• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трансфер технологий: Камбоджу ждёт инвестиционный бум

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000
Трансфер технологий: Камбоджу ждёт инвестиционный бум


На сегодня экономика страны переживает спад. Но в ближайшее время со стороны правительства ходят слухи, которые приведут к росту инвестиционной активности в инновационной экономике Камбоджи. Чтобы поднять экономику страны, правительство обратилось к России с просьбой о помощи. Поэтому недавно группа российских и камбоджийских представителей компаний договорилась о создании совместного виртуального центра трансфера технологий. А незадолго до этого в стране начала функционировать российская торгово промышленная палата.
Это может стать началом точки отсчета технологического бума в стране. Дела в Камбодже могут пойти намного быстрее, если в страну придут инвесторы из России, США и соседнего Таиланда. Если в развитых странах время выхода на IPO требуется 5 - 7 лет, то в Камбодже это произойдёт за несколько лет. Такого роста не было ещё в мире, поэтому инвесторы это поймут и начнут осваивать предприятия страны. Некоторые увидят возможность сделать состояние в этой стране.
Даже такой недостаток, как неразвитость правового поля для занятия инновационным бизнесом, можно рассматривать положительно. В стране правительство начало заниматься внешними инвестициями и поэтому приток инвесторов в страну будет положительно рассматриваться гражданами самой страны, так и руководящими органами.
 

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000
Возможно, Камбоджа повторит успех Вьетнама...
Во всяком случае, дешевая рабсила имеется. Но то, что не развита правовая база,
оттолкнет западников на 100%.
Примечательно, что обратились к нашим... Бойкие смогут сделать состояние!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Даёшь второй Сингапур! Азиаты могут добиваться успеха благодаря сплоченной работе!
В Камбодже второй Сингапур не построить. Слишком уж другая история. Да и в технологический бум даже в перспективе в стране кхмеров мало верится.
 
Сверху Снизу