• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

UBS остается крупнейшим брокером в мире

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000
UBS усилил отрыв от Bank of America Corp в качестве крупнейшего в мире частного банка, под управлением которого находится капитал объемом $2 трлн, свидетельствуют данные исследования, опубликованные в четверг, 17 июля.



В докладе лондонской консалтинговой компании Scorpio Partnership, работающей в сфере управления активами, говорится, что Morgan Stanley, Credit Suisse и Royal Bank of Canada замкнули первую пятерку.

UBS уже почти второй год реализует план по сокращению рискованных активов в долговой торговле, и отдел по управлению активами играет в этом ключевую роль. Как ожидается, этот шаг должен увеличить дивиденды держателям акций.

UBS, чей головной офис находится в Цюрихе, сместил Bank of America с лидерской позиции в прошлом году, когда банк Charlotte из Северной Каролины продал свой бизнес по управлению активами Julius Baer, который вышел на 12-ю строчку в рейтинге этого года, в результате поглощения.

Рост объема активов под управлением в прошлом году по сравнению с 2012 г. выражался двузначным числом, что отчасти обусловлено благоприятной ситуацией на рынке ценных бумаг, так как подорожали нынешние активы.

В целом объем управляемых активов по всему миру составил $20,3 трлн против $18,5 трлн, зафиксированных в прошлом году. Меры, направленные на борьбу с уклонением от уплаты налогов, и введение более жестких регулятивных норм по всему миру поспособствовали притоку средств в Швейцарию, которая является крупнейшим в мире офшорным центром, банки которого в целом управляют примерно 2 трлн швейцарских франков ($2,23 трлн).

Расходы банков, связанные с новыми нормами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), регулирующими секретность и использование данных, продолжают расти.

Уровень расходов по отношению к прибыли составил 83% по сравнению с 80%, зафиксированными в прошлом году.

"В целом ключевые показатели роста являются положительными, но в среднем коэффициент эффективности пока не улучшается, что стало причиной беспокойства во властных структурах”, - отмечает Scorpio.

Исследование показало, что объем активов, переданных под управление американским брокерским компаниям, уменьшился почти вдвое внутри США, тогда как за рубежом деятельность продолжает расширяться. Крупнейшими пятью брокерскими компаниями в США стали Bofa, Morgan Stanley, JPMorgan Chase & Co., Goldman Sachs и Northern Trust.
 

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000
расходы выросли на 3%, доходы на 10% - неплохо, при таких то оборотах
 

shaman3189

Интересующийся
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
А я до сих пор считал что Bank of America лидер в индустрии.
 
Сверху Снизу