожидалось ранее повышения процентных ставок ФРС .
"Поскольку Йеллен делает выступление от имени всего Комитета по операциям на открытом рынке, а не только от себя, существует вероятность ее более жесткого высказывания в пользу политики повышения ставок, нежели ожидается на финансовых рынках, исходя из ее собственных взглядов", - отмечает Джозеф ЛаВоргна, главный экономист Deutsche Bank по США.
В понедельник цены на благородный металл перенесли самое глубокое дневное обрушение с 19 декабря. В тот день трейдеры получили известия о намерениях ФРС сократить свою программу стимулирования экономики. В напряженном ожидании этого шага ФРС мировые цены золота рухнули почти на треть в течение 2013-го года .
Однако в последнее время цены на золото стабилизировались и немного выросли, так как опасения вызванные геополитической нестабильностью и надежды на то, что ФРС повременит с повышением ставок, вновь привлекли инвесторов на рынок.
Однако, опасения касательно более высоких процентных ставок попрежнему давят на рынок золота, сдерживая рост цен.
"Мы все уверены, что на каком-то этапе произойдет повышение ставок, но когда? Данный вопрос создает нервозность и напряженность", - резюмирует Эдриан Эш, главный аналитик BullionVault.com.
Мировые цены на остальные драгоценные металлы поддержали динамику золота. Так, сентябрьские фьючерсы по серебру на COMEX снизились на 54,7 цента, или на 2,6% в процентном соотношении, до 20,914 доллара за тройскую унцию.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Николай -, что за чушь? Где максимумы?
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Да когда уже оно в рост пойдёт.
Мне кажется в росте золота нет ничего хорошего, всё таки оно в рост идёт при проблемах в экономике. Лучше пусть стоимость акций и других инструментов растет.
 
Сверху Снизу