• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как завлечь мощного лидера?

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Давно слышал об одной интересной методике, которую используют некоторые люди в МЛМ. При начале работе в проекте. Подыскивают двух или более лидеров (хороших и сильных), и просто проплачивают за них максимальные пакеты, что бы эти лидеры строили именно им, и именно в данном проекте структуру и весь доход, а сами потихоньку отдыхают и ждут когда отобьются средства.

Кто уже так делал или кому такое предлагали ? И какого Ваше мнение по данной стратегии работы?
 

SON of GOD

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
120
Реакции
45
Поинты
0.000
Надо предложить нормальную компанию которая на предстарте и мало кому известна.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Надо предложить нормальную компанию которая на предстарте и мало кому известна.

Это конечно самый хороший вариант, спору нет. Но я лично сталкивался с тем, что в некоторые компании даже после года их работы, зазывают таким образом некоторых лидеров. И в итоге они все же выстраивают довольно-таки неплохую структуру.
 

killfrenzy

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
319
Реакции
6
Поинты
0.000
Это конечно самый хороший вариант, спору нет. Но я лично сталкивался с тем, что в некоторые компании даже после года их работы, зазывают таким образом некоторых лидеров. И в итоге они все же выстраивают довольно-таки неплохую структуру.
потому что если компания это настоящий МЛМ, а не прикрытая пирамидка, то неважно в начале ты пришел или через год или через пять лет!
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Подыскивают двух или более лидеров (хороших и сильных), и просто проплачивают за них максимальные пакеты, что бы эти лидеры строили именно им, и именно в данном проекте структуру и весь доход, а сами потихоньку отдыхают и ждут когда отобьются средства.
это будет работать, только если к лидерам обращаются непосредственно из компании. А если обратится новичек, рядовой участник компании-то он лидерам будет не интересен, т.к. им в первую очередь нужна информация и оперативность решения проблем, что очевидно через новичка не сделать.
И если типо крутой лидер соблазнится только лишь проплатой пакета-то никакой он не лидер, т.к. тру млмщики бабла рубят за 2-4 дня столько, сколько как правило стоит макс пакет в 90% МЛМ компаний.
 

bykkopyto

Интересующийся
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда лидер не пойдет за вами только потому, что вы их проплатили
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
потому что если компания это настоящий МЛМ, а не прикрытая пирамидка, то неважно в начале ты пришел или через год или через пять лет!

С этим полностью согласен.

На счет новичка, за ним понятно не пойдут, за среднечками или более серьезными лидерами, которые так делают, или могут сделать, чтобы иметь взрыв на старте
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Никогда лидер не пойдет за вами только потому, что вы их проплатили

Ошибаетесь. Всякое бывает. :)

Вопрос в другом: это действительно лидер или просто очень хороший человек, которого Вы хотите видеть в своей сети?

Потому что, если это лидер: отчего же у него самого нет 300 баксов на проплату контракта? :_2:
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Потому что, если это лидер: отчего же у него самого нет 300 баксов на проплату контракта?
Если он сам конечно говорит что он лидер и клянчит на проплату то да конечно. Если же у такого есть уже направление которое он уже успешно развивает то для чего ему тратить свое время на что то новое, когда эти же 300 $ он свободно может пустить на развитие своего же бизнеса и получить новых партнеров при помощи платной рекламы.
 

Худяков Павел

Интересующийся
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие лидеры просят сразу 5000$ как минимум. Но никак не проплату максимального пакета.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Если говорить по правде исходя из личного опыта..., такое бывает редко (а точнее не бывает :)), чтобы мощный лидер пришёл к "зеленому новичку" и всё и бизнес попёр.... Неееааа!!!
Если выражаться образно, то скажу, что нужно сначала обрасти "командой гусей" которые бы наводили движуху...., суетились, шумели... га га га... и как раз вот на эту суету заплывают настоящие акулы.... только так..... это факт. Лидер приходит на лидера.... и слушает и воспринимает только лидера. Ответ прост, хотите лидера в свой бизнес? Сначала станьте сами хоть каким-нибудь лидером..... :)
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Если говорить по правде исходя из личного опыта..., такое бывает редко (а точнее не бывает :)), чтобы мощный лидер пришёл к "зеленому новичку" и всё и бизнес попёр.... Неееааа!!!
Если выражаться образно, то скажу, что нужно сначала обрасти "командой гусей" которые бы наводили движуху...., суетились, шумели... га га га... и как раз вот на эту суету заплывают настоящие акулы.... только так..... это факт. Лидер приходит на лидера.... и слушает и воспринимает только лидера. Ответ прост, хотите лидера в свой бизнес? Сначала станьте сами хоть каким-нибудь лидером..... :)

Тоже верно говорите, да и считаю что для компании проплачивать рефоводов и блогеров что клянчат у них на листинг это смехотворно, лидер всегда идет зарабатывать и все готовит для своей команды по облегчению бизнеса.
 

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
из прочитанного можно сделать вывод, стать лидером самому, а потом уже тебе лидеры и не понадобятся )
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Согласен, надо самостоятельно стать лидером.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Если говорить по правде исходя из личного опыта..., такое бывает редко (а точнее не бывает ), чтобы мощный лидер пришёл к "зеленому новичку" и всё и бизнес попёр.... Неееааа!!!
Если выражаться образно, то скажу, что нужно сначала обрасти "командой гусей" которые бы наводили движуху...., суетились, шумели... га га га... и как раз вот на эту суету заплывают настоящие акулы.... только так..... это факт. Лидер приходит на лидера.... и слушает и воспринимает только лидера. Ответ прост, хотите лидера в свой бизнес? Сначала станьте сами хоть каким-нибудь лидером.....

Я бы не была столь категорична с "не бывает". Бывает по-разному, но ОЧЕНЬ редко. Под меня подписывались в своё время люди, которым я была не ровня - ни по чеку, ни по сетевому опыту. Однако же, что-то из себя представлять точно необходимо.

В целом (если отбросить категоричность и "никогда"), Вы, Евгешка, совершенно правы.

Знала много случаев, когда крупные лидеры получали инфо о новой компании от новичка, а потом самостоятельно искали себе именитого спонсора и подписывались под него. Либо выходили прямо на руководство компании и подписывались в первую линию.
Скажу больше: это скорее правило, чем исключение.

Не только была свидетелем (многократно), но и на себе испытала. Когда человек, которого я пригласила, которому долгими бессонными ночами втолковывала преимущества и особенности новой компании (а человек живо интересовался), однажды вдруг оказался, как по мановению волшебной палочки, в моей спонсорской линии, на несколько уровней выше меня! :d-thumbup:

Вот такой у меня был верхний спонсор! :))) Которого "встроили" в структуру на верхушку сети.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Вот такой у меня был верхний спонсор! )) Которого "встроили" в структуру на верхушку сети.

Ничего себе!!! :) В таком случае странный маркетинг план у этой компании... Как можно встроить человека в вашу прямую спонсорскую линию? Если только вашему руководителю во фронт (в другую ветку, не относящуюся к вам) не важно к какому вышестоящему руководителю, но всё равно во фронт...., выше же по структуре он не может быть выше вас. Если только по уровню и по результатам может обогнать.... А так не понятно, маркетинг план странный.... жульнический... :)

А по поводу моего поста выше..., да вы правы слишком может и категорично, всякое бывает с приходом лидера в организацию...
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Ничего себе!!! В таком случае странный маркетинг план у этой компании... Как можно встроить человека в вашу прямую спонсорскую линию?

Евгешка, при чем тут маркетинг? :)

Просто встроили! Программист компании (он же - хозяин).

Ну, как Вам объяснить? Представьте: скажем, у Вас в прямой спонсорской линии были двое - Вася и Коля. Коля - личный спонсор. Вася - верхний, первая линия компании. И вот в компании вдруг появляется Ваш кандидат Петя, с которым Вы полтора месяца работали. Но появляется не под Вами. Вы удивляетесь. :_44: И однажды (не спрашивайте как) Вы увидели дерево Васи. И там обнаруживаете, что у Вас уже три прямых спонсора! :biggrin2: Между Васей и Колей появился Петя! :_34: И этот Ваш бывший кандидат Петя (а ныне - Ваш верхний спонсор) не в другой ветке Васи, как можно было бы предположить, а прямо над Вами. Вся Ваша и вся Колина структуры - под ним, под Петей, хотя он и пришел в компании по Вашему приглашению и НАМНОГО позже Вас! :_1:

Тогда я была лидером. Потом стала консультантом-маркетологом сетевых компаний. И, к сожаление, видела подобное неоднократно уже с позиции наблюдателя.

Евгешка, это - изнаночная сторона сетевых компаний. Об этом лучше и не знать, наверное. Так спится спокойнее.

добавлено через 23 минуты
>>>>>>>>>

В общем-то у меня есть статья на эту тему. Не хочу повторяться, проще её показать, а как правильно поступить: дать ссылку или опубликовать здесь текст статьи - не знаю.

Ну, наверное, опубликую (удалив первый абзац с упоминанием моего форума), чтобы не было необходимости переходить в блог. Думаю, что если что не так - меня модератор с удовольствием поправит.
:biggrin2:

>>>>>>>>>>>>>>>


Особые предложения для особых людей в МЛМ. Подкуп или индивидуальный подход?

........

Если говорить о проблеме в целом.


В общем-то "особые" предложения для "особых" людей в МЛМ, и даже просто откровенный подкуп лидеров, как при подписании в другую компанию, так и при переподписании в другую ветку старой компании - это сетевые реалии. Нравится нам данное явление или нет - это правда жизни!

Говорю не понаслышке.

Если бы вы только знали какие предложения поступают мне лично: и высокий статус дать прямо на входе, и фиктивную должность в аппарате, и "подъёмные" обещают заплатить, и ветку подарить, и даже вверху имеющейся структуры мой контракт встроить… И всё ради того, чтобы я работала дистрибьютором в какой-то конкретной компании или хотя бы публично объявила, что работаю... ;)

Спасибо, что хоть перестали в последнее время "дарить" мне контракты без моего ведома. Несколько раз очень резко и негативно о такой практике отзывалась, и теперь хотя бы мои знакомые точно знают, что я категорически против, чтобы «без меня меня женили», а, тем более, спекулировали моим именем.

Чтобы мои слова не сочли сегодня черной неблагодарностью, пользуясь случаем, ещё раз хочу поблагодарить каждого, кто мне нестандартные предложения выдвинул. Друзья, ваши предложения были очень соблазнительными! Я воспринимаю их в качестве комплимента и высокой оценки моих скромных заслуг. Я очень признательна вам за проявленную гибкость, нестандартный подход, находчивость и уважение ко мне.

Но кроме консультирования сетевых компаний по вопросам маркетинговой политики, создания и коррекции маркетинг-планов, написания статей сетевой тематики и ведения собственного сайта об МЛМ Паутинка, я ещё преподаю в университете и занимаюсь научной работой. К сожалению, я не могу найти в себе сил и времени ещё и на дистрибьюторскую работу. Хотя бы потому, что в свободное от своих обязанностей время я просто живу. :) Именно поэтому, а не оттого, что ваши предложения плохи, я и вынуждена отказываться. Иногда – с искренним и глубоким сожалением.

О предложении Андрея Мартина.

В действительности, ничего криминального или в высшей степени неэтичного (откровенного подкупа или переподписания параллельных лидеров) в предложении Андрея Мартина (Andre) и его команды я не увидела. Беседовала с ним лично, но обнародывать его предложение не имею права, так как меня просили оставить наш разговор между нами.

Интимное дело.

Меня не удивила суть самого предложения, меня удивила и заинтересовала только его публичность, открытое заявление, потому как обычно эти вещи делаются сугубо индивидуально и в режиме полной конфиденциальности. Ну, уже хотя бы потому, что некоторые компании относятся категорически отрицательно к любым выплатам «вне» или «над» маркетинг-планом. И жестоко наказывают за любые «особые» предложения: даже за несогласованный с администрацией промоушн либо дополнительные постоянному клиенту (по цене ниже клиентской). Лично я считаю это, конечно же, перебором. Наш сетевой бизнес - прогрессивный и современный, а, значит, должен быть гибким. Драконовские методы здесь неприемлимы. Однако и руководство компаний тоже можно понять: во всех подобных случаях, если они не единичны, наблюдаются жалобы и нарекания дистрибьюторов параллельных структур, так как они недовольны неравными условиями, и чувствуют себя как аутсайдеры при фальшивом старте.

Об этой проблеме даже и говорить то вслух не принято. И если говорят и делятся догадками, то только тогда, когда очень уж всё очевидно и забавно.

Как это бывает.

Например, дама (лидер чуть ли не в максимальной квалификации в компании) на презентациях долго и эмоционально говорит, а потом начинает… плакать (настоящими слезами!). Так ей жаль людей, которым так и не удалось донести её предложение. Это же революция в МЛМ, это же новая эра, а они проходят мимо и теряют такую возможность… Через месяц она уходит в конкурирующую компанию и плачет уже там. :)))

Или: бизнес-тренер и писатель сетевой тематики делает своё имя на дискридитации бинарных маркетинг-планов, для всех млм-щиков из классических компаний его книги – как библия, которой они потрясают перед пристыженными поклонниками бинарных маркетингов. А потом парень берёт и идёт работать… в бинарную компанию! :))) И не то чтобы «передумал» или «осознал преимущества», а просто говорит, не моргая: «Я мнения не менял, и это не «бинар», а новый тип маркетинг-плана - «ЛОХОНАР»! Разуйте глаза, безграмотные бездари!».

Или: другой бизнес-тренер, давно оторвавшийся от сетевой практики и преподающий сетевую теорию, параллельно пописывая книги и статьи об МЛМ, вдруг решается на сотрудничество со старой, испытывающей кризис и стагнацию сетевой компанией. Правда, он скрывает с какой именно. Объясняет тем, что объявит, когда достигнет уже успеха. И, действительно, быстро его достигает и торжественно объявляет :))) … Наверное, он хотел, как лучше: чтобы высокая квалификация и большая структура у него появились не «вдруг». Но дорога в ад, как известно, вымощена благими намерениями. Для всех, кто когда-то работал в сети, совершенно очевидно, что если бы он и впрямь начал работу с нуля, то этот факт, как и название компании «Ого», сразу были бы написаны НА КАЖДОМ СТОЛБЕ!

Или: непрофессионал в МЛМ (футболист, певица, актёр, диктор или любое другое медиа-лицо) через месяц после прихода в сетевую компанию достигают высочайшего статуса, которого не под силу порой достичь и лидеру с большой командой и многолетним стажем в сети. А потом «случайно» или действительно случайно кто-то обнаруживает в бек-офисе «медиа-лица» или его распечатке структуры самого себя и своих дистрибьюторов, хотя и пришёл в компанию года за три до своего голосистого верхнего спонсора. :)))

Интересно, что те же футболисты в футболе покупаются и продаются, и переходят из клуба в клуб совершенно открыто и легально. Те же артисты рекламируют кроссовки, духи и прочее для линейных компаний (так же как и БАДы, косметику, гели для сетевых компаний) тоже совершенно открыто и не стеснясь. При этом даже не пытаются скрывать, что получают за это деньги! Сначала ты работаешь на своё лицо, потом лицо работает на тебя. Нам остаётся только рассчитывать на личную порядочность известных людей, что они сочтут ниже собственного достоинства рекламировать какую-то гадость!

И, заметьте, для того, чтобы звёзды рекламировали эти товары, никто не придумывает, что эти люди трудятся в компании Лореаль или, скажем, Адидас. Может и нам, в МЛМ, следует относится к таким вещам спокойнее – просто как к рекламе?

Выводы.

Таким образом, само по себе явление существует и не рассосётся, если даже все дружно скажут, что это плохо.

С одной стороны, мы чувствуем, что не вполне этично. С другой – бизнес есть бизнес, конкуренция есть конкуренция, крутись и сам – делись содержанием собственного кошелька ради развития структуры и привлечения особых людей, объявляй промоушны, учись вести переговоры, проявляй индивидуальный подход к кандидатам. Кто ж тебе мешает?!

Кроме совершенно понятных сомнений в этичности специальных предложений для заметных людей, в том числе лидеров сетевого маркетинга, есть и другая «тёмная» сторона медали – это не дублицируется!

Тем не менее, когда недавно ко мне обратился мой добрый знакомый, владелец одной МЛМ-компании с деликатным вопросом: «Правда ли, что конкуренты лидеров покупают? И насколько распространено это явление?», я не только ответила, что это чистая правда, но и посоветовала самому от этой практики не отказываться, коль есть необходимость в толчке для структуры или улучшении имиджа компании.

А что об этом думаете Вы? (Поделитесь своим мнением на Паутинке).

Ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Евгешка, при чем тут маркетинг?

Просто встроили! Программист компании (он же - хозяин).


Теперь понял! :) Спасибо за столь развёрнутый ответ.... Я согласен с вами, что это имеет место быть.... но в малом сегменте (в компаниях мелких, не входящих в топ 100 и с оборотом менее 1 млрд. долл.) Так как в больших компаниях с гигантскими оборотами начиная от 1 и более млрд. долл. с широким географическим охватом, с высокой международной репутацией, которая для них невероятно дорога, подобное мягко говоря это немыслимо...., и резко понижает рейтинг доверия.....
 
Последнее редактирование:

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Теперь понял! Спасибо за столь развёрнутый ответ.... Я согласен с вами, что это имеет место быть.... но в малом сегменте (в компаниях мелких, не входящих в топ 100 и с оборотом менее 1 млрд. долл.) Так как в больших компаниях с гигантскими оборотами начиная от 1 и более млрд. долл. с широким географическим охватом, с высокой международной репутацией, которая для них невероятно дорога, подобное мягко говоря это немыслимо...., и резко понижает рейтинг доверия.....

Дорогой Евгешка! Пожалуйста. Мне жаль разбивать Ваши иллюзии.

Мой личный дистрибьюторский пример из прошлого (могу хоть с ФИО в личке рассказать) - это действительно мелкая отечественная компания, ныне приказавшая долго жить.

Однако примеры из статьи - тоже реальные (только без названий и имен), и касаются они больших компаний, в том числе американских, с товарооборотом не в миллиард, но в сотню или несколько сотен миллионов долларов.
О певичке, вдруг ставшей мега-лидером (многие сразу поняли о ком я). Мне лично скрины дерева показывали. Без неё, а потом с нею в спонсорской линии. :biggrin2:
(Этот конкретный пример не конфиденциальный, тоже в личке могу сказать, не секрет, просто не хочу тут ср... скандалов на ровном месте, речь же не о конкретной компании, а о заведенной практике "стимулирования" нужных людей, понимаете?).

А вот примеров с миллиардными компаниями - не знаю, честно признаюсь. :) И конкретно об Эмвее ничего такого не слышала.

Только вот это меня ни в чем не убеждает, увы. Просто консультируются эти компании не у меня. И первые лидеры их дружат не со мною, чтобы деревья структуры мне показывать. ;)
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Только вот это меня ни в чем не убеждает, увы. Просто консультируются эти компании не у меня. И первые лидеры их дружат не со мною, чтобы деревья структуры мне показывать.

Я вас понял.... благодарю за развёрнутый ответ.
 
Сверху Снизу