• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание и поддержание положительного настроя - Страница 4

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А вы только таким способом настраиваете себя на волну успеха и позитивный настрой?
У меня всегда ровное, спокойное настроение. Спасибо моим духовным учителям за это.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
У меня всегда ровное, спокойное настроение. Спасибо моим духовным учителям за это.
Ага, особенно это ощущается в некоторых постах разных тем форума.)) Хотя бы постыдились подобную фразу писать. Вы же сами себе противоречите.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Когда человек больше расположен к позитивному настрою, то он реже выходит из себя. Значит у него более высокая продуктивная деятельность. И он подмечает всякие мелкие детали. Тогда как в порыве гнева даже перемену настроения у собеседника не сразу отметишь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Понравилась фраза: Если жизнь состоит из черных и белых полос, жди беды.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Статья очень понравилась. Хочется отдельно написать как я меняю свое отношение к неудачам. Чтобы меньше зацикливаться на чем-то плохом, что со мной случилось я просто говорю себе: "значит так было нужно". Опоздал на свой поезд - значит так было нужно , может там бы я встретил вора, который бы меня ограбил или чего похуже. Очень неплохо работает. Сразу начинаешь легче относится к проблеме.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да, статья интересная, но все же стоит более реально оценивать нашу жизнь. Постоянно быть веселым и иметь позитивный настрой - нереально. Так как каждый день у нас новые проблемы, новые заботы и от того, что у меня будет позитивный настрой они не уйдут.
 

cergiy68

Интересующийся
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Если плохое настроение, то лучше переключится с умственой работы на физическую работу. Поработать на даче, сделать уборку дома например. Тогда мозг переключится на другие мысли. И негатив возможно уйдет. А после умственного отдыха на физической работе подумать все с другой стороны, что все не так уж плохо и все пройдет.
 

MaksD

Верифицирован
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Для успешного ведения дел нужно чтобы морально-психологическое состояние было в норме.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Знаете, золотые слова Соломона:"И это пройдет." Идеально помогает избавиться от плохого настроения. Понятно, что человек не робот и постоянно хорошее настроение вряд ли у кого-то бывает, но вот не зря же люди подразделяются на оптимистов и пессимистов (столько анекдотов о них создано), ведь то, что оптимист быстро проанализирует и не будет зацикливаться на неудаче и не станет портить себе и окружающим настроение, пессимист будет рассусоливать бог знает сколько и отравлять существование и себе, и всем окружающим. Я по натуре оптимист, поэтому всегда стараюсь поддерживать положительный настрой, а в трудную минуту вспоминать слова Соломона.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Материал интересный, однако, непонятно — почему нет одного из главных пунктов создания и поддержания положительного настроения. Алкоголь!:i-yes:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Материал интересный, однако, непонятно — почему нет одного из главных пунктов создания и поддержания положительного настроения. Алкоголь!
Помню своё стихотворение "Алкоголь и лёд", которое я написала в 10 лет:

Февраль покроет толстым слоем льда
Все закоулки, где укрылись чувства,
Меланхолично-бледная зима
Все заморозит непрозрачной грустью
И остановит кровь
в проходах узких вен,
Тем мозг погрузит в сон
апатии безмолвной.
Погаснет взгляд под пеленой холодной
Сомкнувшихся тяжелых створок век.

И вот, когда надежды признают
Усталости победу над собою,
Я, шаркая ногами притащусь
Сюда, в больное царство алкоголя,

Где старые динамики хрипят,
Табачный дым и фимиамы пота,
Там хмель и пена, пьяный хохот, мат
И скисший запах старой винной рвоты,
И грязный ангел пиво подает.

И глядя через мутное стекло
На пары с валентиками под мышкой,
Себе пытаюсь подарить тепло,
Сокрытое молекулами спирта.

Теперь я примиряюсь с пустотой,
Шумит в ушах, и это чуть приятно,
Приходит липкий, приторный покой,
И я сижу и жду, когда из чада
Сюда придет Прекрасная Любовь.

И вот идет Прекрасная Любовь
С зияющей дырой на месте носа,
Распространяя разложенья вонь,
Из язв ее сочится гной белесый.

И отдается за стакан вина,
Даря в награду шанкр и спирохету.
Сюда пускай войдут и поглядят
Все те, кого Любовь вгоняет в трепет,
А я ее спрошу: "А где коса?"

И лишь вверху безликие часы,
Секунды безразлично отмеряя,
Зеленым взглядом озирают льды,
Которые, идя домой, пятнаю
В горячих спазмах мерзкой тошноты.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Знаете, золотые слова Соломона:"И это пройдет." Идеально помогает избавиться от плохого настроения. Понятно, что человек не робот и постоянно хорошее настроение вряд ли у кого-то бывает, но вот не зря же люди подразделяются на оптимистов и пессимистов (столько анекдотов о них создано), ведь то, что оптимист быстро проанализирует и не будет зацикливаться на неудаче и не станет портить себе и окружающим настроение, пессимист будет рассусоливать бог знает сколько и отравлять существование и себе, и всем окружающим. Я по натуре оптимист, поэтому всегда стараюсь поддерживать положительный настрой, а в трудную минуту вспоминать слова Соломона.

вот-вот, все проходит, и мысли об этом не дают совсем раскиснуть в сложной ситуации
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Материал интересный, однако, непонятно — почему нет одного из главных пунктов создания и поддержания положительного настроения. Алкоголь!
Потому что алкоголь создает утопию. Ему не под силу поддерживать в человеке положительный настрой.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Создавать и поддерживать положительный настрой под силу тем, кто для себя мотиваторы своевременно меняет. Не может даже большая цель длительный период времени быть мотиватором.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Сюда, в больное царство алкоголя,

Где старые динамики хрипят,
Табачный дым и фимиамы пота,
Там хмель и пена, пьяный хохот, мат
И скисший запах старой винной рвоты,
И грязный ангел пиво подает.

Вот уж истина когда открывается. Преуспевающая леди в свое время уность проводила во всяких забегаловках. Только какое отношение ваши грустные воспоминания имеют к позитивному настрою? Хотя не, кажется, понимаю. Язык развязывает алкоголь. Выскажешься кому-то, поплачешь от души и на другой день, полон позитива мчишься на работу. А не лучше ли тогда поход в забегаловку заменить консультацией психолога? Больше пользы будет.
 
Сверху Снизу