• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Просьба к умеющим писать скрипты...

FScout

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Извиняюсь за повтор, я писал уже в одной теме это, но никто не отписал, надеюсь - что просто не заметили....

Так как я сам вообще не имею даже представления как это делается, прошу помощи у тех для кого это не составит труда сделать и не займет много времени.

Я торгую более чем консервативно, чем рискаванно, я постоянно недополучаю немалое количество пунктов прибыли, лучше уверенно но немного. Поэтому меня осенило вот на это, но воплотить в силу своих способностей не могу.

Суть:

1. Намечаем цель - выставляя тейкпрофит.
2. При достижении ценой уровня ТП, ордер не закрывается, а включается трейлинг с уровнем в Х пунктов.
3. После этого тут же выставляется стоплосс на Y пунктов ниже.

*Х, Y - имеется ввиду возможность изменения количества.

Смысл: Выжать все что можно.

Вообщем я вообщето не знаю возможно ли сделать такое, скажите если нельзя, чтобы я не забивал себе голову.

Заранее спасибо.
 

Selfinvestor

Интересующийся
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

Язык MQL позволяет соорудить многослойную нейросеть со встроенным оптимизатором. Если её сравнить с тем, что просите Вы, то это как суперсовременный авиалайнер и простой деревянный самокат )))). Таких скриптов готовых полно в сети. Загляните для начала на codebase.mql4.com/ru/scripts
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

Язык MQL позволяет соорудить многослойную нейросеть со встроенным оптимизатором. Если её сравнить с тем, что просите Вы, то это как суперсовременный авиалайнер и простой деревянный самокат )))). Таких скриптов готовых полно в сети. Загляните для начала на codebase.mql4.com/ru/scripts

Да, там точно есть такой скрипт, что-то типа trailing stop.
Вы в нем просто ставите кол-во пунктов от текущщей позиции до тейка в настройках, и именно после этого кол-ва пунктов скрипт начинает работать.
 

blewherself

Интересующийся
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

А трейлинг по свечкам, а не по пунктам есть? Или по фракталам?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

А трейлинг по свечкам, а не по пунктам есть? Или по фракталам?

Вы вообще как это представляете? Может не правильно выразились?
Свечки - это лишь метод отображения совокупности пунктов, а тоесть графика.
Фрактал вообще понятие растяжимое.
 

blewherself

Интересующийся
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

Видимо, неправильно выразился. Трейлинг, который движется по пикам предыдущих свечей.
 

FScout

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

Язык MQL позволяет соорудить многослойную нейросеть со встроенным оптимизатором. Если её сравнить с тем, что просите Вы, то это как суперсовременный авиалайнер и простой деревянный самокат )))). Таких скриптов готовых полно в сети. Загляните для начала на codebase.mql4.com/ru/scripts

Спасибо за ссылку, но там я ничего мне нужного я к сожеению не нашел.


А на счет трейлинга который начинает работать в заданной точке - меня такой вариант не совсем устраивает, так как я не уверен в корректнрой работе терминала из качества моей связи и редкими но случающимися проблемы с элетричеством, поэтому мне и нужно именно что бы была уверенность в фиксации прибыли, то есть выствлении тейка заранее мной и после как выйдет снятия недополученных остатков...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

а зачем жадничать?...рватся за каждым пунктом?..зачем?..берите от рынка столько..сколько он даёт вам...если вы сделали анализ взяли у рынка 30 пт..а рынок предлогал 150...это не он вас обхитрил..это вы не правильно сделали анализ..либо испугались потерять прибыль...я кто му что нужно совершенствовать в первую очередь себя..а потом уже ПО..
 

FScout

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

...я кто му что нужно совершенствовать в первую очередь себя..а потом уже ПО..

Полностью с вами согласен в этом плане, но не согласен на счет жадности. Почему бы не взять, то что дают и тебе за это ничего не будет?


Тейк выставлен, я не переживаю за связь, за перебой с электричеством, за подвисание компьютера, прошла цена этот уровень, тейк стал стоплоссом и остальные сколько рынок пожертвует мне, не даст - ну и ладно, свое я возьму так как есть гарантия в изначально заданном уровне тейка. Вот вся суть...

Насчет совершенствования себя - я пытаюсь, но книжками и тренингами не справиться, только время и опыт.
А торгую я так, в силу своего опыта и считаю мой "неправильный" подход имеет место на ступени становления меня как трейдера :)

Может посоветуете человека который возьмется за деньги?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

Могу предложить свой советник трейлинг стопа. Он работает похожим принципом, только учтите, что тейк профит реально не выставляется (это что касается перебоев с электричеством), иначе бы он сработал и все - до свидания.
Все операции отслеживаются самим советником и требуют включенного терминала. Суть работы следующая. Среди всех открытых позиций советник выбирает самую прибыльную и ее отслеживает. При достижении некоего уровня TakeProfit + StartTS, срабатывает трейлинг стоп (уровень Stop Loss не сдвигается, все делает робот "в уме", на экране отображается линией) на уровне TakeProfit и далее по мере движения цены в нужном направлении на 2 пункта трейлинг стоп увеличивается на 1 пункт и так дале, до достижения уровня трейлинг стопа некоего заданного значения, которое уже и держится до конца (как показал опыт, большой трейлинг стоп не дает хороших результатов, так как теряется часть прибыли, которая могла бы быть достигнута, если бы трейлинг стоп был чуть по-меньше).
Если интересен такой советник, прошу назвать свою цену за него.

добавлено через 4 минуты
PS: Прошу заметить, я продаю все свои советники только вместе с исходными кодами и дальнейшими правами на модификацию и перепродажу при желании. Не вижу смысла заморачиваться со всякими защитами и т. п.
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Просьба к умеющим писать скрипты...

Почему бы не взять, то что дают и тебе за это ничего не будет?

согласен..так для этого нужно сразу правильно проанализировать ситуацию..и просить у рынка столько, сколько он потенциально может дать в конкретной ситуации..и не придётся хитрых советников изобретать..

Может посоветуете человека который возьмется за деньги?

на этом форуме присутствует довольно большой срез трейдеров...просто продолжайте общатся читайти и главное думайте..и не придётся ни кому платить..за знания которые скорее всего вам ничего не дадут..хорошие трейдеры редко кого учат...
 
Сверху Снизу