• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может собиремся и сделаем контентный проект?

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Добрый день уважаемые.

Долгое время я не появлялся на форуме, впрочем как и на своем блоге. Много дел, 16 часов в сутки, 7 дней в неделю.

Мне уже который месяц не дает покоя идея создания контентной фермы в буржунете.

В чем суть? Приведу пример:

Был умелец, создатель MySpace Ричард Розенблатт. Продал он свою социальную сеть и решил создать контентную ферму. Нанял десятки тысяч копирайтеров, сотни редакторов и команду СЕО'шников.

Писали эти копирайтеры статьи, да не обычные, а оптимизированные под конкретные ключевые слова. Проверяли их редакторы и публиковали на сайте. Порядка 6000 статей в сутки!!!

Далее СЕО'шники делали свое грязное дело. И дело пошло.

В марте 2011 года сайт посещали в сутки порядка 25.000.000 посетителей из США. Сколько денег это приносило можно только догадываться.

Конечно пришел Панда и Гугл срезал траф на сайте, оставив крошки. Но, эти крошки = 2.000.000 посетителей в сутки из США. По сей день.

Сайт о котором идет речь eHow.com


Второй пример:

kakprosto.ru. Все почти точно так же. Но уже для Рунета. Копирайтеры пишут статьи, редакторы проверяют. И еще одни создают загаловки к статьям. Как заявляется в RelevantMedia сайт посещают порядка 800.000 посетителей в сутки.

Так вот я подумываю о создании такой вот фермы. Конечно в меньших масшатаб, но все же.

Собственно этим я и занимаюсь нынче. Но текущая ниша моих сайтов (download) довольно хрупкая. И наивно полагать, что она будет жить долго и счастливо.

Планирую я перейти на более спокойную нишу. А именно Google Adsense.

Вопрос в том заинтересует ли потенциальных инвесторов такое направление?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
хз кто посещает такие сайты, я из поисковиков ни разу на подобные не попадал
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Действительно очень странные сайты, есть все обо всем? в чем его прелесть от узконаправленных сайтов? сколько надо вложить в сео что бы продвинуть это все обо всем над узко тематическими сайтами?
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
а какие-нибудь ещё мысли по монетизации такой фермы имеются кроме адсенса?
 

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
хз кто посещает такие сайты, я из поисковиков ни разу на подобные не попадал
как минимум странное удтверждение. я ни разу не пользовался Pinterest'том. но это не делает сайт непопулярным.
Действительно очень странные сайты, есть все обо всем? в чем его прелесть от узконаправленных сайтов?
в охвате. а так же в "вес"е сайта. если на сайте тысячи страниц качественного контента, то этот сайт становится трастовым и рост пойдет в геометрической прогрессии.
сколько надо вложить в сео что бы продвинуть это все обо всем над узко тематическими сайтами?
в СЕО требуется денег в зависимости от того, какого масштаба сайт.

мой текущий сайт с 3000 страниц текста расходует порядка 500$ в месяц на ежемесячные ссылки + вложено порядка 2000$ на вечные ссылки (постовые). при этом доход сайта порядка 10.000$ в месяц.

если даже принимать во внимание, что там ниша высокодоходная и в Google Adsense не будет такая доходность, то полюбому доходность будет на порядок выше чем любые другие методы инвестиций.
а какие-нибудь ещё мысли по монетизации такой фермы имеются кроме адсенса?
адсенс рассматривается, как самый простой способ монетизации. будучи вебмастером я придерживаюсь мнения "был бы траффик, а сконвертировать можно"
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
мой текущий сайт с 3000 страниц текста расходует порядка 500$ в месяц на ежемесячные ссылки + вложено порядка 2000$ на вечные ссылки (постовые). при этом доход сайта порядка 10.000$ в месяц.
В Ya с Марта ссылочного ранжирования нет. Это только под гугл?
 

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
В Ya с Марта ссылочного ранжирования нет. Это только под гугл?
нет в природе (поисковиков) более эффективное ранжирование чем ссылочное. хотят поисковики или нет.

тем не менее проект под зарубежный Гугл.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Так вы планируете чисто под англоязычную аудиторию работать? Соответственно с наполнением сайта на английском?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
мой текущий сайт с 3000 страниц текста расходует порядка 500$ в месяц на ежемесячные ссылки + вложено порядка 2000$ на вечные ссылки (постовые). при этом доход сайта порядка 10.000$ в месяц.

И какой объем инвестиций необходим? В Вашем понимании развития проекта.
 

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Так вы планируете чисто под англоязычную аудиторию работать? Соответственно с наполнением сайта на английском?
верно. все мои текущие проекты (а их около 20 штук) исключительно на английском, под зарубежный Гугл.

хотелось бы уточнить, что говоря проект имею ввиду блог на wordpress, который делается исключительно для зарабатывания денег получая траффик с Гугл. не хотелось бы, что бы вы представляли себе web2.0 стартап.
И какой объем инвестиций необходим? В Вашем понимании развития проекта.
ну этот проект (который приводил как пример) уж точно не нуждается в инвестициях. инвестиции пойдут на развитие других таких же, но сделанные для Google Adsense.

от 30.000$. желаемая сумма 100.000$.
 

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
А какие гарантии возврата вложенных средств Вы готовы предоставить?
в активе у меня блог с доходом $10к. могу оформить (передать) домен инвестору, который предоставит значительную сумму.

а так же мелкие блоги с доходом 100-1000$ в месяц.

ну и bablo.in который зарабатывает до 300$ в месяц, но имеет огромный потенциал и является СДЛом в буквальном смысле. т.е. не контентный сайт, а сайт для людей, когда большинство поситителей закладочники.
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Сформулируйте нормальное предложение.
 

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Сформулируйте нормальное предложение.
Единственная причина по которой я этого не делаю - я не знаю возможности инвесторов. Этот проект можно сделать как за 10.000$ так и за 100.000$.

Пока присматриваюсь, изучаю спрос, предложения, настрой инвесторов.
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Единственная причина по которой я этого не делаю - я не знаю возможности инвесторов. Этот проект можно сделать как за 10.000$ так и за 100.000$.

Пока присматриваюсь, изучаю спрос, предложения, настрой инвесторов.
Очень интересный подход. Вы хотите чтобы люди сказали сколько у кого денег есть. А вы потом подсчитали и определились с проектом. Так?
 

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Очень интересный подход. Вы хотите чтобы люди сказали сколько у кого денег есть. А вы потом подсчитали и определились с проектом. Так?
Нет. Я не заглядываю в чужой карман. Просто инвестиции понятие растяжимое. Для нефтяного бизнеса и 1.000.000$ копейки, а для сайтостроения 100.000$ просто огромные деньги. Вот и интересно как инвесторы смотря на инвестирования столько денег в сайт.
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Распишите основные статьи расходов. При юридическом оформлении долей (ООО к примеру) готов вложить порядка 10 000$
 

bablo-in

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Распишите основные статьи расходов. При юридическом оформлении долей (ООО к примеру) готов вложить порядка 10 000$
Дизайн - 500$ разово.
Хостинг - 20-30$ в месяц.
Статьи - 4-5$ одна статья. Количество определяем от суммы вложений.
СЕО - так же невозможно точно сказать заранее. от 1000$ до 5000$ в месяц.


Так как ранее не имел дело с такой деятельностью, то могу предположить следующий метод.

* Домен оформляется (переоформляется) на имя самого крупного инвестора, или же на имя авторитетного пользователя этого форума.

* Деньги собираются и хранятся так же в кошельке самого крупного инвестора, или же авторитетного пользователя.

* Мои услуги не требуют оплаты, или ежемесячные расходы.

* Так или иначе инвесторы получают 100% возврат своих средств с прибыли.

* Остальное обсуждаемо.

Примерно вот так я себе представляю все это дело. Насчет ООО, или юридически оформления долей не имею представление как это будет выглядеть.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сверху Снизу