• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

нашли очень серьезную, а главное неустранимую уязвимость в стандарте USB,

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
USB

В качестве доказательства данной проблемы они создали вредоносное приложение BadUSB, которое распространяется через USB-устройства. Приложение способно подменять файлы на компьютере, перенаправлять интернет-трафик без ведома пользователя и в обход существующих на данный момент защитных средств, иметь полный контроль над зараженным компьютером и много другого.

Огромное количество вирусов, которое может находятся в памяти USB-устройств, давно не является проблемой для современных антивирусных программ, но BadUSB — это перепрограммированная прошивка, которая управляет устройством. Благодаря BadUSB, любое USB-устройство, при подключении к компьютеру отобразится не тем, чем оно на самом деле является. К примеру, USB-клавиатурой, которая может без проблем отдавать команды компьютеру и т. д. При этом USB-вирус заражает сам компьютер и далее может передаваться на другие USB-девайсы.

Карстен Нол и Джейкоб Лелл говорят, что простых средств для защиты от подобных программ не существует и создать патч или какой-то файл с исправлением создать не получится, так как данная проблема находится в корне самой технологии USB. Лучшим способом избежать данную проблему является использование проверенных накопителей в проверенных компьютерах и ноутбуках.

Более подробную информацию о найденной уязвимости специалисты по безопасности планируют рассказать на хакерской конференции Black Hat, которая пройдет в Лас-Вегасе 2-7 августа.
http://root-nation.com/01/08/2014/v...aya-uyazvimost-kotoruyu-nevozmozhno-ispravit/
 
Сверху Снизу